Анонс культурно-просветительских мероприятий газеты «Воскресение»

Автор: Редакция ЗР

  
11 АПРЕЛЯ В 15.00 в конференц-зале Дворца искусства(Минск, ул. Козлова З)  в рамках выставки «Вербный кирмаш» состоится презентация детской книжной серии «Солнечный зайчик».

Серия основана в октябре 2013 года. В данный момент к печати подготовлена уже 9-я книга! Это сказки, рассказы, стихи для детей разного возраста, а также для чтения взрослыми малышам. Это чаще веселые, но иногда чуть-чуть грустные истории, но обязательно добрые. Книги написаны современными авторами. Многие из них уже известные литераторы,  некоторые только заявили о себе, но сразу — ярко, достойно. Эти люди очень разные, они живут в разных городах и странах, владеют разными профессиями, но их объединяет литературный дар, любовь к детям и желание, чтобы сегодняшние маленькие читатели вырастали умными и добрыми людьми.

В программе:

- Обзор книг серии и знакомство с проектами, которые готовятся к изданию;

- встреча с писателями Татьяной Шипошиной (Москва), Еленой Михаленко и Еленой Пименовой (Минск).

-знакомство с художниками и дизайнерами серии Людмилой Баировой, Еленой Шабад, Любовью Сидельниковой, Ольгой Крупенковой и др.

- награждение победителей литературного конкурса.

В программе примут участие известные артисты театра и кино: Ирина Нарбекова, Евгений Пименов, Елена Шабад.

Вход свободный.

Организаторы: Издательство Белорусского Экзархата и редакция газеты «Воскресение».

 


 

По окончании презентации, в 17.00 состоится  литературная гостиная газеты «Воскресение» приглашает на вечер духовной поэзии и музыки «В ожидании Светлого дня».

В программе примут участие известный поэт и прозаик Татьяна Шипошина (Москва), члены Союза писателей Беларуси Алла Черная, Елизавета Полеес, Елена Михаленко, Татьяна Дашкевич, Наталья Советная,  Ольга Норина, бард Андрей Дмитраков; семейный дуэт Евгения и Елены Пименовых, актриса театра и кино Елена Шабад, а также Марина Пашкевич (флейта).

Основными темами произведений, которые прозвучат на концерте, будет Великий пост, покаяние, ожидание Светлого Христова Воскресения.

Вход свободный