ЗАПАДНАЯ РУСЬ

Рубеж Святой Руси в прошлом, настоящем и будущем

Минское Братское воинское кладбище 1914-18 г.г.: списки погребенных

Минское Братское воинское кладбище героев Великой войны 1914-18 г.г. было основано в Минске 29 ноября 1914 г. по предложению генерал-лейтенанта Павла Андреевича Смородского (1856 – после 1917) – управляющего Александровского комитета о раненых. Он «повергал на Высочайшее благовоззрение пожелание о том, чтобы умирающие войны были хоронены в каждом городе лишь на определённом кладбище и в одном месте. Впоследствии такие кладбища могут быть обсажены деревьями, обнесены оградой и будут представлять собой особые братские кладбища...

Такие братские кладбища будут напоминать будущим поколениям о жертвах Великой Европейской войны». Идея нашла поддержку, и в Минске территорию под захоронения павших героев выделили между Виленским и Долгиновским трактами. В 1915 г. там был возведен небольшой деревянный храм.

На территории Восточной Европы сейчас существует только одно поддерживаемое в идеальном порядке Братское кладбище героев Великой войны 1914-18 г.г. – Рижское. Оно является одним из наиболее значимых мемориальных объектов столицы Латвии. К сожалению, Братские кладбища в странах Русского Мира были безжалостно снесены после революции 1917 г. Московское Братское кладбище, основанное в феврале 1915 г., перестало существовать уже в 1932 г., Минское – в конце 1940-х (храм снесли еще раньше). На территории кладбища разместили Птичий рынок, который действовал до первой половины 1990-х. В 2000-х г.г. территория кладбища начала благоустраиваться, однако этот процесс, к сожалению, сильно затянулся. К тому же часть бывшего погоста уже успели застроить жилыми домами.

Кладбище делилось на 12 участков. Всего на нем похоронено около 5 тысяч человек. К сожалению, имена большей части из них на данный момент неизвестны. В настоящее время в Российском Государственном Военно-историческом архиве (Москва) хранятся списки только 2180 воинских чинов, погребенных на кладбище, из них поименно известно 1955. В основном погребения в этих списках датированы началом 1915 – серединой 1916 г.г. Возможность ознакомиться с этими архивными документами и обработать их нам любезно предоставил военный историк Андрей Каркотко (г.Вилейка).

Для погребения офицеров и военных чиновников Русской Императорской армии предназначался 1-й участок кладбища. Из списков РГВИА следует, что на кладбище был похоронен 41 офицер и военный чиновник, в том числе 1 полковник, 1 подполковник, 1 капитан, 1 штабс-капитан, 3 поручика, 28 прапорщиков, 2 зауряд-капитана, 1 статский советник, 1 коллежский советник и 1 коллежский асессор. Тела 8 из них (статского советника, подполковника, капитана, 2 поручиков и 3 прапорщиков) затем были вывезены родственниками для перезахоронения на родине.

Надо сказать, что среди погребенных на Минском кладбище – не просто офицеры, а офицеры-герои. Так, князь Илья Васильевич Челокаев (Чолокашвили), прапорщик 301-го пехотного Бобруйского полка, был удостоен ордена Св.Георгия 4-й степени посмертно. В описании подвига сказано, что 9 сентября 1915 г. сводная рота под командованием Челокаева наткнулась на противника: «Около 4 часов дня головная застава была встречена внезапно с 300-400 [метров или шагов] сильным ружейным и пулеметным огнем с позиций противника у опушки леса, что к югу д. Баранцы. Князь Челокаев не растерялся, лихо бросился с криком "ура" вперед с ротой в штыки. Челокаев бежал впереди роты, первым добежал до неприятельского стрелявшего пулемета, ударил шашкой по голове [немца] и вместе с подбежавшими людьми роты взял этот пулемет. Натиск был настолько дружен и энергичен, что противник дрогнул и бросился бежать. В этом было взято 2 пулемета, повозка, 6 человек пленных, 30 ящиков пулеметных лент, убито немцев - 2 офицера и 15 нижних чинов. Наши потери: 1 убит и 5 ранены нижних чинов». В ночь с 11 на 12 сентября 1915 г. герой-офицер был смертельно ранен во время ночной атаки на деревню Боровцы.

Штабс-капитан 4-го Туркестанского стрелкового полка Евстафий Данилович Урсуленко (20.9.1873, Кишинёв – 16.7.1915, близ Минска) был кавалером сразу нескольких почетнейших боевых наград – четырех степеней Знака Отличия Военного Ордена (получены в 1899-1905 г.г.), орденов Св.Анны 4-й степени, Св.Станислава 3-й степени с мечами и бантом, Св.Владимира 4-й степени с мечами и бантом. 16 мая 1915 г. он получил Георгиевское оружие «за то, что, состоя в 12-м Туркестанском стрелковом полку, 22 февраля 1915 г., руководя подготовкой ночной атаки укрепленной неприятельской позиции, расположенный на высотах между д.д. Пень-Поле и Буды-Сулковские, под сильным ружейным и пулеметным огнем преодолев проволочные заграждения в 4 ряда, атаковал 4-мя ротами эту позицию и, выбив штыками около 6-7 рот немцев, овладел ею и, несмотря на контр-атаки превосходных сил противника, удержал ее за собою». 13 июля 1915 г. герой был тяжело ранен, три дня спустя умер в санитарном поезде на пути в Минск и нашел последний приют на Минском Братском кладбище…

Известных поименно нижних чинов православного вероисповедания на кладбище похоронено 1769. Абсолютное большинство из них – русские, украинцы и белорусы по национальности, встречаются также грузины, армяне, латыши, евреи.

Вопреки распространенному мнению, кладбище не было исключительно православным. Два его участка – 4-й и 8-й – предназначались для погребения воинов-христиан других конфессий. На 8-м участке покоится 107 известных поименно нижних чинов римско-католического вероисповедания, на 4-м – 44 нижних чина евангелическо-лютеранского вероисповедания.

Хоронили на кладбище и неизвестных солдат. В списках РГВИА таких насчитывается 225 человек. Некоторые из них известны лишь по именам, другие – по воинской части, о некоторых не сохранилось никаких данных, кроме даты и места смерти.

В основном на Минском Братском кладбище покоятся пехотинцы – солдаты пехотных, гренадерских и стрелковых полков Русской Императорской армии (именно они несли наибольшие потери во время боевых действий). Представителей других воинских специальностей – артиллеристов, кавалеристов, саперов, - относительно немного. Иногда встречаются казаки, пограничники, мотоциклетчики, летчики, воздухоплаватели, шоферы, связисты. В то же время велик процент нижних чинов тыловых служб – хлебопекарен, полевых госпиталей, продовольственных и интендантских складов, обозов, конных запасов, караульных команд, этапных комендатур, команд выздоравливающих, полевых почтовых контор, вольнонаемных транспортов, гуртов скота, штабов разных уровней. Среди похороненных на кладбище велико число ратников пеших дружин Государственного ополчения и новобранцев из этапных маршевых частей, так и не успевших попасть на фронт. Больше всего среди погребенных на кладбище рядовых и ефрейторов, число унтер-офицеров, фельдфебелей и подпрапорщиков в разы меньше.

Списки погребенных на кладбище заполнены от руки и содержат в себе несколько позиций: фамилию и имя покойного; воинское звание и часть; дату смерти; место смерти (госпиталь, эвакопункт, обоз или иное). Для некоторых погребенных данные расширены и содержат также отчество, место рождения, причину смерти (ранение или болезнь), дату погребения на кладбище; для некоторых, напротив, содержат только фамилию, имя и дату смерти. Иногда сведения о погребенных дублируются.

Надо сказать, что списки РГВИА несвободны от ошибок, связанных, видимо, с недостаточной квалифицированностью заполнявших бланки писарей. Чаще всего встречаются ошибки в наименованиях воинских частей. В основном они легко проясняются (например, когда вместо правильного «242-й пехотный Луковский полк» написано «Луговский»), но бывают и загадки, которые теперь уже неразрешимы (например, «271-й пехотный Тобольский полк» - такой части не было, и имелся ли в виду 38-й пехотный Тобольский полк или же 271-й пехотный Красносельский, узнать уже невозможно). Иногда писари, заполнявшие бланки, явно смешивали стрелковые полки с пехотными, пешие дружины Государственного ополчения – с частями регулярной армии, и т.п. По возможности такие ошибки выправлены. Встречаются и разночтения в фамилиях (в одном списке – Емельчеев, в другом – Емельчугов, Лавренко и Лаврененко), датах и местах смерти, званиях (в одном списке – «звание неизвестно», в другом – рядовой). Очень редко, но попадаются и нечитаемые, написанные неразборчиво имена и названия воинских частей. Такие случаи оговорены особо.

Надеемся, что впервые публикуемые в открытом доступе списки офицеров и нижних чинов, погибших и умерших в 1915-16 г.г. и нашедших последний приют в минской земле, помогут нам лучше осознавать трагедию и величие нашей общей истории, а кому-то – узнать о судьбе своего пра-прадеда, павшего за Отечество во время Великой войны.

Вячеслав Бондаренко
В статье приведены фрагменты нескольких фотографий из ЖЖ Bacian

 

 

 


 

Минское Братское воинское кладбище

 

 

 

Погребено: Офицеров и Классных Чинов – 33 (изначально 41)

Сестра милосердия – 1

Частное лицо - 1

Нижних чинов православного вероисповедания  – 1769

Нижних чинов евангелическо-лютеранского вероисповедания (4-й участок) – 44

Нижних чинов католического вероисповедания (8-й участок) – 107

Неизвестных нижних чинов - 225

(всего нижних чинов – 2145, всего похоронено известных поименно – 1955, похоронено всего - 2180).

 

 

Списки Г.Г.Офицеров и классных чинов

1.       Бабушкин Михаил Иванович, Коллежский Советник, 220-го пех.Скопинского п., +9.3.1916 в лазарете
В.К.Марии Павловны.

2.       Банников Игнат Андреевич, Поручик 131 пех.Тираспольского п., +20.8.1915, вырыт и взят на родину
- ст.Пирятин Полтавской губ.

3.       Ващиненко Николай, Прапорщик 14-й Сибирской артиллерийской парковой бригады, 20.8.15 в
289-м пол.зап.госп.

4.       Восинский Вячеслав Александрович, Поручик 16 грен.Мингрельского п., +29.9.1915, вырыт и взят на родину – в Москву

5.       Гаврилов Тимофей Степанович, Прапорщик 208-го пех.Лорийского п., +2.7.1915 в лазарете Минского благ.об-ва «Доброчинность»

6.       Генгузин Георгий, Прапорщик 120-го марш.этапн.батальона, 24.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

7.       Дуров Владимир Владимирович, Прапорщик 6 грен.Таврического п.,+20.9.1915, вырыт и взят на родину - в Москву

8.       Жиров Иван Петрович, Прапорщик 8-го обозного бат. 10 армии, +18.8.1915 в Минском военном госпитале

9.       Жмакин Анатолий Николаевич, Прапорщик 166 пех.Ровенского п., +19.9.1915, вырыт и взят на родину – в Киев.

10.   Жуков Николай Львович, Прапорщик 23-го пех.Низовского п., +22.9.1915 в 527-м полевом зап.госпитале.

11.   Згурский Василий Васильевич, Подполковник 12 грен.Астраханского п., +24.9.1915, вырыт и взят на родину - в Москву

12.   Иванкович (на кресте надпись Иваньский) Александр, Зауряд-Капитан, часть неизвестна, +24.9.1915.

13.   Кипарисов Николай Павлович, Прапорщик 189-го зап.батальона, 6.9.15 в санитарном поезде.

14.   Коновкин Георгий Петрович, Полковник 360-й пех.Витебской дружины, +19.12.1915 на квартире.

15.   Курашвили Иван, Прапорщик 17-го пех.Архангелогородского п., +27.8.1915 в лазарете Минск.Губ.Земск.Комитета

16.   Лавренчук Виталий Георгиевич, Прапорщик 36-го пех.Орловского п., +6.7.1915

17.   Литягин Афанасий Архипович, Прапорщик 9 Сибирского стр.п., +21.8.1915 в Собственном Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

18.   Мартынов Петр Федорович, Капитан 9 Сибирского стр.п., +2.11.1915, вырыт и взят на родину, куда – неизвестно.

19.   Мошков Сергей, Прапорщик 143-го пех.Дорогобужского п., 29.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

20.   Ненько Тихон Николаевич, Прапорщик 207-го пех.Новобаязетского п., +10.10.1915 в лазарете об-ва «Доброчинность».

21.   Несторов Федор Дмитриевич, Прапорщик Управления Минского уездного воинского начальника, 16.7.15 Мин.воен.госп.

22.   Орлов Дмитрий Александрович, Прапорщик 3-й Московской школы, 24.8.15 в Мин.воен.госп.

23.   Петров Николай Александрович, Прапорщик 27-го пех.Витебского п., +26.7.1915 в лазарете Минск.губ.земск.комитета.

24.   Петрович Николай Николаевич, Прапорщик 304-го пех.Новгород-Северского п., +13.9.1915 в лазарете В.К.Марии Павловны.

25.   Превлоцкий Виктор Алексеевич, Поручик 4-го Сибирского стр.п., +17.7.1915 в Минском военном госпитале.

26.   Преображенский Гавриил Тихонович, Прапорщик 9 Сибирского стр.п., +12.10.1915, вырыт и взят на родину - в Задонск Воронежской губ.

27.   Радошкевич Артемий, Прапорщик 373-й пех.Минской дружины, +15.5.1916 в хирург.лаз.Минск.губ.земск.комитета.

28.   Селиванов Иван Васильевич, Статский Советник, 1-й АК, +8.11.1915, вырыт и взят на родину – куда, неизвестно.

29.   Смолинский Анастасий Карлович, Прапорщик 279-го пех.Лохвицкого п., +22.8.1915 в Собственном Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

30.   Степанов Евгений, Прапорщик 30-го Сибирского стр.п., +25.10.1915 в Приамурском этапном лазарете.

31.   Стоянов Александр Владимирович, Прапорщик 193-го пех.Свияжского п., +31.8.1915 в Собственном Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

32.   Тихомиров Георгий, Прапорщик 169-го пех.Новотрокского п., +25.9.1915 в 1-м Крестовоздвиженском лазарете.

33.   Токин Василий Петрович, Прапорщик 444-го пех.Дмитровского п., 21.2.16 в 85-м пол.зап.госп.

34.   Троицкий Леонид Михайлович, Прапорщик 172-го пех.Лидского п., +19.9.1915 в лазарете В.К.Марии Павловны.

35.   Урсуленко Евстафий Денисович, Штабс-Капитан 4-го Туркестанского стр.п., +16.7.1915 в Минском военном госпитале.

36.   Федосеев Александр, Прапорщик 31-го пех.Алексеевского п., +28.9.1915 в лазарете Гос.Думы.

37.   Холявин Владимир Николаевич, Прапорщик 2-го грен.Ростовского п., +19.2.1916 в лазарете В.К.Марии Павловны.

38.   Челокаев Илья Васильевич, князь, Прапорщик 301-го пех.Бобруйского п., +20.9.1915 в Приамурском лаз.КК.

39.   Шевченко Владимир, Зауряд-Капитан 538-й тыловой Могилевской дружины, 26.9.15 на квартире.

40.   Яновский Иосиф Иустинович, Прапорщик 4-го Туркестанского стр.п., +16.9.1915 при благотв.об-ве «Доброчинность».

41.   Ярославцев Александр, Коллежский Асессор, штаб главкома Cев.-Зап.фронта, +2.9.1915 в 527-м полев.подв.госпитале.

 

Сестры милосердия

1.       Калинина Мария, 17.9.15 в Кексгольмском терапевтическом лазарете.

 

 

Списки нижних чинов

1.       Абакумов Михаил, бомбардир 3 батареи 6-й артбригады, умер 13.2.16 (место смерти нрзб.), похоронен 24.2.16

2.       Абрамов Александр, ратник 66-го марш.зап.батальона, 16.4.16 в 120 пол.зап.госп.

3.       Абрамов Иван, рядовой 95-го пех.Красноярского п., 24.7.15 Мин.губ.зем.ком.

4.       Абромшвили Ион, рядовой 59-го пех.зап.батальона, 1.7.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

5.       Абросимов Григорий, мл.унт.-оф. 33-го пех.Елецкого п., 11.11.15 в лаз.В.К.Марии Павловны.

6.       Абухов Степан, рядовой 225-го пех.Ливенского п., 4.9.15 в Мин.воен.госп

7.       Аваксянц Григорий, рядовой 128-й маршевой роты, 29.9.15 в 522-м пол.подвижн.госп.

8.       Аварячкин Василий, рядовой 59 Сибирского стр.п., 16.6.15 в 264-м зап.пол.госп.

9.       Августович Степан, рядовой, часть неизвестна, 21.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

10.   Аверкин Семен, рядовой 246-го пех.Бахчисарайского п., 22.10.15 в 85 пол.зап.госп.

11.   Аверьянов Иван, рядовой 124-го пех.Воронежского п., 6.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

12.   Аверьянов Михаил, рядовой 37-го пех.Екатеринбургского п., 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

13.   Автомонов Андрей, ефрейтор 329-го пех.Бузулукского п., 11.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

14.   Аганин Федор, рядовой, часть неизвестна, 4.8.15 в 289 пол.зап.госп

15.   Агафанов Степан, ефрейтор 266-го пех.Пореченского п., 4.4.16 в 2 подв.лаз.Гос.Думы

16.   Агафонов Тимофей, новобранец 70 зап.марш.батальона, 27.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп.

17.   Агражимович Илья, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

18.   Агуреев Николай, рядовой 54 Сибирского стр.п., 25.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

19.   Акимов Михаил, рядовой 279-го пех.Лохвицкого п., в сентябре 1915 г. в Московском Серафимовском эт.лаз.

20.   Аксенов Алексей, ополченец 16 Сибирского стр.п., 7.8.15 в тифозном госп.ВЗС

21.   Аксюта Никита, рядовой 48 Сибирского стр.п., 5.7.15 в 309 зап.пол.госп.

22.   Акулов Михаил, ефрейтор 267-го пех.Духовщинского п., 11.8.15 в 1-м госп.КК

23.   Алар Федор, рядовой 192-го пех.Рымникского п., 28.6.15, место смерти неизвестно

24.   Александров Семен, рядовой 39-го пех.маршевого запасного батальона, 13.7.15 в 309 пол.зап.госп.

25.   Алексеев Андрей, рядовой 36 Сибирского стр.п., 21.8.15 в 263-м пол.зап.госп.

26.   Алексеев Виктор, рядовой 201-го пех.Потийского п., 22.6.15 в 211-м пол.зап.госп.

27.   Алексеев Евгений, шофер, часть неизвестна, 23.2.16, место смерти неизвестно

28.   Алексеев Федор, рядовой л.-гв.Измайловского п., 25.7.15 в 289 зап.пол.госп.

29.   Алиференко Тимофей, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

30.   Алтынов Евстафий, казак 25 Донской казачьей отдельной сотни, 6.5.16 в Мин.госп.Рос (?нрзб.) общ.КК

31.   Альцен Сильвестр, рядовой, часть неизвестна, 30.9.15 в 319 пол.подв.госп.

32.   Алюлицкий Василий Андреевич, рядовой 16-го Сибирского стр.п., Смоленской г., мещанин г.Рославля, +28.7.15 от сыпного тифа
в 309 зап.пол.госп., похоронен 30.7.

33.   Андрасов (имя нрзб.), рядовой 9 Кавказского стр.п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

34.   Андреев Василий, рядовой 109-го пех.Волжского п., 16.8.15 в 1-м Минском госп.

35.   Андреев Иван, мл.унт.-оф. 93-го пех.Иркутского п., 8.8.15 в лаз.Либаво-Ром.ж.д.

36.   Андреев Яков, ефрейтор 16-го грен.Мингрельского п., 7.12.15 в 85 пол.зап.госп.

37.   Андрианов Афанасий, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

38.   Андриянов Даниил Иванович, рядовой 184-го пех.Варшавского п., 17.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

39.   Андронов Флегонт, рядовой 302-го пех.Суражского п., место смерти неизвестно, погребен согласно прошению комендантского управления от 20.9.15

40.   Андрусенко Емельян, новобранец Минского воинского начальника, 11.10.15 в Минск.земск.больн.

41.   Андрющенко Тихон, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 12.10.15 в 481 пол.подв.госп.

42.   Аненьшев Галактион, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 20.3.16 в 85 пол.зап.госп.

43.   Анзов Ларион, рядовой 96-го пех.Омского п., 19.8.15 в 309 зап.пол.госп.

44.   Аниканов Тимофей, ефрейтор 76-го пех.Кубанского п., 17.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

45.   Аникеев Семен, мл.унт.-оф. Полевой подвижной хлебопекарни №4, 6.9.15 Мин.воен.госп.

46.   Аникович Авакум, звание неизвестно, военно-железнодорожное ведомство, 26.9.15 в 527 пол.зап.госп.

47.   Аниновский Игнатий, рядовой, часть неизвестна, 1.7.15 Мин.воен.госп.

48.   Анисимков Александр, ефрейтор 3 Сибирского стр.п., 28.8.15 Мин.губ.зем.ком.

49.   Анисин Михаил, рядовой 31-го пех.Алексеевского п., 29.9.15 в 317 пол.подв.госп.

50.   Анненков Василий Петрович, фельдфебель 173-го пех.Каменецкого п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 11.7.1915

51.   Аноприенко Иван, рядовой 175-го пех.Батуринского п., 30.5.15., место смерти неизвестно

52.   Аносов Андрей, мл.унт.-оф. 150-го резервного гурта скота, 29.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

53.   Антонов Аким, рядовой 36-й армейской корпусной хлебопекарни, 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

54.   Антонов Василий, рядовой 14-го пех.Олонецкого п., 23.11.15 в Моск.Сераф.лаз.

55.   Антонов Илларион, ефрейтор 14 этапного батальона, 4.8.15 в 289 пол.зап.госп

56.   Антошин Степан, рядовой, часть неизвестна, 3.8.15 в 289 пол.зап.госп.

57.   Апойков Иван, казак 1-го Екатеринодарского казачьего полка, 3.7.15 в 211 пол.зап.госп.

58.   Апохин Кузьма, рядовой 205-го пех.Шемахинского п., 4.9.15 госп.КК Смол.общ.

59.   Артеменко Иван, рядовой 55-го Сибирского стр.п., +27.7. в Минском военном госпитале.

60.   Артемьев Федор, рядовой 165-го пех.Луцкого п., 7.6.15 в Минск.губ.зем.ком.

61.   Артошкин Мефодий, рядовой 8-го грен.Московского п., 27.12.15 15 в 85 пол.зап.госп.

62.   Архипов Иван, рядовой 205-го пех.Шемахинского п., 10.8.15 в 3-м сводн.Мин.госп.

63.   Архипов Николай, рядовой л.-гв.Литовского п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

64.   Архипов Семен Михайлович, рядовой 173-го пех.Каменецкого п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 15.7.1915
(в другом списке дата смерти – 14.7.)

65.   Ассазулин Осамсула, рядовой 12-го Кавказского стр.п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 23.7.1915

66.   Астафин Анисим, рядовой 149-го зап.пешей дружины, 4.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп

67.   Астафьев Андрей, рядовой л.-гв. 1-го стр.Е.И.В.полка, 16.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

68.   Атищгин Влас, рядовой 117-го пех.Ярославского п., 3.8.15 во 2 сводн.пол.Минском госп.

69.   Афанасьев Емельян, рядовой 3 Сибирского стр.п., 19.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

70.   Афанасьев Ефим, рядовой 72-го пех.Тульского п., 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

71.   Афанасьев Иван, рядовой 265-го пех.Вышневолоцкого п., +27.7.15 в Собственном Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

72.   Афанасьев Семен, рядовой 10-го железнодорожного батальона, 22.8.15 в тифозном госп.ВЗС

73.   Ахтенко Федот, ефрейтор 20-го пех.Галицкого п., 26.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

74.   Бабенко Петр, рядовой 191-го пешей Тамбовской дружины, 7.9.15 1-м сводн.пол.Минск.госп.

75.   Бабиков Александр, рядовой 162-го пех.Ахалцихского п., 7.9.15 в 309 зап.пол.госп.

76.   Бабин Петр, рядовой 8-го грен.Московского п., 23.3.16, в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

77.   Бабинец Леонтий, мл.унт.-оф. 12 зап.батальона, 4.8.15 в 289 пол.зап.госп

78.   Бабичев Михаил, рядовой 3 Сибирского стр.п., 23.8.15 в тифозном госп.ВЗС

79.   Бабошан Терентий, рядовой 204-го пех.Ардагано-Михайловского п., 26.9.15 в 317 пол.зап.госп.

80.   Баденков Борис, рядовой 160-го пех.Абхазского п., 13.8.15 – 1-й госп.Варшавск.об-ва КК

81.   Бадоко Мирон, рядовой 266-го транспорта, 16.1.16 в 85 пол.зап.госп.

82.   Баженов Осип, звание и часть неизвестны, 14.9.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

83.   Базаитов Трофим, рядовой 27 Сибирского стр.п., 23.8.15 Мин.воен.госп.

84.   Байдин Леонтий, рядовой 186-го пех.Асландузского п., 16.8.15 в 2-м Минск.пол.госп.

85.   Балкин Федор, рядовой 149-го пех.Черноморского п., 11.8.15 в Мин.воен.госп

86.   Баньков Алексей, рядовой 359-й Витебской дружины, 14.8.15 в 1-м Минском госп.

87.   Барадаш Куприян, рядовой 516-й пешей Смоленской дружины, 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

88.   Барановский Адам, рядовой 158-го пех.Кутаисского п., 21.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

89.   Баранюк Василий, рядовой 46-го пех.Днепровского п., 14.7.15 в 309 зап.пол.госп.

90.   Барашин Федор, рядовой л.-гв.Измайловского п., 11.8.15 в 1-м госп.КК

91.   Барвинкин Алексей, рядовой 2 Сибирского стр.п., 14.8.15 в 1-м госп.Варш.КК

92.   Бардусов Степан, рядовой 173-го пех.Каменецкого п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 26.7.1915

93.   Баринов Иван, ефрейтор л.-гв.стр.полка (номер полка не указан), 16.7.15 Мин.воен.госп.

94.   Бартыш Тихон, рядовой 130-го пех.Херсонского п., 30.5.15 в 264-м пол.зап.гос.

95.   Бархотов Петр, рядовой 321-го пех.Окского п., 16.12.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

96.   Барышов Дмитрий, рядовой 324-го пех.Клязьминского п., 28.1.16 в 85 пол.зап.госп.

97.   Басенко Василий, ст.унт.-оф.5-го грен.Киевского п., 15.6.16 в 221 пол.зап.госп.

98.   Басманов Михаил, ст.фейерверкер 3-й артбригады, 12.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

99.   Батаев Михаил, рядовой 8-го грен.Московского п., 10.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

100.           Батуашвили Григорий, рядовой неизвестного полка 20-й пех.дивизии, 7.7.15 в Мин.воен.госп.

101.           Батурин Григорий, рядовой 167-го пех.Острожского п., 25.11.15 в Приамурск.эт.лаз.

102.           Бегонович Григорий Саввич, рядовой 208-го пех.Лорийского п., 15.6.15 в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

103.           Бедан Семен, нижний чин, часть неизвестна, 21.1.16 в Приамурск.эт.лаз.

104.           Безденежный Александр, рядовой 7 Сибирского стр.п., 20.8.15 в госп.КК Смоленской общ.сестр.мил.

105.           Безсчастный Дмитрий, рядовой 3 Финляндского стр.п., 24.9.15 в 317-м пол.подв.госп.

106.           Беженов Георгий, рядовой 2-й Минской команды выздоравливающих, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

107.           Безматерных Тимофей, рядовой, часть неизвестна, 17.8.15 в 289 пол.зап.госп.

108.           Безнаков (имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

109.           Белин Платон, рядовой военной швальни 4-й армии, 28.8.15 в 289 пол.зап.госп.

110.           Белов Андрей, ефрейтор 33 Сибирского стр.п., 26.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

111.           Белов Флор, рядовой 202-го пех.Горийского п., 23.8.15 Мин.воен.госп.

112.           Белозеров Итарий, рядовой 36 Сибирского стр.п., 31.7.15 в 4-м сводн.пол.Минском госп.

113.           Белоконов Игнатий, рядовой штаба 4-й армии, 4.9.15 в 309 пол.зап.госп.

114.           Белокрылов Павел, рядовой 9 Сибирского стр.п., 17.2.16 в 85 пол.зап.госп.

115.           Белоусов Иван, рядовой 15-го пех.Шлиссельбургского п., 1.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

116.           Беляев Иван, рядовой л.-гв. 3-го стр.п., 16.7.15 Мин.воен.госп.

117.           Беляев Карп, ефрейтор 100-го пех.Островского п., 20.8.15 Мин.воен.госп.

118.           Беляков Андрей, рядовой 37-го пех.зап.батальона, 12.3.16 в лаз.Серафима Саровского

119.           Бендежук Савва, рядовой Минской караульной команды, 3.8.15 в 289 пол.зап.госп.

120.           Бердан Никита, мл.унт.-оф. 9 Сибирского стр.п., 16.6.15 в Мин.воен.госп.

121.           Береговский Гавриил, ефрейтор л.-гв.Егерского п., 11.6.15 в 264-м пол.зап.госп.

122.           Беседин Александр, рядовой 30 Сибирского стр.п., 6.10.15 в лаз.Гос.Думы

123.           Бесмертный Иван, рядовой 3-го грен.Перновского п., 17.9.15 в 522-м пол.подвижн.госп.

124.           Беховых Михаил, рядовой 27-го пех.Витебского п., 16.3.16 в 2-м лаз.им.Гос.Думы

125.           Бжицкий Федор, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 16.3.16 в лаз.В.К.Марии Павловны.

126.           Билянов Феофан, ефрейтор 40-го пех.Колыванского п., 14.4.16 в хир.лаз.Мин.губ.зем.ком.

127.           Бирлинский Петр, рядовой 80-го пех.Кабардинского п., 6.8.15 в 4-м сводн.пол.Минском госп.

128.           Бирюков Павел, рядовой 27-го пех.Витебского п.13.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

129.           Благус Дмитрий, рядовой 27-го пех.Витебского п., 2.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

130.           Блинов Дмитрий, рядовой 33-го пех.Елецкого п., 25.12.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

131.           Блотенков Михаил, рядовой 17-го пех.Архангелогородского п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

132.           Бобров Афанасий, рядовой 8 Финляндского стр.п., 9.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

133.           Бобушкин Василий, рядовой 9 Сибирского стр.п., 15.7.15 Собственном ГИ Марии госп.

134.           Бовыкин Родион,  звание неизвестно, 333-го пех.Глазовского п., 21.9.15, в лаз.им.Гос.Думы

135.           Богачев Федор, рядовой 4-го Неманского пограничного пехотного п., 28.11.15 в 85 пол.запс.госп.

136.           Богачук Василий, рядовой 12 Сибирского стр.п., 1.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

137.           Богашвили Захар, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 30.5.15, место смерти неизвестно

138.           Бокалов Григорий, рядовой 80-го пех.Кабардинского п., 21.6.15 в Минс.воен.госп.

139.           Болдырев Василий, рядовой 75-го пех.Севастопольского п., 25.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

140.           Болтенко Семен, ратник 321-го пех.Окского п., 4.5.16 в 120 пол.зап.госп.

141.           Большаков Андриан, рядовой 8 Сибирского стр.п., 7.8.15 Мин.воен.госп.

142.           Бондарев Захарий, канонир Ивангородской креп.артиллерии, 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

143.           Борисов Алексей, рядовой 12 Туркестанского стр.п., 12.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

144.           Борисов Иван, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

145.           Борисов Никита, ефрейор 12 грен.Екатеринославского п., 18.8.15 во 2-м сводн.Минск.госп.

146.           Бородин (имя неразборчиво), рядовой 124-го пех.Воронежского п., место и дата смерти неизвестны (примерно 10-14.10.15)

147.           Бородкин Яков, рядовой 40-го пех.Колыванского п., 12.12.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

148.           Бортник Егор, рядовой 10 стр.п., 7.8.15 в тифозном госп.ВЗС

149.           Ботухтин Василий, звание неизвестно, 1 Сибирского стр.п., 4.9.15 в 289 пол.зап.госп.

150.           Бражник Иван, рядовой 3 Сибирского стр.п., 17.8.15 в 211-м зап.пол.госп.

151.           Брежетенко Аким, мл.унт.-оф. 198-го пех.Александро-Невского п., 1.8.15 в тифозном госп.ВЗС

152.           Бреславский Митрофан, рядовой 19 Сибирского запасного стр.батальона, 1.6.15 в 264-м зап.пол.госп.

153.           Бубенков Евдоким, мл.унт.-оф. Минской этапной комендатуры, 13.10.15 в 85 пол.зап.госп.

154.           Бубликов Лука, новобранец 70 зап.батальона, 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп

155.           Бубнов Яков Евстихиевич, рядовой 324-го пех.Клязминского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 27.7.1915

156.           Бугаев Вакула, звание неизвестно, штбаа 5 корпуса, 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп

157.           Будаковский Степан, ратник 482-й пешей Московской дружины, 11.11.15 в 221 пол.зап.госп.

158.           Будеев Кузьма, рядовой 225-го пех.Ливенского п., 4.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

159.           Будков Василий, нижний чин 5-го Черниговского этапного лазарета, 11.9.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

160.           Будьгадин Даниил, рядовой 117-го пех.Ярославского п., 27.8.15 в 309 пол.зап.госп.

161.           Букарев Иван, рядовой нестроевой роты штаба 2-й армии, 17.11.15 в 85 пол.зап.госп.

162.           Букашкин Павел, мл.унт.-оф. 23-го пех.Низовского п., 25.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

163.           Букин Василий, рядовой 132-го пех.Бендерского п., 28.7.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

164.           Буланов Иван, рядовой л.-гв.Литовского п., 3.10.15 в Приамурском эт.лаз.

165.           Булах Василий, бомбардир 18-й артбригады, 26.5.15 в 289 пол.зап.госп.

166.           Булах Павел, ефрейтор Минской военной хлебопекарни, 26.10.15 в 85 пол.зап.госп.

167.           Булка Василий, рядовой 1-го лейб-гренад.Екатеринославского п., 6.8.15 в лаз.КК Смоленской общ.сест.мил.

168.           Булкин Дохима (Евдоким?), 106-го зап.батальона, 1.9.15 в 289 зап.пол.госп.

169.           Булкин Михаил, звание и часть неизвестны, 14.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

170.           Булков Василий, рядовой 333-го пех.Глазовского п., 19.8.15 в госп.КК Смоленской общ.сест.мил.

171.           Булыгин Прокофий, ефрейтор Минского Интендантского вещевого склада, 14.7.15 Мин.воен.госп.

172.           Буняев Алексей, ст.унт.-оф. 21 Сибирского стр.п., 3.8.15 во 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

173.           Бура Николай, рядовой Минской караульной команды, 11.1.16 в 85 пол.зап.госп.

174.           Буравлев Степан, рядовой 20 этапного батальона, 23.5.16 в 85 пол.зап.госп.

175.           Буремский Иосиф, рядовой 39-го пех.Томского п., 12.8.15 Мин.воен.госп.

176.           Бурлак Григорий, рядовой, часть неизвестна, 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

177.           Бутковский Иван, ст.унт.-оф. 1 Сибирского стр.п., 8.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

178.           Бутылкин Константин, рядовой 36-го пех.Орловского п., 4.4.16 в 115 пол.зап.госп.

179.           Бухталев Роман, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

180.           Буянов Михаил, рядовой 17 Сибирского стр.п., 24.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

181.           Былинин Михаил, звание неизвестно, 21-го пех.Муромского п., 19.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

182.           Быстров Кирилл, рядовой л.-гв.Литовского п., +25.7.15 в госпитале КК Смоленской общ.сест.милосердия.

183.           Бякин Дмитрий, ефрейтор 138-го пех.Болховского п., 8.8.15 в 210 пол.зап.госп.

184.           Вавилов Михаил, ефрейтор 5 Туркестанского стр.п., 3.9.15 в госп.КК Варш.общ.

185.           Вавлочко Павел, рядовой 87-го пех.Нейшлотского п., 13.8.15 1-й госп.Варшавского об-ва КК

186.           Вагесар Федор, рядовой 201 пех.Потийского п., 29.7.15 в Собственном ГИ Марии госпитале.

187.           Вагин Федор, рядовой 7 Сибирского стр.п., 6.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

188.           Важенин Антон, канонир 84-й парковой бригады, 23.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

189.           Вакулин Михаил, звание неизвестно, вольнонаемного транспорта, 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

190.           Вардазаранц Владимир, рядовой 85 пол.зап.госп., 14.8.15 в 289 пол.зап.госп.

191.           Варичев Иван, мл.унт.-оф. 16-го грен.Мингрельского п., 6.10.15 в лаз.Гос.Думы

192.           Василевский Николай, ратник Минского железнодорожного продовольственного пункта, 18.12.15 в 522 пол.подв.госп.

193.           Васильев Александр, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

194.           Васильев Александр, рядовой 103-го пех.Петрозаводского п., 4.10.15 в 317 пол.подв.госп.

195.           Васильев Арсений, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

196.           Васильев Василий, рядовой 227-го пех.Епифанского п., 13.8.15 в 2-м Минск.госп.

197.           Васильев Василий, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 16.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

198.           Васильев Гавриил, рядовой л.-гв.Литовского п., 18.9.15 в 322-м пол.подв.госп.

199.           Васильев Иван, рядовой 100-го пех.Островского п., 18.8.15 в 1-м Холмском госп.

200.           Васильев Михаил, рядовой л.-гв.Кексгольмского п., 26.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

201.           Васильев Павел, рядовой 234-го зап.батальона, 21.1.16 в 221 пол.зап.госп.

202.           Васильев Спиридон, рядовой 308-го пех.Чебоксарского п., 23.6.15 в 289-м пол.зап.госп.

203.           Васильев Степан, рядовой 15 Сибирского стр.п., 8.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

204.           Васильков Ефим, рядовой 336-й пешей Гродненской дружины, 19.9.15 в 315 пол.подв.госп.

205.           Васильчук Алексей, рядовой 131-го пех.Тираспольского п., 11.8.15 в 309 пол.зап.госп.

206.           Васильчук Яков, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 31.8.15 2-м сводн.пол.Мин.госп.

207.           Васин Федор, рядовой 199-го пех.Кронштадтского п., 20.8.15 в 236 пол.зап.госп.

208.           Васюк Адам, канонир Брестской крепостной артиллерии, 27.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп

209.           Васюнин Филипп, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 10.2.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

210.           Вахмин Иван, рядовой 36 Сибирского стр.п., 14.8.15 в 2 сводн.пол.Минск.госп.

211.           Вахриетюк (имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

212.           Вашурин Василий, рядовой 31-го пех.Алексеевского п., 2.9.15 госп.КК Смол.общ.

213.           Вдовин Семен, рядовой 35 Сибирского стр.п., 15.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

214.           Ведерников Василий, рядовой 8 Туркестанского стр.п., 11.8.15 в 1-м госп.КК

215.           Великий Иван, рядовой 124-го пех.Воронежского п., 27.9.15 в 522 пол.подв.госп.

216.           Величко Иван, рядовой, част неизвестна, 10.9.15 в 309 пол.зап.госп.

217.           Вербицкий Влас, рядовой 70-го пех.зап.батальона, 10.6.16 в заразном бараке ВЗС Западного фронта

218.           Вербицкий Степан, рядовой 32 Сибирского стр.п., 3.4.16 в 2 подв.лаз.Гос.Думы

219.           Веретенников Петр, рядовой 329-го пех.Бузулукского п., 11.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

220.           Верхов Андрей, рядовой 226-го пех.Землянского п., 8.8.15 4-й сводн.пол.Минск.госп.

221.           Верчинский Семен, ефрейтор 32 Сибирского стр.п., 15.8.15 в Минск.губ.земск.ком.

222.           Вершин Венедикт, ефрейтор 32-го пех.Кременчугского п., 8.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

223.           Веселов Александр, рядовой л.-гв.Финляндского п., 29.7.15 в 289 зап.пол.госп.

224.           Ветров Михаил, ст.унт.-оф. 117-го пех.Ярославского п., 6.7.15 Мин.губ.зем.ком.

225.           Винокуров Андрей, рядовой 39 Сибирского стр.п., 4.9.15 2-м сводн.пол.Мин.госп.

226.           Винокуров Петр, мл.унт.-оф. 3-й Минской команды выздоравливающих, 28.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

227.           Витренко Трофим, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 4.9.15 в 309 пол.зап.госп.

228.           Вишневский Григорий, рядовой 244-го пех.Красноставского п., 30.8.15 Мин.воен.госп.

229.           Вишняков Венедикт, рядовой 209-го пех.Богородского п., 18.8.15 Мин.воен.госп.

230.           Вишняков Егор, рядовой 270-го пех.Лебединского п. (неясно – такого не было, имеются в виду или 275-й Лебединский, или 270-й Гатчинский), 19.3.16 7.3.16 в 85 пол.зап.госп.

231.           Владимиров (имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

232.           Владимиров Василий, рядовой 35 Сибирского стр.п., 18.9.15 в 322-м пол.подв.госп.

233.           Владимиров Емельян, смотритель 311 пол.подв.госпиталя, 20.9.15 в 522 пол.подв.госп.

234.           Владимиров Никита, рядовой 8 Сибирского стр.п., 17.9.15 в Приемном психиатрическом пункте.

235.           Возженников Иван, рядовой 170-го пех.Молодечненского п., 18.9.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

236.           Возиков Алексей, рядовой 16-го грен.Мингрельского п., 19.10.15 в 317 пол.подв.госп.

237.           Войтель Алексей, мл.унт.-оф. 1 Ломжинской (?) рабочей дружины, 17.8.15 в тифозном госп.ВЗС

238.           Волков (имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

239.           Волков Александр Григорьевич, канонир 77-й артбригады, 4-я батарея, Симбирской г., Сенгилеевского у., Собакинской в., село Ераклы, +22.6.15 от сыпного тифа в 309 пех.зап.госпитале, похоронен 23.6.

240.           Волков Василий, рядовой дивизионного обоза Сводной пограничной дивизии,  7.12.15 в 85 пол.зап.госп.

241.           Волков Николай, звание неизвестно, 270-го пех.Гатчинского п., 19.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

242.           Волков Семен, рядовой 31-го пех.Алексеевского п., 23.8.15 в 309 пол.зап.госп.

243.           Волков Федор, рядовой 65-го пех.Московского п., 10.9.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

244.           Волконский Иван, рядовой, часть неизвестна, 30.9.15 в 315 пол.подв.госп.

245.           Волосатов Марк, звание и часть неизвестны, 20.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

246.           Волочико Андрей, казак Области Войска Донского, часть неизвестна, 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

247.           Волченков Кузьма, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

248.           Волчок Николай, нижний чин 32 Сибирского стр.п., 22.12.15 в Моск.Сераф.эт.лаз.

249.           Вопягин Гавриил, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 20.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

250.           Воробьев Михаил, ветеринар-фельдшер 45-й артбригады, 15.8.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

251.           Воронин Алексей, рядовой 12 Сибирского стр.п., 29.6.15 в Мин.воен.госп.

252.           Ворошок Яков, рядовой 17-го пех.Архангелогородского п., 31.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

253.           Восяев Павел, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 12.8.15, Мин.воен.госп.

254.           Вергун Афанасий, рядовой 186-го пех.Асландузского п., умер 26.7.15 в госпитале КК Смоленской общ.сест.милосердия.

255.           Вусатый Максим, рядовой 72-го пех.зап.батальона, 21.7.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

256.           Вынкеин Петр, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

257.           Вязов Матвей, рядовой, часть неизвестна, 29.9.15 в Приамурском этапн.лаз.

258.           Габарский Дементий, звание неизвестно, 18 Сибирского стр.п., 22.8.15 в 289 зап.пол.госп.

259.           Гаврилин Василий, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

260.           Гаврилов Кирилл, нижний чин, 37-го пех.Екатеринбургского п., 1.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

261.           Гаврилюк Лев, рядовой 3-го Новогеоргиевского саперного батальона, 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

262.           Гадюхин Сергей, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 2.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

263.           Гайдуков Василий, рядовой 527-го полев.подв.госп., 1.10.15 в 526-м пол.подв.госп.

264.           Галабурда Тимофей, ефрейтор 6 понтонного батальона, 16.7.15 3-м сводн.пол.Мин.госп.

265.           Галашин Павел, рядовой 3 Туркестанского стр.п., 21.7.15 в 289 пол.зап.госп.

266.           Галкин Александр, рядовой 35-го пех.Брянского п., 24.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

267.           Галуков Филипп, рядовой 9 Сибирского стр.п., 4.9.15 в 309 пол.зап.гос.

268.           Гамлев Евдоким, ефрейтор 37 Сибирского стр.п., +26.7.15 в 264-м пол.зап.госпитале.

269.           Гаращенко Павел, рядовой 172-го зап.батальона, 28.11.15 в 85 пол.запс.госп.

270.           Гаращенко Прокофий, рядовой 8-го Вознесенского уланского п., 10.8.15 в лаз. В.К.Марии Павловны

271.           Гашин Андрей, мл.унт.-оф, часть неизвестна, 23.9.15 в этапн.лаз.КК Черниговск.Св.Феодосия Углицкого

272.           Гейко Владимир, рядовой 16-го стр.полка, 17.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

273.           Герасименко Виктор, рядовой 264-го полевого этапного госпиталя, 26.7. там же.

274.           Герасименко Иван Емельянович, рядовой 299 пех.Дубненского п., Подольской г., Балтского у., Романовской вол.,
с.Синаевка, +10.6.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 12.6. (в другом списке дата смерти – 11.6)

275.           Герасимов Герасим, рядовой 16-го грен.Мингрельского п., 19.9.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

276.           Герасимов Лукьян, старший писарь Люблинского промежуточного продовольственного магазина, 2.1.16 в 221 пол.госп.

277.           Герман Григорий, рядовой 20-го этапн.батальона, 17.6.16 в 85 пол.зап.госп.

278.           Герман Семен, рядовой 321-го пех.Окского п., 17.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

279.           Гибало Иван, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 6.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

280.           Глазов Дмитрий, рядовой 29-го пех.Черниговского п., 25.6.15 в Мин.воен.госп.

281.           Глобин Тимофей, рядовой 32 Сибирского стр.п., 18.3.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

282.           Глотов Платон, рядовой 4-го грен.Несвижского п., 10.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

283.           Глупов Василий, рядовой 209-го пех.Богородского п., 6.8.15 в 289 зап.пол.госп.

284.           Глухин Михаил, рядовой 253-го пех.Перекопского п., 23.8.15 в госп.КК Смол.общ.

285.           Глушков (имя, звание и часть неизвестны), 9.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

286.           Глущенко Тимофей, рядовой 63-го пех.Угличского п., 7.8.15 в 4-м сводн.пол.Минском госп.

287.           Гнидько Николай, рядовой 183-го воен.дополнительного (нрзб.), 26.2.16 в 522 пол.подв.госп.

288.           Годунов Федор, рядовой 14-го Сибирского стр.п., +28.7.15 в госпитале К.К. Смоленской общ.сест.мил.

289.           Голиков Александр, рядовой 55 Сибирского стр.п., 11.10.15 в Минск.земск.больн.

290.           Голин Сергей, рядовой 35-го Сибирского стр.п., +28.7.15 в Минском госп.земского комитета.

291.           Голинский Григорий, рядовой, часть неизвестна, 11.9.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

292.           Головин Митрофан Ермолаевич, рядовой 73-го пех.Крымского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 25.7.1915.
Примечание: в другой записи назван Головкиным, дата смерти 26.7.

293.           Головкин Егор, ефрейтор пулеметного зап.батальона, 25.2.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

294.           Головков Демьян, рядовой 46 Сибирского стр.п., 26.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

295.           Головченко Михаил, рядовой 208-го пех.Горийского п., 16.8.15 в Мин.воен.госп.

296.           Голод Михаил, рядовой 70-го пех.Ряжского п., 10.7.15 в 4-м сводн.пол.Мин.госп.

297.           Голосной Иван, рядовой 237 пех.зап.батальона, 30.11.15 в 221 пол.зап.госп.

298.           Голубев Антон, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

299.           Голубев Василий, рядовой 13 Финляндского стр.п., 21.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

300.           Голубев Егор, ратник 100 запасного батальона, 14.8.15 в 309 пол.зап.госп.

301.           Гомынюк Антон, рядовой 333-го пех.Глазовского п., 13.2.16 в 85 пол.зап.госп.

302.           Гоничев Леон, рядовой 172 пех.зап.батальона, 19.11.15 в 317 пол.зап.госп.

303.           Гончаренко Федор, рядовой 265-го пех.Вышневолоцкого п., 15.8.15 в 263-м пол.зап.госп.

304.           Гончаров Герасим, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 19.10.15 в 322 пол.подв.госп.

305.           Гончаров Дмитрий, рядовой 18-го пех.Вологодского п., 28.8.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

306.           Горацкий Дмитрий, рядовой 17-го стр.п., 7.8.15 в тифозном госп.ВЗС

307.           Горбатейков Прокофий, рядовой 322-го пех.Солигаличского п., 28.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

308.           Горбатенко Егор, канонир Ивангородской крепостной артиллерии, 28.8.15 в 289 пол.зап.госп

309.           Горбачев Андрей, рядовой 110-й пешей Тамбовской дружины, 5.1.16 в 85 пол.зап.госп.

310.           Горбинец Иван, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

311.           Горбинец Иван, рядовой 204-го пех.Ардагано-Михайловского п., в сентябре 1915 г. в Московском Серафимовском эт.лаз.

312.           Горбушкин Александр, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 17.8.15 в 263-м зап.пол.госп.

313.           Гордеев Павел, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 4.2.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

314.           Горин Петр, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

315.           Горный Осип, рядовой 193-го пех.Свияжского п., 8.8.15 во 2 госп.КК Московской Александрийской общины.

316.           Горож Константин, ефрейтор 105 пол.подвижн.хлебопекарни, 23.11.15 в 85 пол.зап.госп.

317.           Горожданкин Василий, рядовой 30 Сибирского стр.п., 28.11.15 в Крестовоздвиженском госп.

318.           Горчанов Алексей, рядовой 249-го пех.Дунайского п., 23.7.15 в 289 пол.зап.госп.

319.           Горшов Демьян, рядовой 83-го пех.Самурского п., 28.8.15 в Мин.воен.госп.

320.           Горюнов Григорий, ефрейтор 3 Кавказского саперного батальона, 10.7.15 в тифозном госпитале ВЗС

321.           Грабарь Иван, рядовой 121-го пех.Пензенского п., 29.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

322.           Грабельников Иван, рядовой 107-го пех.Троицкого п., 31.7.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

323.           Гребенков Ефим, рядовой 33-го пех.Елецкого п., 17.5.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

324.           Греков Константин, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

325.           Гречка Михаил, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 9.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

326.           Грибов Иван, мл.унт.-оф. 13-го Владимирского уланского п., 25.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

327.           Григорьев Михей, рядовой 158-го пех.Кутаисского п., +28.7.15 в лазарете Св.Серафима Саровского.

328.           Григорьев Петр, рядовой 93-го пех.Иркутского п., 13.8.15 в 1-м госп.Варшав.об-ва КК

329.           Григорьев Федор, звание неизвестно, 93-го пех.Иркутского п., 20.8.15 в 309 зап.пол.госп.

330.           Гринько Петр, рядовой 222-го пех.Краснинского п., 5.8.15 в Минской губ.земск.больнице.

331.           Грицак Андрей, рядовой 8-го грен.Московского п., 24.12.15 в Приамурс.эт.лаз.

332.           Гришанюк Куприян, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 28.2.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

333.           Гришин Александр, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

334.           Гришкевич  Никандр, фельдшер 80-го пех.Кабардинского п., 31.7.15 в тифозном госп.ВЗС

335.           Громов Дмитрий, рядовой л.-гв. 3-го стрелкового Е.И.В.полка, 28.10.15 в Серафимовском эт.лаз.

336.           Грузеев Иван, рядовой 7 сап.батальона, 31.7.15 в госп.КК Смоленской общ.сест.мил.

337.           Груш Дмитрий, мл.унт.-оф. 20-го пех.Галичского п., 17.2.16 в 2 под.лаз.Гос.Думы

338.           Губарь Гавриил, рядовой 34-го пех.Севского п., 3.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

339.           Губин Федор, ст.унт.-оф. 102-го пех.Вятского п., 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

340.           Губин Яков, нижний чин 3-го грен.Перновского п., 19.5.16 хир.лаз.Мин.губ.зем.ком.

341.           Гуменников Иван, рядовой 184-го пех.Варшавского п., 20.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

342.           Гундоров Егор, ратник 485-й пешей Московской дружины, 5.2.16 в дружине.

343.           Гунькин Дмитрий, ст.унт.-оф., часть неизвестна, 4.11.15 в 5-м Черниговск.лаз.

344.           Гуранович Константин, рядовой 13 Сибирского стр.п., 18.6.15 Мин.воен.госп.

345.           Гуринов Константин, рядовой 321-го пех.Окского п., 25.3.16 в госп. «Доброчинность»

346.           Гуров Динарий, рядовой 85-го пех.Выборгского п., 6.8.15 в лазарете Либаво-Ром.ж.д.

347.           Гусев Гавриил, рядовой 195-го пех.Оровайского п., 10.9.15 в 309 пол.зап.госп

348.           Гусев Егор, рядовой 192-го пех.Рымникского п., 15.9.15 в 315-м пол.зап.госп.

349.           Гусев Иван, рядовой 6-го пех.Либавского п., 14.8.15 Мин.воен.госп.

350.           Гусев Иван, рядовой 93-го пех.Иркутского п., 2.9.15 в 289 пол.зап.госп.

351.           Гутков Дмитрий, рядовой 33-го пех.Елецкого п., 30.12.15 в 85 пол.зап.госп.

352.           Гуща Григорий, рядовой 7 саперной отдельной роты, 22.8.15 в 289 зап.пол.госп.

353.           Гущин Петр, рядовой 84-го пех.Ширванского п., 10.9.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

354.           Давыденко Василий, рядовой 7-го грен.Самогитского п., 9.3.16 в 2 подв.лаз.Гос.Думы

355.           Давыдов Максим, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 7.10.15 в лаз.Серафима Саровского

356.           Далмат Григорий, звание неизвестно, 3-го зап.марш.батальона, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

357.           Дальшин Николай, ополченец 53 Сибирского стр.п., 30.6.15 Собственный ГИ Марии госп.

358.           Даниленко Тихон, звание неизвестно, 220-го пех.Скопинского п., 19.8.15 в 1-м Холмск.госп.

359.           Данилов Александр, рядовой, часть неизвестна, 30.9.15 в 317 пол.подв.госп.

360.           Данилович Григорий, рядовой, часть неизвестна, 11.9.15 в лаз.КК «Доброчинность»

361.           Данильченко Максим, рядовой 83-го пех.Самурского п., 9.6.15 Мин.воен.госп.

362.           Данильчук Петр, рядовой 17-го пех.Архангелогородского п., 14.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

363.           Данчишин Дмитрий, рядовой 109-й пешей Тамбовской дружины, 2.2.16 в 85 пол.зап.госп.

364.           Дариенко Иосиф Семенович, рядовой 131 пех.Тираспольского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 10.7.1915.

365.           Даськов Роман, канонир 3 батареи Сибирского запасного артдивизиона, 31.5.15, место смерти неизвестно

366.           Датус Григорий, рядовой 1 Черниговского вспомогательного батальона (??? Неразборчиво), 19.10.15 в 317 пол.подв.госп.

367.           Дворцов Василий, рядовой 119-го пех.Коломенского п., 30.7.15 в госпитале К.К.Смоленской общ.сест.милосердия.

368.           Дегтев Ефим, рядовой 243-го пех.Холмского п., 7.3.16 в 85 пол.зап.госп.

369.           Дегтярев Михаил, ефрейтор 160-го пех.зап.батальона, 26.8.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

370.           Деденко Яков, рядовой 13-го грен.Эриванского п., 5.10.15 Кр.(нрзб.)общ.сест.мил.

371.           Дедюк Михаил, рядовой, часть неизвестна, 23.9.15 в этапн.лаз.КК Черниговск.Св.Феодосия Углицкого

372.           Дейнека Андрей, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

373.           Демин Иван, подпрапорщик 2-й Кавказского мортирного дивизиона, 24.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.Гос.

374.           Демин Федор, рядовой 255-го пех.Аккерманского п., 28.11.15 в 85 пол.запс.госп.

375.           Демьянский Тимофей, звание неизвестно, 16-го грен.Мингрельского п., 24.9.15 в лаз.КК Чернигов.Св.Феодосия Углицкого общ.сест.мил.

376.           Денисов Иван, рядовой 158-го пех.Кутаисского п., 3.8.15 в госп.КК Смоленской общ.сест.милосердия.

377.           Державин Никита, рядовой 324-го пех.Клязьминского п., 1.9.15 в госп.КК Варш.общ.

378.           Десик Иван, рядовойПлоцкого полка (такого не существовало, возможно, имеется в виду 28-й пех.Полоцкий?), 9.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

379.           Деткин Александр, рядовой штаба 21-й дивизии, 24.7.15 в тифозном госп.ВЗС

380.           Дехтерев Григорий, ополченец 415-го пех.Бахмутского полка, 15.8.15 в 2 сводн.пол.Минск.госп.

381.           Дехтерев Ефим, рядовой 35 Сибирского стр.п., 14.12.15 в 322 пол.зап.госп.

382.           Дехтярев Тихон, рядовой 8-го зап.Сибирского стр.п., 26.9.15 в 315 пол.подв.госп.

383.           Дехтяренко Петр, звание неизвестно, 125 вольнонаемного транспортного батальона, 31.7.15 в тифозном госп.ВЗС

384.           Джемколо Иосиф, рядовой л.-гв.Петроградского п., 21.6.15 289 пол.зап.госп.

385.           Диаконов Семен, рядовой 167-го пех.Острожского п., 9.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

386.           Диденко Егор, рядовой 324-го пех.Клязьминского п., 26.5.15 в госп.Харьковск.общ.сест.мил.

387.           Дидуша Игнатий, рядовой 81-го пех.Апшеронского п., 20.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

388.           Димитриев Семен, рядовой 180-го пех.Виндавского п., 4.9.15 в 289 пол.зап.госп.

389.           Диомин Филипп, рядовой 193-го пех.Свияжского п., 18.4.15 в 85 пол.зап.госп.

390.           Директоров Петр, рядовой 219-го пех.Котельнического п., 15.3.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

391.           Дмитриев Поликарп, рядовой 39 Сибирского стр.п., 10.11.15 в 317 пол.зап.госп.

392.           Добрин Илья Ефимович, рядовой 7-го пех.Ревельского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 18.7.1915. (в другом списке имя – Иван)

393.           Долбня Афанасий, рядовой 186-го пех.Асландузского п., 15.8.15 в госп.Смоленской общ.КК

394.           Долбня Семен, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 13.8.15 1-й госп.Варш.об-ва КК

395.           Долинский Лука, рядовой 416-го пех.Верхнеднепровского п., 12.8.15 в 2 госп.Моск.общ.КК

396.           Долинский Петр, рядовой, часть неизвестна, 24.8.15 в госп.В.К.Марии Павловны.

397.           Доля Андрей, бомбардир 44-й артбригады, 2.9.15 в госп.КК Смол.общ.

398.           Доманский Григорий, рядовой 71 пех.зап.батальона, 1.6.15 Мин.воен.госп.

399.           Домкин Петр, мл.унт.-оф., 5 грен.Киевского п., 18.8.15 в 2-м сводн.Минск.госп.

400.           Доморода Никита, рядовой 157-го пех.Имеретинского п., , 1.9.15 в 289 пол.зап.госп.

401.           Донец Федор, рядовой 76-го пех.Кубанского п., 14.11.15 в 85 пол.зап.госп.

402.           Донцов Василий, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

403.           Дорофеев Иван, фельдшер 52-й артбригады, 4.9.15 в 289 пол.зап.госп.

404.           Дорохов Георгий, мл.фейерверкер 57-й парковой артбригады, 16.3.16 в 5-м Черниговском лазарете.

405.           Дорубкин Иван, рядовой л.-гв.Литовского п., 4.8.15 в 289 пол.зап.госп.

406.           Дробин Максим, рядовой 15 грен.Тифлисского п., 24.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

407.           Дробища Григорий, рядовой 3-го грен.Перновского п., 20.9.15 в лаз.Гос.Думы

408.           Дроботенко Никита, рядовой 324-го пех.Клязьминского п., 4.9.15 в Собственном ГИ Марии госп.

409.           Дрожча Антон, рядовой л.-гв.Семеновского п., 24.7.15 2 госп.КК Моск.Александр.общ.

410.           Дружинин Степан, рядовой, часть неизвестна, 1.9.15 в 309 зап.пол.госп.

411.           Друмов Афанасий, рядовой 158-го пех.Кутаисского п., умер 26.7.15 в Собственном Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

412.           Дубатовка Ярослав, писарь управления Минского уездного воинского начальника, 4.10.15 в 522 пол.подв.госп.

413.           Дубинин Максим, рядовой 13 Сибирского стр.п., 8.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

414.           Дубровин Василий, рядовой 71-го пех.Белёвского п., 7.8.15 в 1-м сводн. (нрзб.) госп.

415.           Дударев Захарий, рядовой 25-го пех.Смоленского п., 17.3.16 в 2-м лаз.Гос.Думы

416.           Дудка Влас, ратник 73 пех.зап.бат., 30.6.15 Мин.воен.госп.

417.           Дудоров Илья, рядовой 5 Туркестанского стр.п., 18.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

418.           Дук Максим, рядовой 299-го пех.Дубненского п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

419.           Дулида Марк, рядовой 123-го пех.Козловского п., 13.9.15 Мин.губ.зем.ком.

420.           Дунаев Николай, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 12.7.15 в 289 пол.зап.госп.

421.           Дурпенков Тимофей, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 26.5.15 в Собственном ГИ Марии госп.

422.           Дутлов Гавриил, канонир 1-го Ивангородского тяжелого артдивизиона, 2.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

423.           Дьяков Григорий, рядовой 16 грен.Мингрельского п., 19.8.15 в 210 зап.пол.госп.

424.           Дьяченко Константин, ополченец 300-го пех.Заславского п., 11.7.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

425.           Евенко Стефан, рядовой 6 Туркестанского стр.п., 13.8.15 Мин.воен.госп.

426.           Евсеев Тимофей, рядовой 1 Туркестанского стр.п., 6.4.16 в 114 пол.зап.госп.

427.           Егоров Василий, нижний чин 333-го пех.Глазовского п., 15.2.16 в Приамурск.эт.лаз.

428.           Егоров Никита, звание и часть неизвестны, 14.9.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

429.           Еленин Наум, рядовой 190-го пех.Очаковского п., 31.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

430.           Елизаров Андрей, рядовой 10 Кавказского стр.п., 19.7.15 в Мин.воен.госп.

431.           Елкин Иван, рядовой 207-го пех.Новобаязетского п., 28.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

432.           Елькин Федор, рядовой 206 зап.батальона, 18.9.15 в 315 пол.подв.госп.

433.           Ельников Тимофей, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 27.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

434.           Емазинов Егор, рядовой 32 Сибирского стр.п., 22.3.16 хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

435.           Емельчеев Милентий Степанович, рядовой 3-го Сибирского стр.п., Забайкальской обл., Читинского у., Ундуришской в.,
м.Бояндырь, +29.7.15 от сыпного тифа в 309 зап.пол.госп., похоронен 30.7. (в другом списке фамилия Емельчугов, дата смерти 30.7.)

436.           Еремин Петр, рядовой 27-го пех.Витебского п., 14.3.16 в 2-м подв.лаз.Гос.Думы

437.           Ермаков Михаил, рядовой 196-го пех.Инсарского п., 23.8.15 в 1-м госп.Варш.об.КК

438.           Ерыклинцев Патрикий, казак 5-го Уральского каз.полка, 29.6.15 в Мин.воен.госп.

439.           Ецевич Павел, рядовой л.-гв.Гусарского п., 26.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

440.           Ечменев Тихон, казак 13-го Донского каз.полка, 15.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

441.           Жалыбин Козьма, звание неизвестно, 2 Кавказского этапн.батальона, 25.1.16 в 2 лаз.им.Гос.Думы

442.           Жданкин Максим, рядовой 196-го пех.Инсарского п., 13.8.15 в 1-м госп.Варшавского общ.КК

443.           Жеребцов Семен, рядовой 486-й пешей Московской дружины, 18.2.16 в 522 зап.подв.госп.

444.           Жеребяткин Никита, рядовой 28-го пех.Полоцкого п., 19.9.15 в 507-м пол.подвижн.госп.

445.           Жесткий Федот, мл.унт.-оф. 7 Туркестанского стр.п., 11.8.15 в 211-м пол.зап.госп.

446.           Жигалов Василий, рядовой 182-й Смоленской дружины, 19.8.15 в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

447.           Жидкин Григорий, рядовой 4 Сибирского стр.п., 26.10.15 в 85 пол.зап.госп.

448.           Жидомиров Матвей, новобранец 150-го резервного гурта скота, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

449.           Жизиков Илья, рядовой 119-го пех.Коломенского п., 21.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

450.           Жилин Иван, ефрейтор 6 Сибирского стр.п., 11.8.15 в 2-м Минском госп.

451.           Жиренкин Андрей, рядовой 31 Сибирского стр.п., 13.2.16 в 85 пол.зап.госп.

452.           Жицкий Ефим, рядовой 34 Сибирского стр.п., 3.9.16 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

453.           Жук Лука, канонир Ивангородской крепост.артилл., 8.8.15 лаз.Минск.губ.земск.ком.

454.           Жуков Емельян, ефрейтор 272-го пех.Гдовского п., 28.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

455.           Журавлев Василий, подпрапорщик 224-го мортирного артдивизиона, 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

456.           Журавлев Павел, рядовой 441-го пех.Тверского п., 19.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

457.           Жучков Василий, рядовой 203-го пех.Сухумского п., 14.8.15 в 289 пол.зап.госп.

458.           Забияченко Моисей, ефрейтор 35-го пех.Брянского п., 9.10.15 в лаз.при обв-ве «Доброчинность»

459.           Заблодский Михаил, рядовой 158-го пех.Кутаисского п., 25.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

460.           Завиша Андрей Янович, рядовой 71 зап.бат., Люблинской г., Яновского у., гмины Тшидники (?), д.Жечица,
+4.6.15 от острого отека легких в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 4.6. (в 2 других списках дата смерти – 6.6.)

461.           Завиянов Петр, рядовой 173-го пех.Каменецкого п., 25.8.15 в подвижном госп.ВЗС

462.           Завьялов Николай, звание неизвестно, л.-гв.Павловского п., 22.9.15 в 322-м пол.зап.госп.

463.           Завялов Иван, санитар 81-й пехотной дивизии, 5.10.15 в 315 пол.подв.госп.

464.           Задерайко Григорий, мл.фейерверкер 23-й тяж.батареи, 26.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

465.           Задохин Борис, рядовой 13-го зап.батальона, 27.12.15 в 85 пол.зап.госп.

466.           Заикин Яков, рядовой 69-го пех.Рязанского п., в сентябре 1915 г. в Московском Серафимовском эт.лаз.

467.           Зайкин Василий, рядовой 227-го пех.Епифанского п., 4.9.15 в госп.КК Смол.общ.

468.           Зайцев Василий, рядовой 103-го пех.Петрозаводского п., 25.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

469.           Зайцев Иван, рядовой 20-го пех.Галичского п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

470.           Зайцев Митрофан, рядовой 17 Сибирского стр.п., 20.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

471.           Зайцев Павел, рядовой 27-го пех.Ровенского п. (неясно – такого полка не было, имеются в виду либо
27-й Витебский, либо 166-й Ровненский),
26.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

472.           Залиц Петр, рядовой 23-го пех.Низовского п.. 11.8.15 в 1-м Холмском госп.

473.           Замирихин Павел, рядовой 68-го пех.зап.батальона, 5.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале.

474.           Замковой Петр, рядовой 300-го пех.Заславского п., 23.6.15 в Мин.воен.госп.

475.           Замуми Илья, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

476.           Захаров Андрей, звание и часть неизвестны, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп

477.           Захаров Андрей, ратник 20 Сибирского стр.зап.батальона, 28.5.15 в Мин.воен.госп.

478.           Захаров Григорий, ратник 46-й пешей Калужской дружины, 16.4.16 в 85 пол.зап.госп.

479.           Захаров Ефим, рядовой 15-го грен.Тифлисского п., 26.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

480.           Захаров Иван, рядовой 36 Сибирского стр.п., 28.8.15 в Мин.воен.госп.

481.           Захаров Илья, рядовой 201-го пех.Потийского п., 14.11.15 в Московск.Серафимовск.эт.лаз.

482.           Захарченко Феодосий, рядовой 161-го пех.Ахалцыхского п., 24.7.15 Мин.воен.госп.

483.           Зацарный Яков, нижний чин, 3-го грен.Перновского п., 7.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

484.           Зверев Иван, мл.унт.-оф. 182-го пех.Гроховского п., 23.7.15 в 4-м сводн.Мин.госп.

485.           Зеленевич Фома, рядовой 17-го пех.Архангелогородского п., 2.9.15 в госп.КК Варш.общ.

486.           Зеленков Михаил, ефрейтор л.-гв.Семеновского п., 31.5.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп

487.           Земеори Сергей, рядовой л.-гв.Литовского п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

488.           Зерена Ипатий, звание и часть неизвестны, 20.9.15 в лаз.Гос.Думы

489.           Зернов Василий, ратник 75-го пех.Севастопольского п., 5.7.15 в 210 пол.зап.госп.

490.           Зимгин Герасим, рядовой 117-го пех.Ярославского п., 18.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

491.           Зингин Константин, ефрейтор 187-го пех.Аварского п. 30.7. в Собственном ГИ Марии госпитале.

492.           Зиневич Павел, рядовой 56-й полевой военной хлебопекарни, 19.12.15 в 221 пол.подв.госп.

493.           Зинин Константин, новобранец, часть неизвестна, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

494.           Зиновьев Николай, рядовой 1-й К(нрзб.) исправительной роты, 9.4.16, место смерти нрзб.

495.           Зинченко Иван, ефрейтор 205-го пех.Шемахинского п., 15.8.15, 1 госп.Варш.об-ва КК

496.           Зинчук Леонтий, ст.унт.-оф., часть неизвестна, 21.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

497.           Золочин Василий, ефрейтор интендантства Гвардейского корпуса, 7.10.15 в 317 пол.подв.госп.

498.           Зорин Сергей, рядовой 19-й саперной роты 19-й бригады, 23.7.15 в Минском военном госп.

499.           Зорянов Иван, звание неизвестно, 97-го зап.батальона, 25.8.15 в сводн.Холмск.госп.

500.           Зотов Петр, рядовой 117-го пех.Ярославского п., 4.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

501.           Зубарев Кирилл, рядовой 13 Финляндского стр.п., 2.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

502.           Зубач Константин, рядовой 247-го пех.Мариупольского п., 13.8.15 Мин.воен.госп.

503.           Зубеня Стефан, ратник 319-й пеш.Минской дружины, 12.6.15 Мин.воен.госп.

504.           Зубов Иван, рядовой 273-го пех.Богодуховского п., 13.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

505.           Зудов Иван, рядовой 38 Сибирского стр.п., 5.8.15 в 211-м полев.зап.госпитале.

506.           Зыбин Иван, рядовой 167-го пех.Острожского п., 6.7.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

507.           Зюба Антон, рядовой 127-й Курской пешей дружины, 23.8.15 в 2-м госп.КК Моск.Алекс.общ.

508.           Зюбин Виктор, рядовой 176-го пех.Переволочненского п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

509.           Зяблов Владимир, рядовой 37 Сибирского стр.п., 4.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

510.           Иванинко Николай, рядовой 55-го пех.Подольского п., Сехарулидзе Константин, бомбардир 66-й артбригады, 20.7.15 в 289 пол.зап.госп.

511.           Иванов (имя, звание, часть неизвестны), 18.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

512.           Иванов Александр, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

513.           Иванов Алексей, рядовой 334-го пех.Ирбитского п., 28.10.15 в Серафимовском эт.лаз.

514.           Иванов Артемий, рядовой 35-го пех.Брянского п., 3.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

515.           Иванов Василий, рядовой нестроевого батальона, 3.12.15 в Приамурском этапн.лаз.

516.           Иванов Василий, мл.унт.-оф.184-го пех.Варшавского п., 30.5.15., место смерти неизвестно

517.           Иванов Григорий, рядовой 21 Туркестанского стр.п., 19.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

518.           Иванов Дмитрий, рядовой 7 Сибирского стр.п., 10.8.15 в 1-м госп.КК

519.           Иванов Иван Ефимович, рядовой 99-го пех.Ивангородского п., Олонецкой г., Лодейнопольского у., Шашкинской в.,
д.Стакановка, +28.7.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госп., похоронен 29.7.

520.           Иванов Илья, рядовой 143-й пешей Курской дружины, 20.7.15 в тифозном госп.ВЗС

521.           Иванов Кондрат, ефрейтор 8 Туркестанского стр.п., 15.8.15, 253 пол.зап.госп.

522.           Иванов Макар, рядовой 84-го пех.Ширванского п., 11.6.15 в 269-го пол.зап.госп.

523.           Иванов Матвей, рядовой 72-го пех.Тульского п., 4.9.15 2-м сводн.пол.Мин.госп.

524.           Иванов Никифор, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

525.           Иванов Никифор, рядовой 297-го пех.Ковельского п., 7.6.15 в лаз.Св.Серафима Саровского.

526.           Иванов Николай, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 8.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

527.           Иванов Яков, рядовой 179-го пех.Усть-Двинского п., 30.9.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

528.           Ивась Иван, рядовой Минской караульной команды, 25.3.16 в 114 пол.зап.госп.

529.           Ивашин Федор, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

530.           Иващенко Павел, рядовой 416-го пех.Верхнеднепровского п., 9.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

531.           Ивлев Федор, рядовой 142-й пешей Курской дружины, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

532.           Игнатов Никифор, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 5.9.15 2-м сводн.пол.Минск.госп.

533.           Игошин Яков, рядовой 333-го пех.Глазовского п., 26.2.16 в 85 пол.зап.госп.

534.           Ижбаша Автоном, рядовой 8-го Вознесенского уланского п., 21.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

535.           Изотов Николай, канонир 3 батареи 41-й артбригады, 23.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

536.           Иланин Дмитрий, звание и часть неизвестны, 19.11.15 на 8-м головном эвакуационном пункте

537.           Илиенко Николай, рядовой 311-й пешей Курской дружины, 27.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп.

538.           Ильин Прокофий, рядовой, часть неизвестна, 5.8.15 в 289 пол.зап.госп.

539.           Ильин Фома, рядовой 37-го пех.зап.батальона, 4.9.15 в Мин.воен.госп

540.           Ильин Яков, фельдфебель 95-го пех.Красноярского п., 31.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

541.           Ильиных Трофим, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 27.5.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

542.           Ильянов Денис, рядовой 28-го пех.Полоцкого п., 16.3.16 в лаз.Мин.губ.зем.ком.

543.           Индыч Марк, ефрейтор, часть неизвестна, 11.9.15 лаз.К.К.об-ва «Доброчинность»

544.           Ионов Иван, звание неизвестно, часть неизвестна, 23.9.15 в этапн.лаз.КК Черниговск.Св.Феодосия Углицкого

545.           Исааков Матвей, звание и часть неизвестны, Опонченко Иван, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

546.           Исаев Иван Федорович, рядовой 231 пех.Дрогичинского п., Пермской губ., Красноуфимского у., Верхнесуханской (?) вол. и села, +8.6.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 10 июня (в другом списке дата смерти – 9.6.)

547.           Исаев Петр, рядовой 9 стр.п., 21.6.15 Мин.губ.зем.ком.

548.           Исаев Петр, ст.фейерверкер 40-й артбригады, 15.7.15 в 289 пол.зап.госп.

549.           Исаев Семен, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

550.           Исочин Прокофий, рядовой 174-го пех.Роменского п., 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

551.           Ихонов Александр, рядовой 132-го пех.Бендерского п., 30.8.15 Мин.воен.госп.

552.           Кабанчук Евдоким, рядовой 162-го пех.Ахалцыхского п., 27.8.15 Мин.воен.госп.

553.           Каверин Василий, ст.унт.-оф.70 зап.марш.батальона, 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп.

554.           Каднов Петр, рядовой 32-го пех.Кременчугского п., 2.9.16 в Мин.воен.госп.

555.           Кадошников Федор, звание и часть неизвестны, 14.9.15 в лаз. об-ва «Доброчинность»

556.           Кажанец Кирилл, рядовой 121-го пех.Пензенского п., 5.7.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

557.           Казанов Иван, почтальон полевой почтовой команды, 7.12.15 в 85 пол.зап.госп.

558.           Казанцев Сергей, рядовой 110-й пешей Тамбовской дружины, 3.1.16 в 85 пол.зап.госп.

559.           Казаринов Борис, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

560.           Кайгородов Григорий, рядовой 20 Сибирского стр.батальона, 24.8.15 в Мин.воен.госп.

561.           Кайко Елисей, мл.унт.-оф. 17 Сибирского стр.п., 23.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

562.           Калашников Алексей, рядовой 96-го пех.Омского п., 27.8.15 в лаз.КК Варш.общ.сест.мил.

563.           Калгрин Евграф, звание и часть неизвестны, 30.9.15 в Приамурском этапн.лаз.

564.           Калеткин Михаил, рядовой 6-го пех.Либавского п., 23.8.15 в госп.КК Смоленской общ.

565.           Калинин Николай, рядовой 32 Сибирского стр.п., 6.10.15 в лаз. «Доброчинность»

566.           Калиновский Павел, рядовой 62-го пех.зап.батальона, 16.6.15 в Мин.воен.госп.

567.           Калюта Терентий, рядовой 143-го пех.Дорогобужского п., 2.9.15 в 289 пол.зап.госп.

568.           Камелин Павел, рядовой 241-го пех.Седлецкого п., 13.12.15 (место смерти нрзб.)

569.           Канавин Федор, рядовой 8-го грен.Московского п., 30.3.16 в Курском госп.

570.           Канев Иван, рядовой Минского продовольственного пункта, 20.5.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

571.           Канев Михаил, рядовой Белостокского продовольственного пункта, 2.1.16 в 85 пол.зап.госп.

572.           Канин Трофим, рядовой 39-го пех.Томского п. 3.8.15 в 210-м пол.зап.госп.

573.           Кантюшин Илларин, рядовой 203-го пех.Сухумского п., 6.1.16 в 322 пол.подв.госп.

574.           Каплун Феодосий, ефрейтор 33-го пех.Елецкого п., 28.5.16 в 85 пол.зап.госп.

575.           Капустин Семен, рядовой 2 Сибирского стр.п., 21.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

576.           Караквян Александр, звание и часть неизвестны, 17.8.15 в Минск.воен.госп.

577.           Карасев Иван, рядовой 34-го пех.Севского п., 6.7.15 Мин.воен.госп.

578.           Кардашев Павел, рядовой 217-го пех.Ковровского п., 18.3.16 в 85 пол.зап.госп.

579.           Карезин Петр, рядовой, часть неизвестна, 30.9.15 в 315 пол.подв.госп.

580.           Каркадинов Михаил, мл.унт.-оф. 7 Сибирского стр.п., 4.8.15 в 3-м сводн.Мин.госп.

581.           Карнаухов Христофор, рядовой 38 Сибирского стр.п., 15.7.15 в Мин.воен.госп.

582.           Карпенко Алексей, рядовой 39-го пех.Томского п. 31.7.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

583.           Карпенко Григорий, рядовой 201-го пех.Потийского п., 29.6.15 в 263-м пол.зап.госп.

584.           Карпеченко Алексей, рядовой, управление Оршанского уездного воинского начальника, 12.8.15, Мин.воен.госп.

585.           Карпишенко Трофим, ефрейтор 269-го пех.Новоржевского п., 27.7.15 в Минском военном госпитале.

586.           Карпов Павел, рядовой 254-го пех.Николаевского п., 13.4.16 в 1-м Двинском сводн.госп.

587.           Карпов Яков, канонир 44-й артбригады, 18.8.15 в 1-м Холмском госп.

588.           Карпухин Иосиф, рядовой 35-го пех.Брянского п., 6.2.16 в Приамурск.этапн.госп.

589.           Карсканов (имя неизвестно), рядовой 168-го пех.Миргородского п., 29.6.15 Мин.воен.госп.

590.           Карьев Василий, рядовой 206-го вольнонаемного транспорта, 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

591.           Касьян Порфирий, рядовой лазарета Минского губ.земск.комитета, точная дата смерти не указана (9 или 10.8.15), умер в Минском военн.госпитале

592.           Катанов Иван, ефрейтор штаба 10-й армии, 11.4.16 в 85 пол.зап.госп.

593.           Каунихин Федор, бомбардир 46-й парковой артбригады, 18.6.16 в 221 пол.зап.госп.

594.           Кацень Ефим, рядовой 10 Сибирского дивизионного обоза, 19.8.15 в тифозном госп.ВЗС

595.           Кашанов Ефим, рядовой л.-гв.Волынского п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

596.           Кашин Афанасий, рядовой 6 Финляндского стр.п., 21.9.15 в 322-м пол.подв.госп.

597.           Кашин Василий, старший мастеровой 33 Сибирского стр.п., 9.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

598.           Каширин Василий, рядовой 1-й мотоциклетной команды, 27.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

599.           Каширский Михаил, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

600.           Кашисов Яков, звание и часть неизвестны, 7.9.15 в 309 зап.пол.госп.

601.           Каштанов Георгий, рядовой 33 Сибирского стр.п.,11.8.15 в Мин.воен.госп

602.           Каштанов Егор, рядовой 35-го пех.Брянского п., 18.1.16 в 522 пол.подв.госп.

603.           Квасников Василий, ополченец 18 Сибирского стр.п., 23.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

604.           Квиленко Василий, рядовой 10-го Туркестанского стр.п., +27.7.15 в Собственной Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

605.           Кезин Иван, рядовой 321-го пех.Окского п., 30.9.15 в 522 пол.подв.госп.

606.           Керемзюк Корней, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

607.           Кетко Василий, рядовой 165-го пех.Луцкого п., 12.6.16 в 709 сводн.пол.зап.госп.

608.           Кечин (имя, звание и часть неизвестны), 20.9.15 в лаз. «Доброчинность»

609.           Киба Василий, звание неизвестно, 391-й пешей Минской дружины, 19.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

610.           Ким Митрофан, рядовой 14 Сибирского стр.п., 16.7.15 Мин.воен.госп.

611.           Кимяров Семен, рядовой 170 пех.зап.батальона, 21.8.15 в Мин.воен.госп.

612.           Киригятин Игнатий, рядовой 6-го пех.Либавского п., 21.12.15 в 85 пол.зап.госп.

613.           Кириллов Иван, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

614.           Кирилов Андрей, рядовой 27-го пех.Витебского п., 15.3.16 в лаз.об-ва «Доброчинность»

615.           Кирилов Петр, рядовой, часть неизвестна, 11.9.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

616.           Кирилюк Емельян, рядовой 82-го Костромского зап.батальона, 4.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

617.           Кириченко Никифор, рядовой, часть неизвестна, 11.9.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

618.           Кирюшев Николай, рядовой 228-го пех.Зарайского п., 15.7.15 в лаз.Мин.губ.зем.ком.

619.           Киселев Тимофей, рядовой 322-го пех.Солигаличского п., 25.8.15 в госп.Мин.губ.зем.ком.

620.           Кислиницын Иван, ефрейтор 302-го пех.Суражского п., 16.7.15 Мин.губ.зем.ком.

621.           Кичаев Степан, рядовой 106-го пех.Уфимского п., 24.8.15 в Мин.губ.зем.ком.

622.           Клашенко Вакула, рядовой 192-го пех.Рымникского п., 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

623.           Клебан Куприян, рядовой 4-го грен.Несвижского п., 14.3.16 в 114 пол.зап.госп.

624.           Клепиков Николай, новобранец 70-го зап.батальона, 26.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

625.           Климого Иван, рядовой 13 Сибирского стр.п., 24.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

626.           Кличка Григорий, рядовой 123-го пех.Козловского п., 13.9.15 Мин.губ.зем.ком.

627.           Клюваченко Иван, штаб-трубач 2-го парка 65-й артбригады, 29.10.15 в 317 пол.подв.госп.

628.           Кобец Семен, рядовой 39 зап.батальона, 8.2.16 в 322 пол.подв.госп.

629.           Кобзалев Дмитрий, ефрейтор 297-го пех.Ковельского п., 15.8.15 в 309 пол.зап.госп.

630.           Ковалев Андрей, рядовой 141 пех.зап.батальона, 9.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

631.           Ковалев Емельян, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

632.           Ковалев Ефрем, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 27.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

633.           Коваленко Иван, рядовой 398-й пешей Могилевской дружины, 20.3.16 на сборн.пункте КК для душевнобольных воинов

634.           Коваленко Иосиф, молодой солдат, часть неизвестна, 4.9.15 в 261 пол.зап.госп.

635.           Коваленко Каленик, канонир 9-го мортирного артдивизиона, 31.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

636.           Ковальчук Иван Кондратьевич, рядовой 3 Сибирского стр.п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 15.7.1915

637.           Ковтун Даниил Николаевич, ополченец 78 пех.Навагинского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 4.7.15
(в другом списке дата смерти – 5.7.)

638.           Коган Прокофий, рядовой 166-го пех.Ровенского п., 27.6.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

639.           Козаченко Василий, рядовой 12-го пех.Великолуцкого п., 16.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

640.           Коздноев Роман, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

641.           Козий Алексей, рядовой 271-го пех.Переяславского п., 23.8.15 в 1-м госп.Варш.об.КК

642.           Козий Наум, рядовой 590-го транспорта, 22.12.15 в 522 пол.госп.

643.           Козлицкий Иван, рядовой, часть неизвестна, 4.9.15 в 309 пол.зап.госп.

644.           Козлов Александр, рядовой л.-гв.Московского п., 17.7.15 в Мин.воен.госп.

645.           Козлов Гавриил, рядовой 149-й пешей Воронежской дружины, 9.7.15 2-й госп.КК Моск.Александр.общ.

646.           Козлов Николай, рядовой 363-го пех.Бердянского п. (неясно – такого полка не было, видимо, имеется в виду
245-й Бердянский, полка с номером 363 не было вообще),
20.7.15 в тифозном госп.ВЗС

647.           Козлов Петр, ст.унт.-оф., 267-й пех.Духовщинского п., 15.8.15, 1 госп.Варш.об-ва КК

648.           Козлов Стефан, рядовой 217-го пех.Ковровского п., 18.7.15 в Мин.воен.госп.

649.           Козлов Трофим, санитар 444-го полевого подвижного госпиталя, 25.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

650.           Козловский Алексей, рядовой управления Слуцкого уездного воинского начальника, 14.11.15 в 85 пол.зап.госп.

651.           Козловский Сергей, рядовой 225-го пех.Ливенского п., 5.9.15 в Мин.губ.зем.ком.

652.           Козловцев Николай, рядовой, часть неизвестна, 16.10.15 в Приамурск.этапн.лаз.

653.           Колакускан Николай, мл.фейерверкер 62-й артбригады, 6.7.15 4-м сводн.пол.Минск.госп.

654.           Коленов Дмитрий, звание неизвестно, 194-го пех.Троице-Сергиевского п., 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

655.           Колесников Иван, рядовой 5 Сибирского стр.п., 8.7.15 в Мин.воен.госп.

656.           Колесников Иван, кандидат на классную должность 4-й авиационной роты, 23.7.15 в 2-м госп.КК Моск.Александр.общ.

657.           Колесников Максим, рядовой 17 Сибирского стр.п., 7.9.15 1-м сводн.пол.Минск.госп.

658.           Колика Николай, рядовой 203-го пех.Сухумского п., место смерти неизвестно, погребен согласно прошению комендантского управления от 20.9.15

659.           Коломиец Яков, рядовой 39 Сибирского стр.п., 10.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

660.           Колосов Даниил, рядовой 179-й этапн.роты, 10.6.16 в 30 пол.зап.госп.

661.           Колосов Федор, канонир 61-й артбригады, 23.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

662.           Колтунов Лука, рядовой 25-го пех.Смоленского п., 19.10.15 в лаз.Гос.Думы

663.           Колтунов Николай, рядовой л.-гв.Егерского п., 20.8.15 в 1-м лаз.Варш.об-ва КК

664.           Колтышев Иван, санитар обоза Красного Креста при 2-й армии, 2.11.15 в обозе

665.           Колыхалов Дмитрий, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 20.8.15 в 253-м пол.зап.госп.

666.           Колыхалов Филипп, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 15.8.15, 263-й пол.зап.госп.

667.           Колют Терентий, рядовой 143-го пех.Дорогобужского п., 2.9.15 в 289 пол.подв.госп.

668.           Команов Афанасий, мл.унт.-оф. 14-го грен.Грузинского п., 27.8.15 в 2-м сводн.пол.Мин.госп.

669.           Команов Семен, нижний чин 3-го грен.Перновского п., 3.6.16 в хирург.лаз.Минск.губ.зем.ком.

670.           Комар Петр, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

671.           Комаров Алексей, фельдфебель 183-го пех.Пултусского п., 19.6.15 в лаз.Св.Серафима Саровского.

672.           Комаров Михаил, мл.унт.-оф. 4-го грен.Несвижского п., 31.5.16 в госп.КК «Доброчинность»

673.           Кондратов Афанасий, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 4.9.15 в 309 пол.зап.гос.

674.           Кондратович Михаил, рядовой 59-й полевой хлебопекарни, 30.9.15 в 315 пол.подв.госп.

675.           Кондратьев Андрей, канонир 45-й артбригады, 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

676.           Кондратьев Степан, ратник 197-го пех.Лесного п., 25.7.15 Собственный ГИ Марии госп.

677.           Кондрашенко Фома, ст.унт.-оф.303-го пех.Сенненского п., 13.8.15 1-м госп.  Варшавск.об-ва КК

678.           Коновалов Михей, рядовой 14-го грен.Грузинского п., 2.9.16 в Мин.воен.госп.

679.           Коновалов Степан, рядовой 244-го пех.Красноставского п., 15.12.15 в 85 пол.зап.госп.

680.           Кононов Кузьма, ефрейтор л.-гв.Финляндского п., 24.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

681.           Коноплянин Флегонт, ст.унт.-оф. 157-го пех.Имеретинского п., 9.8.15 в лаз.Минского губ.земск.ком.

682.           Консатов Иван, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 8.9.15 в 289 зап.пол.госп.

683.           Константинов Илья, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

684.           Концеренко Андрей, рядовой 167-го пех.Острожского п., 1.7.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

685.           Коняхин Яков, звание и часть неизвестны, 18.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

686.           Копытов Семен, ефрейтор 105-й полевой хлебопекарни, 27.11.15 в 85 пол.зап.госп.

687.           Корбугла Степан, мл.унт.-оф. Барановичского железнодорожного продовольственного пункта, 6.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

688.           Корданов Дмитрий, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

689.           Корелин Прокофий, ст.унт.-оф. Л.-гв.Гренадерского п., 12.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

690.           Кореняк Андрей, рядовой 53 Сибирского стр.п., 16.8.15 в Мин.воен.госп.

691.           Корж Аверкий, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 29.11.15  в 85 пол.запс.госп.

692.           Корзинков Иван, рядовой 40 Сибирского стр.п., в сентябре 1915 г. в Московском Серафимовском эт.лаз.

693.           Кормилицын Петр, нижний чин 196-го пех.Инсарского п., 14.5.16 в хир.лаз.Мин.губ.зем.ком.

694.           Корнеев Алексей, канонир 9-й артбригады, 8.9.15 в 309 пол.зап.госп.

695.           Корнилов Петр, рядовой 1-го этапн.батальона, 17.11.15 в Московск.Серафим.лаз.

696.           Коробов Николай, рядовой 217-го пех. Ковровского п., 19.8.15 в 211 пол.зап.госп.

697.           Коровченко Ларион, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

698.           Королев Василий, рядовой 57-го пех.Модлинского п., 4.9.15 в Мин.воен.госп.

699.           Короликов Иван, нижний чаин, часть неизвестна, 21.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

700.           Коростелев Иван, рядовой 298-го пех.Мстиславского п., 1.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

701.           Коротеев Сергей, рядовой л.-гв.Кексгольмского п., 7.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

702.           Коротков Алексей, канонир Ивангородской крепостной артиллерии, 28.8.15 в 289 пол.зап.госп.

703.           Коротков Иван, рядовой 33-го пех.Елецкого п., 18.11.15 в Крестовоздвиженск.госп.

704.           Коротков Илья, ополченец 173-го пех.Каменецкого п., 10.8.15, 2-й сводн.пол.Минск.госп.

705.           Корсаков Тимофей, ефрейтор 3-го грен.Перновского п., 1.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

706.           Корчевой (имя неизвестно), ратник 112-й пешей Тамбовской дружины, 1.10.15, место смерти неизвестно

707.           Корчига Захарий, рядовой 8-го грен.Московского п., 6.8.15 в Минском военном госпитале.

708.           Корягин Николай, рядовой 39-й мотоциклетной команды, 27.11.15 в 85 пол.зап.госп.

709.           Коряковцев Прокофий, нижний чин, 167-го пех.Острожского п., 1.2.16 в Приамурск.эт.лаз.

710.           Косарев Гавриил, рядовой л.-гв.Егерского п., +23.7.15 в Минском военном госпитале.

711.           Косолапенков Михаил, рядовой 124-го пех.Воронежского п., 16.9.15 в лаз.В.К.Марии Павловны.

712.           Костенко Федор Васильевич, рядовой 174-го пех.Роменского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 21.7.15
(в другом списке дата смерти – 20.7.)

713.           Костин Андрей, рядовой 9 Сибирского дивизионного обоза, 24.6.15 в Мин.губ.земск.больнице.

714.           Костин Иван, рядовой 9-го грен.Сибирского п., 4.9.15 госп.КК Варш.общ.

715.           Кострыкин Алексей, казак 11-го Донского казачьего п., 27.6.15 в Минск.воен.госп.

716.           Кострыч Михаил, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

717.           Костычев Иван, рядовой 226-го пех.Землянского п., 6.8.15 в 214-м пол.зап.госп.

718.           Котляров Андрей, рядовой 8-го пех.Эстляндского п. 7.8.15 в госп.КК Смоленской общины сестр.мил.

719.           Котляров Михаил, рядовой 245-го пех.Бердянского п., 18.3.16 в лаз.Мин.губ.зем.ком

720.           Кохан Иван, рядовой 184-го пех.Варшавского п., 4.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

721.           Кохиль Василий, рядовой Липигульской караульной команды, 22.7.15 в 289 пол.зап.госп.

722.           Кохович Филипп, звание неизвестно, 170-го пех.Молодечненского п., 21.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

723.           Кошрулев Дмитрий, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 14.8.15 в 2 м сводн.пол.Минском госп.

724.           Кравчук Герасим, ветеринарный фельдшер 2-й горной батареи 1-го горного артдивизиона, 24.7.15 в тифозном госп.ВЗС

725.           Крайнов Павел, рядовой 33 Сибирского стр.п., 6.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

726.           Крамарев Илья, рядовой 29-го пех.Черниговского п., 24.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

727.           Крамаренко Иван, рядовой 169 транспорта 54 обозного батальона, 12.2.16 в 319 пол.подв.госп.

728.           Крапевин Александр, рядовой 37-го пех.Екатеринбургского п., 15.3.16 в лаз.Мин.губ.зем.ком.

729.           Краюшкин Иван, ст.унт.-оф. 37-го пех.Екатеринбургского п., 25.7.15 в 211 зап.пол.госп.

730.           Кривоногов Михаил, рядовой 99-го пех.Ивангородского п., 24.7.15 в Мин.воен.госп.

731.           Кривополов Трофим, ратник 34 Сибирского стр.п., 13.8.15 Мин.воен.госп.

732.           Криворотов Григорий, рядовой 1 Сибирского железнодорожного батальона, 12.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

733.           Кривошеин Иван, фельдфебель 100 пех.зап.батальона, 30.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

734.           Крикун Устин, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

735.           Криштал Никита, рядовой 46-го пех.Днепровского п., 13.6.15 Мин.губ.земск.ком.

736.           Крот Леонтий, санитар 4-го Минского полевого госп., 6.10.15 в 522 пол.подв.госп.

737.           Кротов Иван, рядовой 6-го грен.Таврического п., 10.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

738.           Крохмалев Кирилл, рядовой 77-го пех.Тенгинского п., +26.7.15 в 4-м сводн.пол.Минском госп.

739.           Крупица Иван, рядовой 117-го пех.Ярославского п., +28.7.15 во 2-м госп.КК Московской Александрийской общины.

740.           Крупица Иван, рядовой л.-гв.Литовского п., 27.7.15 в 289 пол.зап.госп.

741.           Крушипский Арсений, рядовой 263-го пех.Ирбитского п., 16.12.15 в 85 пол.зап.госп.

742.           Крылов Алексей, рядовой 4 Финляндского стр.п., 22.9.15 в госп.Гос.Думы

743.           Крымский Николай, ст.унт.-оф., часть неизвестна, 9.10.15 в 527-м пол.подв.госп.

744.           Крючков Алексей, ополченец 30-го пех.Полтавского п., 15.8.15 в госп.ВЗС

745.           Ксенофонтов Иван, рядовой 323-го пех.Юрьевецкого п., 12.10.15 в 5-м Черниговск.лаз.

746.           Кугутенко Петр, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 11.4.16 в 85 пол.зап.госп.

747.           Кудрявцев Николай, рядовой 5-го грен.Киевского п., 28.1.16 в 221 пол.зап.госп.

748.           Кудряшев Михаил, ефрейтор 103-го пех.Петрозаводского п., 14.9.15 в лаз.КК В.К.Марии Павловны,
погребен согласно прошению комендантского управления от 18.9.15

749.           Кузнецов Андрей, ефрейтор 178-го пех.Венденского п., 4.9.15 в Мин.воен.госп.

750.           Кузнецов Василий, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

751.           Кузнецов Василий, рядовой, часть неизвестна, 26.7.15 в тифозном госп.ВЗС

752.           Кузнецов Василий, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

753.           Кузнецов Василий, рядовой 16 Туркестанского стр.п., 20.9.15 в 2-м подв.лаз.Гос.Думы

754.           Кузнецов Ефим, рядовой 10 пех.зап.батальона, 8.1.16 в 522 пол.подв.госп.

755.           Кузнецов Иван, рядовой 9-го грен.Сибирского п., 20.7.15 в 1-м сводн. (нрзб.) госп.

756.           Кузнецов Митрофан, звание и часть неизвестны, 18.9.15 в лаз.им.Гос.Думы.

757.           Кузнецов Сергей, рядовой 24 Сибирского стр.п., 8.1.16 в 221 пол.зап.госп.

758.           Кузнецов Сергей, рядовой 163-го пех.Ленкоранско-Нашебургского п., 6.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

759.           Кузнецов Тимофей, рядовой 8-го пех.Эстляндского п., 9.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

760.           Кузуленко Андрей, рядовой 20 Туркестанского стр.п., 26.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

761.           Кузьмин Михаил, рядовой, часть неизвестна, 30.9.15 в 315 пол.подв.госп.

762.           Кузьмин Тихон, рядовой Сибирского стр.п. (номер не указан), 19.9.15 в подв.лаз.КК общ.Св.Елизаветы

763.           Кузьмичев Иван Яковлевич, рядовой 218 пех.Горбатовского п., Саратовской г., Аткарского у., Лопуховской в.,
д.Новопавловской, +1.6.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 3.6. (в другом списке фамилия – Кузьмич)

764.           Куклин Петр Романович, рядовой 38-го пех.Тобольского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 27.7.15

765.           Кулагин Афанасий, нижний чин л.-гв.Семеновского п., 15.9.15 в лаз.КК общ.Св.Елизаветы

766.           Куланин Иван, рядовой 79-го пех.Куринского п., 23.6.15 в лаз.Св.Серафима Саровского.

767.           Кулик Иван, рядовой 278-го пех.Лебединского п. (неясно – такого полка не было, возможно, имеются в виду
275-й Лебединский или 278-й Кромский),
7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

768.           Кулик Кирилл, рядовой вольнонаемного транспорта, 29.8.15 в 289 пол.зап.госп.

769.           Куликов Иван, рядовой 5 Финляндского стр.п., 18.7.15 в 289 зап.пол.госп.

770.           Кульгинов Иван, рядовой 225-го пех.Ливенского п., 27.9.15 в 522 пол.подв.госп.

771.           Кульков Спиридон, рядовой л.-гв.Петроградского п., 5.9.15 2-м сводн.пол.Мин.госп.

772.           Культин Максим, подпрапорщик 11-го грен.Фанагорийского п., 5.7.15 в 289 пол.зап.госп.

773.           Кульчинский Петр, рядовой 96-й этапной роты, 7.3.16 в 85 пол.зап.госп.

774.           Кулявцев Василий, рядовой 27 пех.Витебского п., 21.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

775.           Кумышенко Яков, рядовой 11 стр.п., 23.6.15, Мин.губ.зем.ком.

776.           Кунцевич Виктор, рядовой обоза 4-го армейского корпуса, 17.9.15 в Мин.губ.зем.больнице

777.           Кунцевич Леон, рядовой 5-го пех.Калужского п., 25.8.15 в госп.КК Смол.общ.

778.           Купцов Филипп, рядовой 138-го пех.Болховского п., 14.6.15 в 289-м пол.зап.госп.

779.           Курбанов Парфен, рядовой 20-го пех.Галицкого п., 13.3.16 в 221 пол.зап.госп.

780.           Курилов Андрей, рядовой 9-го Минского тылового эвакуационного пункта, 18.7.15 в Мин.воен.госп.

781.           Курин Емельян, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

782.           Курочкин Дмитрий, рядовой 98-го пех.Юрьевского п., 19.9.15 в 2-м подв.лаз.Гос.Думы

783.           Курочкин Изот, рядовой 4 Сибирского стр.п., 6.9.15 Мин.воен.госп.

784.           Куртин Егор, ополченец 232-го пех.Радомысльского п., 6.7.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

785.           Курус Нестор, звание неизвестно, 9 (название полка неразборчиво) п., 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп

786.           Кутыркин Павел, рядовой 278-го пех.Кромского п., в сентябре 1915 г. в Московском Серафимовском эт.лаз.

787.           Кутяков Василий, ополченец 33-го пех.Елецкого п., 30.9.15 в 522 пол.подв.госп.

788.           Куцев Дмитрий, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 21.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

789.           Кучумасов Сергей, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 1.7.15 Мин.губ.зем.ком.

790.           Куян Ро(? Имя неразборчиво), рядовой 191-го пех.Ларго-Кагульского п., 13.8.15 – 1-й госп.Варшавск.об-ва КК

791.           Лабикин Даниил, рядовой 24-й пешей Владимирской (?) дружины, 29.1.16 в 85 пол.зап.госп.

792.           Лаврененко Поликарп Ефимович, рядовой 9 Сибирского стр.п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 6.7.1915.
(в другом списке фамилия – Лавренко, дата смерти – 7.7.)

793.           Лазарев Владимир, рядовой 10 Туркестанского стр.п., 10.8.15 в тифозном госп.ВЗС

794.           Лапин Егор, нижний чин, часть неизвестна, 1.2.16 в Приамурск.эт.лаз.

795.           Лапин Ефим, рядовой Люблинского конского запаса, 31.7.15 в 3-м сводн.полев.Минском госпитале.

796.           Лаптев Петр, звание неизвестно, 4 Сибирского казачьего полка, 29.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

797.           Лаптейков Федор, рядовой 105-го пех.Оренбургского п., 22.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

798.           Лапшин Егор, рядовой 98-го пех.Юрьевского п., 26.5.16 в 709 пол.зап.госп.

799.           Лапшин Иван, рядовой 193-го пех.Свияжского п., 6.9.15 Мин.воен.госп.

800.           Лапшин Николай, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 13.8.15. 1-й госп.Варш.об-ва КК

801.           Ларин Григорий, мл.унт.-оф. 10 Сибирского стр.п., 12.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

802.           Ларионов (имя, звание и часть неизвестны), 7.9.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

803.           Ларионов Матвей Ларионович, ополченец л.-гв.Семеновского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 25.7.1915.

804.           Ларионов Яков, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

805.           Ларкин Савелий, рядовой 5-го грен.Киевского п., 21.7.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

806.           Ларчик Сергей, рядовой 30 Сибирского стр.п., 26.8.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

807.           Лашин Александр, рядовой 3 Сибирского стр.п., 22.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

808.           Лебедь Афанасий, рядовой 81-го пех.Апшеронского п., 8.8.15 в госп.КК при Минском благотвор.об-ве.

809.           Лебедь Дмитрий, подхорунжий 3-го Запорожского казачьего п., 8.12.15 в 317 зап.госп.

810.           Лебель Виктор, рядовой 25 саперного батальона, 12.8.15 в тифозном госп.ВЗС

811.           Левчук Яков, звание и часть неизвестны, 14.9.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

812.           Лежнев Михаил, рядовой 54-го маршевого зап.батальона, 19.7.15 в Мин.воен.госп.

813.           Лежов Константин, рядовой 52 Сибирского саперного батальона, 24.2.16 в 221 пол.зап.госп.

814.           Лемох Афанасий, ополченец 4 Сибирского стр.п., 4.8.15 в 3-м сводн.Мин.госп.

815.           Леншик Андрей, рядовой 87-го пех.Нейшлотского п., 9.8.15 в 211-м пол.зап.госпит.

816.           Леонов Василий, рядовой 5-го грен.Киевского п., 22.6.16 в 85 пол.зап.госп.

817.           Леонов Василий, рядовой 6-го пех.Либавского п., 29.8.15 в госп.КК Варш.общ.сест.мил.

818.           Леонов Никифор, рядовой 80-й полевой хлебопекарни, 30.7.15 в 289 пол.зап.госп.

819.           Леонов Савелий, ефрейтор 243-го пех.Холмского п., 26.6.15 в 211 пол.зап.госп.

820.           Лесин Михаил, рядовой 22 Сибирского стр.п., 12.6.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

821.           Лесин Степан, рядовой 415-го пех.Бахмутского п., 5.8.15 в лазар.Минского губ.земск.комитета.

822.           Летиков Василий, рядовой 266-го пех.Пореченского п., 14.8.15 в 211 пол.зап.госп.

823.           Леханов Иван, рядовой 184-го пех.Варшавского п., 23.8.15 в госп.КК Смоленской общ.

824.           Линченко Петр, рядовой военно-дорожного отряда 4-й армии, 2.3.16 в 85 пол.зап.госп.

825.           Липунов Петр, рядовой 29-го пех.Черниговского п., 11.7.15 в Минск.губ.зем.ком.

826.           Липчук Зиновий, рядовой Тамбовской пешей дружины, 27.10.15 в 317 пол.подв.госп.

827.           Лиситин Петр, рядовой 158-го пех.Кутаисского п., 24.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

828.           Лисица Павел, рядовой 330-го пех.Златоустовского п., 24.6.15 в Мин.губ.земск.ком.

829.           Лисичкин Алексей, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 5.3.16 в 221 пол.зап.госп.

830.           Лиско Андрей, рядовой 194-го пех.Троицко-Сергиевского п., 6.8.15 в лаз.КК Смоленской общ.сест.милос.

831.           Лисовский Александр, рядовой 75-й Осовецкой рабочей роты, 28.8.15 в 289 пол.зап.госп.

832.           Литвиненко Дмитрий, рядовой 33-го пех.Елецкого п., 5.9.15 в 289 пол.зап.госп.

833.           Литвинов Иван, рядовой 219-го пех.Котельнического п., 8.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

834.           Лихачев Герасим, рядовой 15-го стр.п., 12.8.15 в 1-м Минск.полев.госп.

835.           Лихачев Иван Семенович, рядовой 193-го пех.Свияжского п., Вятской г. и у., Кетилинской в., д.Усочи, +25.7.1915
от брюшного тифа в 309 зап.пол.госп., похоронен 26.7. (в другом списке дата смерти – 26.7.)

836.           Лищенко Марк, рядовой 5 Скобелевского полка (неясно – такого полка не существовало, а 649-й пех.Скобелевский был сформирован только в конце 1916-го), 24.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

837.           Лобанов Василий, рядовой 255-го пех.Аккерманского п., 8.4.16 в 120 пол.зап.госп.

838.           Лобанов Николай, казак 17-го Оренбургского казачьего п., 15.2.16 в 85 пол.зап.госп.

839.           Лобода Павел, ополченец 12 Туркестанского стр.п., 10.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

840.           Логинов Гавриил, рядовой 4 Сибирского стр.п., 4.9.15 2-м сводн.пол.Мин.госп.

841.           Логинов Иван, рядовой л.-гв.Литовского п., 7.8.15 в тифозном госп.ВЗС

842.           Логинов Михаил, рядовой 23 Сибирского стр.п., 13.8.15, 1-й госп.Варшавск.об-ва КК

843.           Лодаров Семен, рядовой 267-го Духовщинского п., 15.8.15 в госп.Смоленской общ.КК

844.           Лодкин Степан, рядовой 11-го Кавказского стр.п., 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

845.           Лозовский Савелий, рядовой 277-го пех.Переяславского п., 9.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

846.           Ломакин Аркадий, мл.унт.-оф. 4-й искрового беспроводного телеграфа, 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

847.           Ломоносов Итар (?), рядовой 9 Туркестанского стр.п., 16.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

848.           Лонченко Иван, рядовой 81-го пех.Апшеронского п., , 1.9.15 в 289 пол.зап.госп.

849.           Лопатин Иван, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 4.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

850.           Лоршев Петр, рядовой 12-го грен.Астраханского п., 30.8.15 Мин.воен.госп.

851.           Лосенко Даниил, рядовой 23-го пех.Низовского п., 11.7.15 в 2-м госп.КК Моск.Александр.общ.

852.           Лошаков Иван, рядовой 4 Сибирского стр.батальона, 2.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

853.           Лошкарев Михаил, звание неизвестно, 3 Сибирского стр.п., 16.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

854.           Лошков Александр, рядовой 253-го пех.Перекопского п., 20.8.15 в госп.КК Смоленской общ.

855.           Лубянко Михаил Дементьевич, ефрейтор л.-гв.Семеновского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 27.7.1915.

856.           Лукашев Василий, рядовой 113-го пех.Старорусского п., 19.4.16 в 120 пех.зап.госп.

857.           Лукин Федор, рядовой 10-го грен.Малороссийского п., 28.8.15 в 289 пол.зап.госп.

858.           Лукиных (имя, звание и часть неизвестны), 9.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

859.           Лукович Иван Игнатьевич, рядовой 19-го Сибирского стр.п., Ковенской г., Поневежского у., д.Оселонь, +25.7.15
от сыпного тифа в 309 пол.зап.госп., похоронен 26.7.

860.           Лукьяненко Филипп, мл.унт.-оф. 279-го пех.Лохвицкого п., 25.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

861.           Лукьянов Василий, рядовой 225-го пех.Ливенского п., 6.4.16 в 2 подв.лаз.им.Гос.Думы

862.           Лукьянов Федор, рядовой 508-й Нижегородской дружины, 11.8.15 в 2 госп.КК Моск.Александр.общины.

863.           Лумпов Матвей, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 15.6.15 в 2 лаз.Гос.Думы

864.           Лут Савва, ефрейтор 175-го пех.Батуринского п., 10.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

865.           Луценко Василий, фельдшер (часть нрзб.), 7.3.16 в 85 пол.зап.госп.

866.           Луценко Тихон, нижний чин 8-го грен.Московского п., 3.2.16 в Приамурском.эт.лаз.

867.           Луцкий Иван, рядовой 32-го пех.Кременчугского п., 13.1.16 в 317 пол.подв.госп.

868.           Луцын Петр, рядовой 166-го пех.Ровенского п., 12.7.15 в лаз.Св.Серафима Саровского.

869.           Лучинин Аверьян, рядовой 2 стр.п., 22.8.15 в 309 зап.пол.госп.

870.           Лыков Василий, рядовой 14-го грен.Грузинского п., в сентябре 1915 г. в Московском Серафимовском эт.лаз.

871.           Лысенко Александр, ополченец 195-го пех.Аварского п., 14.6.15 в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

872.           Лысенко Григорий, рядовой 274-го пех.Изюмского п., 1.9.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

873.           Любченко Степан, рядовой 2 Туркестанского стр.п., 20.9.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

874.           Ляшков Пантелей, рядовой 247-го пех.Мариупольского п., 19.8.15 в 1-м госп.Варш.КК

875.           Магдейко Феодосий, рядовой 84-го пех.Ширванского п., 1.9.15 в госп.КК Варш.общ.

876.           Мазов Семен, ополченец 84-го пех.Ширванского п., 14.6.15 в лаз.Св.Серафима Саровского.

877.           Мазур Аверкий, рядовой 245-го пех.Бердянского п., 28.3.16 в 85 пол.зап.госп.

878.           Мазуров Михаил, ст.унт.-оф. 3-го грен.Перновского п., 6.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

879.           Майлистов Василий, рядовой 8-го пех.Эстляндского п., 21.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

880.           Майструк Павел, рядовой 8-го грен.Московского п., 16.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

881.           Макаренко Александр, звание неизвестно, 311-го пех.Кременецкого п., 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

882.           Макаров Василий, рядовой 264-го пех.Бахчисарайского п., 3.7.15 в тифозном госп.ВЗС

883.           Макаров Павел, рядовой 202-го пех.Горийского п., 14.8.15 в 289 пол.зап.госп.

884.           Макаров Семен, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

885.           Макиевский Леонтий, канонир Ивангородской крепостной артиллерии, 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

886.           Максимкин Сергей, рядовой 590-го военного транспорта, 18.1.16 в 522 подв.госп.

887.           Максимов Михаил, рядовой 75-го пех.Ставропольского п. (неясно – такого полка не было, имеются в виду
74-й Ставропольский или 75-й Севастопольский),
25.5.16 в 30 пол.зап.госп.

888.           Максимов Михей, рядовой 2 Сибирского стр.п., 20.9.15 в 315 пол.подв.госп.

889.           Максимов Петр, рядовой 508-й Нижегородской дружины, 9.8.15 в Минск.воен.госп.

890.           Максимов Тимофей, рядовой 230-го пех.зап.батальона, 7.2.16 в 85 пол.зап.госп.

891.           Максимов Тихон, рядовой 33 Сибирского стр.п., 21.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

892.           Макуха Харитон, ст.унт.-оф. 1 стр.п., +26.7.15 в лазарете Минск.губ.земск.комитета.

893.           Малаховский Александр, рядовой 4 Сибирского стр.п., 17.8.15 в 1-м Минском госп.

894.           Малимуша Яков, рядовой 161-го пех.Александропольского п., 8.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

895.           Малков Кузьма, ст.унт.-оф. 5 обозного батальона 21 транспорта, 24.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

896.           Малолетков Михаил, рядовой 32 Сибирского стр.п., 22.12.15 на сборном пункте КК для душевнобольных воинов

897.           Малукалов Тихон, фельдшер 165-го пех.Луцкого п., 7.6.15 Мин.воен.госп

898.           Малый Савва, рядовой 5 Финляндского стр.п., 27.9.15 в Моск.Сераф.эт.лаз.

899.           Малышев Алексей, ефрейтор 257-го пех.Николаевского п., место и дата смерти неизвестны, погребен согласно
прошению комендантского управления от 18.9.15

900.           Малышев Василий, рядовой 20-го пех.Галичского п., 13.6.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

901.           Малышев Иван, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 12.10.15 в 5-м Черниговск.лаз.

902.           Малышко Федор, рядовой 185-го пех.Башкадыкларского п., 16.8.15 в 211 пол.зап.госп.

903.           Малютин Иосиф Прохорович, мл.унт.-оф.,246-го пех.Бахчисарайского п., 3.6.15 в 2-м госп.КК Моск.Александр.общ.

904.           Мамаладзе Михаил, рядовой 18-го пех.Новгородского п. (неясно – такого полка не было, имеются в виду
или 10-й Новгородский драгунский или 433-й пехотный Новгородский),
22.1.16 в 85 пол.зап.госп.

905.           Манасин Константин, рядовой 123-го пех.Козловского п., 21.8.15 в Мин.воен.госп.

906.           Мандрика Антон, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 14.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

907.           Мансаров Иван, рядовой 11 Кавказского стр.п., 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

908.           Мануйлов Иван, казак 9-го Сибирского казачьего п., 4.9.15 в Мин.губ.зем.ком.

909.           Манурыков Павел, рядовой 246-го пех.Бахчисарайского п., 6.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

910.           Маринич Кузьма, мл.фейерверкер 40-й артбригады, 7.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

911.           Маркин Федор, рядовой 15-го грен.Тифлисского п., 18.8.15 Мин.воен.госп.

912.           Марков Андрей, рядовой 174-го пех.Роменского п., 13.7.15 Собственном ГИ Марии госп.

913.           Марков Антон, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 24.6.15 в Мин.воен.госп.

914.           Марков Михаил, рядовой 31 Сибирского стр.п., 20.11.15 в Приамурском эт.лаз.

915.           Марков Павел, рядовой 225-го пех.Ливенского п., 4.9.15 в Мин.губ.зем.ком.

916.           Мартасенко Ларион, нижний чин 4-го грен.Несвижского п., 11.6.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

917.           Мартынов Дмитрий, рядовой 207-го пех.Новобаязетского п., 29.6.15 в Мин.воен.госп.

918.           Мархейчук Иван, рядовой 31-го пех.Алексеевского п., 7.2.16 в 2-м подв.лаз.им.Гос.Думы.

919.           Марценович Максим, рядовой 11 Сибирского стр.п., 22.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

920.           Масафранов Иван, рядовой 71-го пех.зап.батальона, 28.5.15 в Мин.воен.госп.

921.           Масенин Василий, мл.унт.-оф.168-го пех.Миргородского п., 1.9.15 в госп.КК Варш.общ.

922.           Маслов Афанасий, рядовой 71-го пех.Белёвского п., 3.10.15 в 317 пол.подв.госп.

923.           Маслюк Афанасий, мл.унт-оф.29-го пех.Черниговского п., +28.7.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

924.           Матвеев Алексей, рядовой 396-й пешей Могилевской дружины, 6.12.15 в 85 пол.зап.госп.

925.           Матвеев Василий, рядовой 106-го пех.Уфимского п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

926.           Матвеев Иван, нижний чин 3-го грен.Перновского п., 11.6.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

927.           Матвеев Михаил, рядовой 7-го грен.Самогитского п., 11.2.16 в подв.госп.Курского губ.земства

928.           Матус Лукьян, рядовой, часть неизвестна, 17.3.16 в 2-м лаз.им.Гос.Думы

929.           Матусевич Алексей, рядовой 485-й пешей Московской дружины, 20.3.16 в 85 пол.зап.госп.

930.           Матусов Дмитрий, рядовой 322-го пех.Солигаличского п., 9.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

931.           Матюшевский Яков, рядовой 204-го пех.Ардагано-Михайловского п., 16.8.15 в 1-м Холмском госп.

932.           Махновский Дмитрий, рядовой 59-го пех.Люблинского п., 20.6.15 Мин.губ.земск.ком.

933.           Махнорило Роман, рядовой 121-го пех.Пензенского п., 25.8.15 Мин.воен.госп.

934.           Мацишин Григорий, звание неизвестно, 7 Финляндского стр.п., 14.8.15 в госп.ВЗС

935.           Маховский Павел, ратник 380-й Минской дружины, 12.8.15 в 1-м Минском пол.госп.

936.           Машаров Кузьма, ефрейтор 20 Сибирского стр.п., 28.7.15 в 2-м госп.КК Московской Александрийской общины

937.           Машненко Семен, рядовой 112-го пех.Уральского п., 3.10. в Приамурском эт.лаз.

938.           Медведев Михаил Петрович, ополченец 189-го пех.Измаильского п., 6.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале

939.           Медяников Алексей, рядовой 37-го запасного маршевого батальона, 30.8.15 Мин.воен.госп.

940.           Мезюка Михаил, ефрейтор 71-го запасного пех.батальона, 7.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

941.           Мекшун Тимофей, звание и часть неизвестны, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

942.           Мельков Василий, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 3.6.15. в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

943.           Мелентьев Дмитрий, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 11.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

944.           Мельник Василий, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в Мин.губ.зем.ком.

945.           Мельников Антон, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

946.           Мельников Иван, ефрейтор 16 Сибирского стр.п., 2.8.15 в 309 зап.пол.госп.

947.           Мельников Леонтий, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

948.           Мельников Михаил, ратник 106-го зап.батальона, 28.8.15 в 289 пол.зап.госп.

949.           Мельников Петр, рядовой 110-й пешей Тамбовской дружины, 13.2.16 в 85 пол.зап.госп.

950.           Мельников Федор, рядовой 358-го зап.пех.батальона, 9.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

951.           Мельников Федот,  рядовой, название полка неразборчиво, 28.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

952.           Мерников Андрей, рядовой 34 Сибирского стр.п., 19.8.15 в 263 пол.зап.госп.

953.           Мертюк Тарас, звание и часть неизвестны, 13.7.15 в тифозном госпитале ВЗС

954.           Метленок Давид, рядовой 101-й пешей Орловской дружины, 6.8.15 в 4-м сводн.пол.Минском госпитале.

955.           Мешков Илья, рядовой 218-го пех.Горбатовского п., 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп.

956.           Микляев Павел, мл.унт.-оф. 93-го пех.Иркутского п., 14.8.15 Мин.воен.госп.

957.           Милащенко Максим, мл.унт.-оф. 176-го пех.Переволоченского п., 26.8.15, в 261 пол.зап.госп.

958.           Мильниченко Яков Корнеевич, рядовой 18-го пех.Вологодского п., 4.6.15 в госп.Минск.губ.земск.ком.

959.           Мильцов Иван, служитель Минского Интендантского вещевого склада, 30.6.15 Мин.воен.госп.

960.           Минаев Михаил, мл.фельдшер 17-й Донской казачьей особой конной сотни, 19.12.15 в 221 пол.подв.госп.

961.           Минеев Петр, рядовой 259-го пех.Ольгопольского п., 18.6.16 в госп. Об-ва «Доброчинность»

962.           Миненко Митрофан, рядовой 8-го грен.Московского п., 12.6.16 в 709 сводн.пол.зап.госп.

963.           Миненца Иван, рядовой 24 Сибирского стр.п., 14.9.15 в Черниговск.этапн.лаз.

964.           Минованов Федор, канонир 14-го саперного батальона, 14.9.15 в 322-м пол.зап.госп.

965.           Миронов Вячеслав, рядовой 181-го пех.Остроленского п., 17.8.15 в 211-м зап.пол.госп.

966.           Мирясов Евлампий, рядовой, часть неизвестна, 2.8.15 во 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

967.           Мисюркевич Андрей, рядовой 40 пех.Колыванского п., 4.8.15 в лазарете Св.Серафима Саровского.

968.           Митин Степан, ратник 201-го пех.Потийского п., 22.6.15 в 1-м отделении Мин.лаз.КК

969.           Митренков Иван, рядовой 52 Сибирского стр.п., 13.7.15 в Мин.воен.госп.

970.           Митрофанов Василий, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

971.           Митрофанов Василий, рядовой 279-го пех.Лохвицкого п., в сентябре 1915 г. в Московском Серафимовском эт.лаз.

972.           Митрофанов Степан, рядовой 54 Сибирского стр.п., 13.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

973.           Митрофанов Степан, рядовой, часть неизвестна, 17.8.15 в 289 пол.зап.госп.

974.           Михайлов Григорий, рядовой 1 Сибирского стр.п., 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

975.           Михайлов Иван, рядовой 35 Сибирского стр.п., 20.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

976.           Михайлов Степан, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 21.8.15 в 263 пол.зап.госп.

977.           Михайлов Федор, рядовой 123-го пех.Козловского п., 22.6.15 в 289 пол.зап.госп.

978.           Михайловский Григорий, мл.унт.-оф. 2-й искровой роты, 21.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

979.           Михеев Василий, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

980.           Михеев Роман, рядовой 227-го пех.Епифанского п., 14.8.15 во 2-м сводн.пол.Минск.госп.

981.           Михненко Иван, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

982.           Мишин Петр, ополченец 6 Сибирского стр.п., 14.8.15 2 свод.Минск.госп.

983.           Мишко Павел, канонир Гродненской крепостной артиллерии, 19.9.15 в 315 пол.подв.госп.

984.           Мишунов Тихон, рядовой 218-го зап.батальона, 9.7.15 в 289 пол.зап.госп.

985.           Мищенко Георгий, ст.унт.-оф. 165-го пех.Луцкого п., 2.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

986.           Мищенко Платон, рядовой 35-го пех.Брянского п., 3.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

987.           Мозунов Егор, рядовой 160-го пех.Абхазского п., 28.10.15 в 315 пол.подв.госп.

988.           Моисеев Иван, звание неизвестно, 299-го пех.Дубненского п., 19.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

989.           Моисеев Илья, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 7.10.15 в 317 пол.подв.госп.

990.           Моисеенко (имя, звание, часть неизвестны), 18.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

991.           Мокин Яков, рядовой 53 Сибирского стр.п., 1.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

992.           Мокроносов Петр, мл.унт.-оф., 68-й лейб-пех.Бородинский п., 2.8.15 Минский губ.земск.комитет.

993.           Молдавский Федор, рядовой 124-го пех.Воронежского п., 8.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

994.           Молодцов Владимир, рядовой 165-го пех.Луцкого п., 7.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

995.           Молоков Илья, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

996.           Молоныш Василий, рядовой 181-го пех.Остроленского п., 28.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

997.           Молчанов Фома, рядовой 201-го пех.Потийского п., 15.8.15 в 1-м Холмском госп.

998.           Молька Ефим, рядовой 30 Сибирского стр.п., 7.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

999.           Моргачев Терентий, ефрейтор 268-го пех.Пошехонского п., 14.7.15 Мин.воен.госп.

1000.        Мороз Степан, рядовой нестроевой роты штаб-квартиры главного начальника снабжения Западного фронта, 8.1.16 в 221 пол.зап.госп.

1001.        Морозов Иван, рядовой 3 Минской команды выздоравливающих, 21.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1002.        Морозов Илья, рядовой 97-го пех.Лифляндского п., 19.9.15 в 322-м пол.подв.госп.

1003.        Морозов Семен, канонир 1-й батареи, 9.8.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1004.        Морской Филипп, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 4.6.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

1005.        Москалевич Иван, звание неизвестно, 137-й запасной дружины, 1.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1006.        Московцев Сергей, рядовой л.-гв.Егерского п., 26.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1007.        Мотох Зиновий, канонир 77-й артбригады, 13.7.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1008.        Мудрак Иван, рядовой 38-го пех.Тобольского п., 4.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1009.        Музыка Василий, мл.унт.-оф. 166-го пех.Ровненского п., 10.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1010.        Мул Павел, ополченец сборной команды Минского интендантского (нрзб.), .11.8.15 в Мин.воен.госп

1011.        Муничкин Илья, рядовой 106-го пех.Уфимского п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1012.        Мурашев Александр, рядовой 29 Сибирскго стр.п. 28.3.16 в 2 подв.лаз.Гос.Думы

1013.        Мурыгин Николай, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

1014.        Муциник Андрей, рядовой 1 расходного магазина 10-й армии, 14.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1015.        Мызников Кузьма, ополченец 91-го пех.Двинского п., 31.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1016.        Мыльниченко Абрам, нижний чин, 8-го грен.Московского п., 27.3.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1017.        Мягков Ефим, звание неизвестно, 70-го Сибирского маршевого батальона, 25.8.15 в сводн.Холмск.госп.

1018.        Мялицын Петр, рядовой 224-го пех.Юхновского п., 17.8.15 в 210-м пол.зап.госп.

1019.        Навозенко Феодосий, рядовой 322-го пех.Обоянского п., 21.5.16 в Харьковском госп.КК

1020.        Нагих Яков, звание неизвестно, 1-й мортирной батареи, 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп

1021.        Надин Федор, мл.унт-оф. 220-го пех.Скопинского п., 25.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1022.        Назаров Василий, рядовой 26-й пешей Могилевской дружины, 18.9.15 в 507-м пол.подвижн.госп.

1023.        Назаров Михаил, мл.унт.-оф.117-го пех.Ярославского п., 22.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1024.        Наймушин Максим, рядовой 28-го пех.Полоцкого п., 8.8.15 в лаз.КК Смоленской общ.сест.мил.

1025.        Налимов Иван, нестроевой старшего разряда 5 отд.арт.дивизиона, 25.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1026.        Нарев Владимир, ратник 370-й пешей Минской дружины, 29.9.15 в 329 пол.подв.госп.

1027.        Насонов Николай, рядовой 169-го пех.Новотрокского п., 6.8.15 в лаз.Минского губ.земск.комитета.

1028.        Науменко Федор, звание неизвестно, 1-го Кавказского гаубичного парка, 7.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1029.        Наумов Аверьян, рядовой, часть неизвестна, 20.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1030.        Наумов Владимир, рядовой 17-й рабочей роты, 4.9.16 в 309 пол.зап.госп.

1031.        Наумчик Илья, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

1032.        Невельснира Антон, рядовой, часть неизвестна, 17.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1033.        Негашненко Михаил, рядовой 81-го пех.Апшеронского п., 31.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1034.        Недосекин Петр, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 20.9.15 в лаз.Гос.Думы

1035.        Нейздрамин Василий, рядовой 17-го пех.Архангелогородского п., 13.7.15 в госп.Св.Серафима Саровского.

1036.        Немчанов Петр, рядовой 198-го пех.Новобаязетского п. (неясно – такого полка не было, имеются в виду
198-й Александро-Невский либо 207-й Новобаязетский полки),
21.7.15 в 3 сводн.пол.Мин.госп.

1037.        Неронский Андриан, рядовой 25 пех.маршевого батальона, 22.12.15 в 522 пол.госп.

1038.        Несвитаев Семен, рядовой 271-го пех.Красносельского п., 30.7.15 в 2-м сводн.Минском госп.

1039.        Нестеров Павел, ополченец 20 Сибирского стр.п., 25.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1040.        Нестеров Харитон, рядовой 25-го пех.Смоленского п., 24.7.15 2 госп.КК Моск.Александр.общ.

1041.        Нефедов Александр, рядовой 302-го пех.Суражского п., 19.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1042.        Нехорошев Василий, рядовой 36 Сибирского стр.п., 3.12.15 в 322 пол.зап.госп.

1043.        Нечевский Александр, рядовой 23 Сибирского стр.п., 8.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1044.        Нечепуренко Павел, рядовой 26 Сибирского стр.п., 18.3.16 в лаз.Мин.губ.зем.ком

1045.        Нивгородов Афанасий, фельдфебель 167-го пех.Острожского п., 2.10.15 в 289 пол.зап.госп.

1046.        Никитенко Петр, погонщик вольнонаемного транспорта, 25.8.15 в сводн.Холмск.госп.

1047.        Никитин Григорий, санитар госпиталя ВЗС в Кривичах, 9.4.16 в 1-м госп.ком.Зап.фронта ВЗС

1048.        Никитин Емельян, звание и часть неизвестны, 18.9.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

1049.        Никифоров Василий, ополченец, 25-го пех.Смоленского п., 10.8.15 в лаз.Св.Николая Чудотворца.

1050.        Никифоров Дмитрий, рядовой 133 пех.зап.батальона, 11.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1051.        Никлюдов Александр, рядовой 3 Туркестанского стр.п., 26.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1052.        Николаев Владимир, рядовой 162-го пех.Ахалцихского п., 3.8.15 в Минской губ.земск.больнице.

1053.        Николаев Григорий, рядовой 1 Сибирского стр.п., 20.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1054.        Николаев Матвей, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1055.        Николаевич Александр, нижний чин, часть неизвестна, 4.9.15 госп.КК Варш.общ.

1056.        Никонов Иван, рядовой 246-го пех.Бахчисарайского п., 1.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1057.        Никонов Козьма, рядовой 159-го пех.Гурийского п., 29.7.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

1058.        Никонович Леон, рядовой 4-го грен.Несвижского п., 4.6.16 в Евангелич.пол.госп.

1059.        Никоноров Иван, рядовой пулеметной команды 37-го пех.Екатеринбургского п., 6.4.16 в 2 подв.лаз.им.Гос.Думы

1060.        Никулин Константин, рядовой 7 зап.батальона, 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1061.        Нинов Алексей, рядовой 2 Сибирского стр.п., 19.7.15 в тифозном гос.ВЗС

1062.        Нифанов Андрей, рядовой 220-го пех.Скопинского п., 14.8.15 211-й зап.госп.

1063.        Новиков Егор, рядовой 324-го пех.Клязьминского п., 28.9.15 в 315 пол.подв.госп.

1064.        Новожилов Иван, телеграфист 61-го пех.Владимирского п., 27.5.15 в Мин.губ.зем.ком.

1065.        Новожилов Федор, рядовой л.-гв.Кексгольмского п., 17.8.15 в 210 пол.зап.госп.

1066.        Новосельский Захар, рядовой ветеринарного лазарета 38-го армейского корпуса, 4.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1067.        Носипов Стефан, рядовой 120-го пех.Серпуховского п., 15.7.15 Мин.воен.госп.

1068.        Носков Никита, рядовой 189-го пех.Измаильского п., 18.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

1069.        Носольский Никита, рядовой 258-го пех.Кишиневского п., 11.7.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

1070.        Нохрин Афиноген, рядовой 18-го пех.Вологодского п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

1071.        Обашин Степан, рядовой 7 Финляндского стр.п., 5.10.15 в Черниговск.общ.КК

1072.        Оболдин Иван, звание неизвестно, 71-й Белевской дружины, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1073.        Обрашкин Никита, новобранец зап.марш.батальона, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1074.        Обухов Иван, рядовой 25 Сибирского стр.п., 17.6.15 в 3-м сводн.пол.госп.

1075.        Овсов Иван, ефрейтор 322-го пех.Солигаличского п., 17.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1076.        Овчинников Василий, рядовой 203-го пех.Сухумского п., 23.8.15 Мин.воен.госп.

1077.        Овчиняков Василий, рядовой 10 Сибирского стр.п., 30.8.15 Мин.воен.госп.

1078.        Огарок Дмитрий, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 7.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале

1079.        Олейник Василий, рядовой 3-го грен.Перновского п., 23.4.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1080.        Олейник Карп, рядовой 8 Финляндского стр.п., 7.2.16 в 2-м подв.лаз.им.Гос.Думы.

1081.        Оленик Митрофан Ефимович, ополченец 289 Уфимской дружины, Черниговской г., Нежинского у.,
Талаевской в., села Безугловки, +14.6.15 от брюшного тифа в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 17.6.
(в другом списке назван рядовым 224-го пех.Уфимского полка – такого  не существовало,
были 224-й пех.Юхновский и 106-й пех.Уфимский. Возможно, имеется в виду 284-я пешая Уфимская дружина.)

1082.        Ольховский Михаил, звание и часть неизвестны, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1083.        Ольшевский Дмитрий, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1084.        Онасько Пантелеймон, рядовой 204-го пех.Ардагано-Михайловского п., 15.8.15 в 1-м Холмском госп.

1085.        Онищенко Василий, рядовой 108-го пех.Саратовского п., 26.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1086.        Онищук Андрей, рядовой, часть неизвестна, 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1087.        Опекунов Антон, рядовой 132 полевого особого парка, 8.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1088.        Опонченко Иван, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1089.        Оргир Никита, рядовой 371-й пешей Минской дружины, 3.1.16 в 221 пол.зап.госп.

1090.        Ординарис Моисей, рядовой 12-го грен.Астраханского п., 10.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1091.        Орлов Степан, рядовой 148-го зап.батальона, 16.11.15 в 322 пол.подв.госп.

1092.        Осачко Антон, рядовой 331-го пех.Орского п., 22.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1093.        Осинцев Алексей Федотович, рядовой 100-го пех.Островского п., Томской г., Маринского у., Колыванской в., с.Колыска,
+30.7.15 от сыпного тифа в 309 зап.пех.госп., похоронен 31.7.

1094.        Осип Иван, рядовой л.-гв.Финляндского п., 2.10.15 в 322 пол.подв.госп.

1095.        Осипенко Федор Антонович, ополченец 202-го пех.Горийского полка, умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 23.7.1915.

1096.        Осипов Василий, рядовой 176-го зап.батальона, 14.10.15 в 526 пол.подв.госп.

1097.        Осипов Николай, ефрейтор 199-го пех.Кронштадтского п., 17.6.15 в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

1098.        Осипов Степан, рядовой 136-го пех.зап.батальона, 14.3.16 в 85 пол.зап.госп.

1099.        Осицев Алексей, рядовой 100-го пех.Островского п., 29.7.15 в 309 пол.зап.госп.

1100.        Оскаленко Петр, ст.унт.-оф. 4-го грен.Несвижского п., 4.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1101.        Остапенко Авксентий, рядовой 27-го транспорта, 17.8.15 в тифозном госп.ВЗС

1102.        Остапенко Яков, рядовой, часть неизвестна, 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1103.        Остапин Виктор, рядовой 42 Сибирского стр.п., 17.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1104.        Осташев Прокофий, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1105.        Остраков Ефим, рядовой 179-го пех.Усть-Двинского п., 24.5.16 в Евангелическом пол.госп.

1106.        Остымчук Сергей, рядовой 36-го пех.Орловского п., 2.2.16 в 317 пол.подв.госп.

1107.        Охремчук Сидор, рядовой 191-й пешей дружины, 15.8.15 в госп.ВЗС

1108.        Очереда Василий, рядовой 277-го пех.Переяславского п., 7.9.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1109.        Павликов Григорий Филиппович, рядовой 165-го пех.Луцкого п., умер от ран во 2-м сводн.пол.Минском госп. 25.7.1915

1110.        Павлов Афанасий, рядовой 4-го грен.Несвижского п., 4.6.16 в госп. «Доброчинность»

1111.        Павлов Петр, рядовой 309-го пех.Овручского п., +26.7.15 в 264-м пол.зап.госпитале.

1112.        Павлов Стефан, ратник 14-го грен.Грузинского п., 22.6.15 в Мин.воен.госп.

1113.        Паклинков Стефан, рядовой 3-го грен.Перновского п., 24.7.15 Мин.воен.госп.

1114.        Палабин Павел, звание и часть неизвестны, 18.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

1115.        Панзаладзе Антон, ст.унт.-оф. 73-го пех.Крымского п., 27.6.15 в 2-м сводн.пол.Мин.госп.

1116.        Панин Петр, рядовой 39-го пех.Томского п., 19.8.15 в 210 пол.зап.госп.

1117.        Пантелеев Архип, рядовой 35-го Сибирского стр.п., умер 27.7.15 в 210-м пол.зап.госпитале.

1118.        Пантелеев Яков, звание неизвестно, 32-го пех.Кременчугского п., 19.8.15 в 1-м Холмск.госп.

1119.        Панфилов Григорий, нижний чин 19-го пех.Костромского п., 2.2.16 в Приамурск.эт.лаз.

1120.        Панфилов Григорий, рядовой 14-го уланского Ямбургского п., 3.8.15 во 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

1121.        Панченко Иван, рядовой 8 Финляндского стр.п., 7.10.15 в лаз.Серафима Саровского

1122.        Паньков Абрам, рядовой 157-го пех.Имеретинского п., 8.8.15 во 2-м сводн.пол.Минском госп.

1123.        Паньков Иван, рядовой 96-го пех.Омского п., 30.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1124.        Папич Кирилл, рядовой 379-й пешей Минской дружины, 7.12.15 в 522 подв.госп.

1125.        Парамошин Петр, рядовой 84-го пех.Ширванского п., 8.3.16 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1126.        Парфенов Алексей, рядовой л.-гв.Волынского п., 7.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1127.        Парфенов Кирилл, рядовой л.-гв.Стрелкового п. (номер полка не указан), 11.7.15 Мин.воен.госп.

1128.        Пархоменко Дмитрий, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1129.        Пархоменко Степан, рядовой 28-го пех.Полоцкого п., 27.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1130.        Паршиков Емельян, рядовой 35-го пех.Брянского п., 17.8.15 в лаз.Св.Серафима Саровского.

1131.        Паршиков Петр Васильевич, почтальон 130-й полевой почтовой конторы 1-го Туркестанского корпуса, Тамбовской г.,
Кирсановского у., Индровской в., +28.7.15 от сыпного тифа в 309 зап.пол.госп., похоронен 30.7.

1132.        Пасенчук Петр, подпрапорщик 2-го грен.Ростовского п., 31.8.15 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1133.        Пахомов Алексей, мл.унт.-оф. 108-го пех.Саратовского п., 13.8.15 Мин.воен.госп.

1134.        Пахомов Федор, мл.унт.-оф. 5 Туркестанского стр.п., 14.8.15 в 210-м зап.пол.госп.

1135.        Педоренко Петр, рядовой 20-го пех.Галицкого п., 23.5.15 в 30-м пол.зап.госп.

1136.        Пелипай Прокофий, канонир 1-й Кавказской артбригады, 7.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1137.        Пенчуков Владимир, писарь управления штаб-квартиры Главного начальника снабжения Западного фронта, 7.3.16 в 221 пол.зап.госп.

1138.        Перекреста Денис, ефрейтор 12 маршевого зап.батальона, 25.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

1139.        Пересов Кузьма, мл.унт.-оф. 82-го пех.Дагестанского п., 16.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1140.        Перешивка Федор, рядовой 25 этапного батальона, 13.10.15 в 317 пол.подв.госп.

1141.        Пери Иван, рядовой 82-го пех.Дагестанского п., 9.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1142.        Перков Семен, рядовой 246-го пех.Бахчисарайского п., 31.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1143.        Перликин Иван, рядовой 70-го пех.Ряжского п., 6.7.15 в Мин.воен.госп.

1144.        Персенко Ефим, рядовой 15-го грен.Тифлисского п., 12.1.16 в 85 пол.зап.госп.

1145.        Пестряков Василий, рядовой 204-го пех.Ардагано-Михайловского п., 1.8.15 в 210-м пол.зап.госпитале

1146.        Пестряков Семен, рядовой 29 Сибирского стр.п., 8.1.16 в 85 пол.зап.госп.

1147.        Петров (имя, звание и часть неизвестны), 17.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1148.        Петров Василий, санитар 2-го Петроградского перевязочного отряда Красного Креста, 26.8.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

1149.        Петров Владимир, рядовой 106-го пех.Уфимского п., 20.7.15 в 289 зап.пол.госп.

1150.        Петров Михаил, рядовой 13 Сибирского стр.п., 9.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1151.        Петров Михаил, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

1152.        Петров Михаил, рядовой 181-го пех.Остроленского п., +27.7.15 в Собственном Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

1153.        Петров Михаил, рядовой л.-гв.Егерского п., 5.9.15 в Мин.госп.ВЗС

1154.        Петров Тимофей, ополченец 49-й Владимирской пешей дружины, 5.8.15 в лазарете Минск.губ.земск.комитета.

1155.        Петров Тимофей, рядовой л.-гв. 3-го стр.Е.И.В.полка, 17.7.15 в 289 зап.пол.госп.

1156.        Петров Федор, мл.унт.-оф. 7 Сибирского стр.п., 4.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1157.        Петрушка Леон, рядовой 189-й пешей Тамбовской дружины, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1158.        Пештоль Константин, рядовой 29-го саперного батальона, 7.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1159.        Пивоусенко Трофим, рядовой 334-го пех.Ирбитского п., 28.10.15 в Серафимовском эт.лаз.

1160.        Пиксаев Иван, рядовой 25 Сибирского стр.п., 22.3.16 в 114 пол.зап.госп.

1161.        Пикуза Василий, ст.унт.-оф. 6-го пех.Либавского п., 4.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1162.        Пилавли Антон, рядовой 199-го пех.Кронштадтского п., 16.1.16 в 85 пол.зап.госп.

1163.        Пилецкий Владимир Михайлович, рядовой 32-го пех.Кременчугского п., Тульской г., Новосельского у.,
Асаревской в., д.Сухочины, +25.7.15 от сыпного тифа в 309 зап.пол.госп., похоронен 26.7.

1164.        Пилюшкин Алексей, рядовой 1-й гренадерской бригады, 29.3.16 в 221 пол.зап.госп.

1165.        Пироженко Ефим, канонир Ивангородской крепостной артиллерии, 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1166.        Письмок Андрей, рядовой 84-го пех.Ширванского п., 31.5.15 Минск.губ.земск.ком.

1167.        Пихтин Дмитрий, мл.унт.-оф. 165-го пех.Луцкого п., 20.12.15 в 2 лаз.им.Гос.Думы

1168.        Пичугин Андрей, санитар 289 пол.зап.госп., 9.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1169.        Пичугин Иван, рядовой 124-го пех.Воронежского п., 25.9.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

1170.        Пичугин Михаил, звание неизвестно, 121 зап.батальона, 29.3.16 в 85 пол.зап.госп.

1171.        Пичугин Федор, рядовой 18-го стр.п., 24.4.16 в 85 пол.зап.госп.

1172.        Пишехонов Федор, рядовой 76-го зап.батальона, 28.9.15 в 526 пол.подв.госп.

1173.        Платовский Алексей, рядовой 248-го пех.Славяносербского п., 31.10.15 в 85 пол.зап.госп.

1174.        Плесовских Александр, рядовой 3 Минской команды выздоравливающих, 15.7.15 в 1 сводн.пол.Мин.госп.

1175.        Плетнев Степан, рядовой 27-го зап.Сибирского стр.батальона, 21.3.16 в 85 пол.зап.госп.

1176.        Плиска Антон, старший мед.фельдшер 25-й пех.дивизионн.лазарета, 3.8.15 во 2-м госпит.КК Московской Александрийской общины

1177.        Плотников Платон, казак 23-го Донского казачьего п., 21.9.15 в военно-санитарном поезде

1178.        Плоцкий Михаил, рядовой 15 Сибирского стр.п., 12.7.15 Мин.воен.госп.

1179.        Плюсников Иван, рядовой, неизвестный полк 20-й пех.дивизии, 7.7.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.

1180.        Пляховский Егор, рядовой 34 пех.зап.батальона, 30.8.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1181.        Погуляев Ларион, рядовой 13-го драгунского Военного Ордена п., 25.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

1182.        Подак Федор, рядовой 138-го пех.Глуховского (такого не было – имеются в виду или 138-й Болховский,
или 315-й Глуховский полки)
п., 22.6.15 в лаз.Минс.губ.зем.ком.

1183.        Подгорлов (имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

1184.        Подгорнов Николай, рядовой 187-го пех.Аварского п., 17.9.15 в 3-м лаз.КК общ.Св.Елисаветы.

1185.        Подгорнов Трофим, рядовой 74-го пех.Ставропольского п., 8.12.15 в 85 пол.зап.госп.

1186.        Подгорочный Алексей, рядовой л.-гв.стрелкового Ея Величества полка (неясно – такого полка не было, возможно,
имеются в виду 1-й или 3-й лейб-гвардии стрелковые Его Величества полки),
15.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1187.        Подзоров (имя, звание, часть неизвестны), 18.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1188.        Подолин Александр, рядовой 123-го пех.Козловского п., 6.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1189.        Подпорин Василий, рядовой 11 Сибирского стр.п., 4.8.15 в 289 пол.зап.госп

1190.        Поздеев Петр, рядовой л.-гв.Московского п., 10.8.15, 2 госп.КК Московск.Александр.общины

1191.        Покосов Дмитрий, рядовой 413-го пех.Порховского п., 1.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

1192.        Полевенко Трофим, рядовой 38 Сибирского стр.п., 20.8.15 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1193.        Полевик Григорий, мл.унт.-оф. 125-й этапной полуроты, 12.6.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1194.        Полковников Дмитрий, рядовой 3 Сибирского стр.п., 22.8.15 в лаз.при об-ве «Доброчинность»

1195.        Полубояров Петр, рядовой, часть неизвестна, 24.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1196.        Полунин Петр, рядовой 273-го пех.Богодуховского п., 15.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1197.        Поляков Тихон, рядовой 29-го пех.Черниговского п., 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1198.        Поляков Федор, рядовой 4-го грен.Несвижского п., 14.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1199.        Пономарев Иван, рядовой 82-го пех.Дагестанского п., 13.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1200.        Пономарев Петр, рядовой 228-го пех.Задонского п., 9.7.15 Мин.воен.госп.

1201.        Попавов Николай, рядовой 75-го пех.Севастопольского п., умер 28.7.15 в Минской госп.земского комитета.

1202.        Попенко Иван, рядовой 54 Сибирского стр.п., 17.8.15 в 211-м зап.пол.госп.

1203.        Поперечин Матвей, ст.унт.-оф. 73-го пех.зап.батальона 8.8.15 в 2 госп. КК Московской Александрийской общины.

1204.        Попко Иван, рядовой 526-й пешей Черниговской дружины, 20.7.15 в 309 зап.пол.госп.

1205.        Попков Денис, рядовой 24 Сибирского стр.п., умер 28.7.15 в 1 отделении Минского лаз.КК.

1206.        Поплевко Семен, рядовой 3-й отд.Минской конск.запаса (???), умер 27.7. в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

1207.        Попов Андрей, рядовой 118-го пех.Шуйского п., 17.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1208.        Попов Григорий, рядовой 5 Туркестанского стр.п., 7.8.15 Мин.воен.госп.

1209.        Попов Дмитрий, рядовой 165-го пех.Луцкого п., 4.4.16 в 85 пол.зап.госп.

1210.        Попов Иван, звание и часть неизвестны, 18.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1211.        Попов Петр, рядовой л.-гв.Егерского п., 21.7.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1212.        Попов Петр, рядовой 147-го пех.Изборского п., 23.6.15 в 280-м пол.зап.госп.

1213.        Попов Семен, рядовой 9 Сибирского стр.п., 1.7.15 Собственный ГИ Марии госп.

1214.        Попугаев Федор, рядовой 157-го пех.Имеретинского п., 25.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1215.        Порин Алексей, рядовой 9 Сибирского стр.п., 3.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1216.        Пословский Фома, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1217.        Посохов Лукьян, рядовой 132-го пех.Бендерского п., 23.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1218.        Потапенко Алексей, рядовой 3-го Владикавказского п. (неясно – такого полка не было, возможно, имеется в виду 152-й пех.Владикавказский или 3-й Кавказский стрелковый полк), 27.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп.

1219.        Потехин Геннадий, рядовой 5-го пех.Калужского п., 22.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1220.        Почечуев Кузьма, рядовой 42 Сибирского стр.п., 8.7.15 Собственный ГИ Марии госп.

1221.        Призов Дмитрий, рядовой 124-го пех.Воронежского п., 3.6.15 в Мин.воен.госп.

1222.        Пристав Николай, рядовой 334-го пех.Ирбитского п., 28.10.15 в Серафимовском эт.лаз.

1223.        Причисленко Николай, рядовой 124-го пех.Воронежского п., 23.8.15 в Мин.воен.госп.

1224.        Пробес Игнат, нижний чин, часть неизвестна, 21.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

1225.        Прокопенко Лука, рядовой 148-го пех.Каспийского п., 28.5.15 в 2-м сводн.пол.Мин.госп.

1226.        Прокопович Митрофан, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1227.        Прокопьев Борис, рядовой 40-го пех.Колыванского п., 13.3.16 в хирург.лаз.Минск.губ.зем.ком.

1228.        Прокудин Александр, рядовой 285-го транспорта, 16.5.16 в 115 пол.зап.госп.

1229.        Проничкин Петр, звание неизвестно, 31 Сибирского стр.п., 30.9.15 в лаз.Гос.Думы

1230.        Проняев Петр, рядовой 7-го грен.Самогитского п., 22.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1231.        Проскурин Тимофей, рядовой 30 Сибирского стр.п., 21.9.15 в Кр (нрзб.) общ.сест.мил.

1232.        Проскурин Фрол, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 10.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1233.        Простаков Иван, мл.унт.-оф. 305-го пех.Ланшевского п., 29.6.15 в Мин.губ.зем.ком.

1234.        Просужиков Михаил, рядовой 138-го пех.Болховского п., 8.7.15 в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

1235.        Прохожев Алексей, мл.унт.-оф. 6-го грен.Таврического п., 18.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1236.        Прохоров Илларион, ополченец 35-й Смоленской пешей дружины, 9.8.15 в Мин.воен.госп.

1237.        Прохоров Павел, рядовой 37 маршевого зап.батальона, 20.8.15, Мин.воен.госп.

1238.        Проценко Антон, рядовой 127-й пешей Курской дружины, 8.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1239.        Прусов Григорий, рядовой 1 гв.запасного батальона, 14.8.15 в 1-м Минск.госп.

1240.        Пудовкин Георгий, ефрейтор 185-го Башкадыкларского п., 16.8.15, 211 пол.зап.госп.

1241.        Пужов Роман, рядовой 4 Сибирского стр.п., 19.7.15 Мин.воен.госп.

1242.        Пузанов Иван, бомбардир 10 парковой артбригады, 25.8.15 в подвижном госп.ВЗС

1243.        Пукатин Василий, рядовой 28-го пех.Полоцкого п., 26.5.16 в лаз.КК «Доброчинность»

1244.        Пухов Григорий, ефрейтор 9-го грен.Сибирского п., 7.6.15, место смерти неизвестно.

1245.        Пухов Николай, рядовой 16 Финляндского стр.п., 15.8.15, госп.Смоленской общ.КК

1246.        Пушков Филипп, рядовой 35 Сибирского стр.п., 25.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1247.        Пшеничный Кирилл, новобранец 70 пех.зап.батальона, 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп

1248.        Пшеничный Устин Игнатьевич, ополченец 173-го пех.Каменецкого п., умер от ран во 2-м сводн.пол.Минском госп. 11.7.1915

1249.        Пытц Степан, рядовой 2 Финляндского стр.п., 15.7.15 в 309 зап.пол.госп.

1250.        Рабитский Федор, рядовой 198-го пех.Александро-Невского п., 12.8.15 Мин.воен.госп.

1251.        Рабчук Павел, рядовой Минской караульной команды, 6.8.15 в 1-м сводн. (нрзб.) госп.

1252.        Рагожин Иван, рядовой автомобильной команды штаба Западного фронта, 21.2.15 в 221 пол.зап.госп.

1253.        Рагулин Климентий, рядовой, часть неизвестна, 3.9.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1254.        Радионов Петр, рядовой 256-го пех.Кишиневского п., 3.10.15 в лаз.Гос.Думы

1255.        Радионов Федор, рядовой 93-го пех.Иркутского п., 18.8.15, 2-м сводн.Мин.госп.

1256.        Раздоров Михаил, казак 41-го Донского казачьего п., 27.3.16 в 114 пол.зап.госп.

1257.        Разинькин Тихон, рядовой 8 Финляндского стр.п., 16.10.15 в лаз.Гос.Думы

1258.        Ранец Георгий, рядовой 302-го пех.Обоянского (??? Суражского???) полка, умер 26.7.15 в 4-м сводн.пол.Минском госп.

1259.        Ранилов Иван, рядовой 23 Сибирского стр.п., 15.8.15 в 1-м Холмском госп.

1260.        Растальный Федор, звание неизвестно, 8 Финляндского стр.п., 21.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

1261.        Ратников Ефим, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1262.        Рев Павел, рядовой 132-го пех.Бендерского п., +28.7.15 в 4-м сводн.пол.Минском госп.

1263.        Ревенко Герасим, рядовой 117-го пех.Ярославского п., 3.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1264.        Ревякин Роман, рядовой 335-го пех.Анапского п., 31.10.15 в 85 пол.зап.госп.

1265.        Редьков Антон, рядовой штаба 2 армии, 4.9.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1266.        Резанов Тимофей, рядовой 122-го пех.Тамбовского п., 25.6.15 в 289 пол.зап.госп.

1267.        Рексин Яков, рядовой 19 Сибирского стр.п., 8.10.15 в 481-м пол.подв.госп.

1268.        Репкин Алексей, ст.унт.-оф. 8-го грен.Московского п., 11.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

1269.        Рец Георгий, рядовой 194-го пех.Троице-Сергиевского п., 18.5.16 на сборном пункте для душевнобольных воинов Западного фронта

1270.        Решетников Петр, рядовой 57-й рабочей роты, 2.12.15 в 319 пол.госп.

1271.        Рогачев Егор Петрович, фельдшер 1 сводного Минского госпиталя, Вятской г., Котельнического у., Торобовской вол.,
д.Рогачевская, +6.6.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 8.6. (в другом списке дата смерти – 7.6.)

1272.        Родацкий Виктор, рядовой писарь управления Варшавской местной бригады, 17.8.15 в Мин.воен.госп.

1273.        Рожков-Гербуша Иван, рядовой 324-го пех.Клязьминского п., 30.8.15 Мин.воен.госп.

1274.        Рожненко Гордей, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 6.6.16 в Мин.госп.РОКК

1275.        Рокин Василий, рядовой 2 Сибирского стр.п., 26.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1276.        Романенко Афанасий, рядовой 245-го пех.Бердянского п., 19.8.15 в Мин.воен.госп.

1277.        Романенко Демьян, фельдфебель 196 пех.Инсарского п., 15.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1278.        Романенко Карп, рядовой 196-го пех.Инсарского п., 28.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1279.        Романенко Федор, рядовой 29 Сибирского стр.п., 9.10.15 в 5-м Черниговск.лаз.

1280.        Романов Андрей, рядовой дивизионного обоза 5 Сибирской стр.дивизии, 14.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1281.        Роптанов Павел, рядовой 16-го грен.Мингрельского п., 24.9.15 в 319 пол.госп.

1282.        Росеев Федор, рядовой 4 Туркестанского стр.п., 24.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1283.        Роткин Федор, рядовой 2 Сибирского стр.п., 19.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1284.        Ртищев Василий, ефрейтор 6 стр.п., 18.8.15 в 1-м Холмском госп.

1285.        Рубцов Иван, рядовой л.-гв.Литовского п., 4.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

1286.        Рубылев Борис, рядовой 157-го пех.Имеретинского п., 29.7. в госпитале Св.Серафима Саровского.

1287.        Рукан Константин, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1288.        Румянцев Яков, рядовой 69-го марш.зап.батальона, 19.2.16 в 85 пол.зап.госп.

1289.        Русин Петр, рядовой 322-го пех.Юрьевецкого п., 13.10.15 в 322 пол.подв.госп.

1290.        Русов Егор, рядовой 20 Сибирского стр.п., 19.8.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1291.        Рухлов Иван, ратник 86-го пех.Вильманстрандского п., 8.9.15 в лаз.В.К.Марии Павловны.

1292.        Ручика Федор, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 29.8.15 лаз.КК Смол.общ.

1293.        Рыбаков Егор, звание и часть неизвестны, 21.9.15 в 192-м санитарном поезде

1294.        Рыбаков Иван, рядовой л.-гв.Семеновского п., +28.7. в Собственном Е.И.В.Г.И.Марии Федоровны госпитале.

1295.        Рыбкин Захар, рядовой 105-й пешей Рязанской дружины, 25.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1296.        Рыжиков Илья, рядовой 385-й пешей Виленской дружины, 27.5.16 в 30 пол.зап.госп.

1297.        Рынкевич Петр, рядовой 40-й полевой хлебопекарни, 31.10.15 в 85 пол.зап.госп.

1298.        Рытиков Спиридон, рядовой 235-го пех.Белебеевского п., 18.8.15 в Холмском сводн.госп.

1299.        Рябинин Иван, рядовой 162-го пех.Ахалцихского п., +27.7.15 в Минской губ.земск.больнице.

1300.        Рябов Михаил, канонир 48-й артбригады, 8.5.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1301.        Рябцев Антон, рядовой 257-го зап.батальона, 9.2.16 в 85 пол.зап.госп.

1302.        Рябых Дмитрий, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

1303.        Рякин Василий, рядовой 201-го пех.Потийского п., 29.1.16 в 317 пол.подв.госп.

1304.        Саак Иван, новобранец 70-го зап.марш.батальона, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1305.        Саватеев Емельян, рядовой 31-го пех.Алексеевского п., 22.12.15 в лаз.Вологодской общ.

1306.        Савельев Павел, рядовой 5-го грен.Киевского п., 19.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1307.        Савелюк Иосиф, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1308.        Савиных Андрей, рядовой 242-го пех.Луковского п., 25.10.15 в 317 пол.подв.госп.

1309.        Савченко Иван, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 12.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1310.        Сагайдак Иван, ст.фейерверкер 1 парка 42-й артбригады, 29.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1311.        Садловский Иван, рядовой 122-го пех.маршевого зап.бат., 27.7.15 в Минском военном госп.

1312.        Садовников Геннадий, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

1313.        Сайданчин Федор, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1314.        Сайков Владимир, мл.унт.-оф. 4 Сибирского саперного батальона, 11.8.14 в 289 зап.пол.госп.

1315.        Сайчик Филипп, ст.унт.-оф. 40-й хлебопекарни 40-го армейского корпуса, 9.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1316.        Саламаниш (имя, звание, часть неизвестны), 16.9.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1317.        Салодко Петр, рядовой л.-гв.Финляндского п., 6.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.комитета.

1318.        Салтыков Михаил, рядовой 103-го пех.зап.батальона, 4.12.15 в 85 пол.запс.госп.

1319.        Самарин Иван, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

1320.        Самарин Матвей, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1321.        Самарский Поликарп, рядовой 6 Сибирского стр.п., 24.7.15 в Мин.сводн.пол.госп.

1322.        Самбилов Григорий, рядовой 12-го грен.Астраханского п., 19.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1323.        Самгрилов Кузьма, рядовой 226-го пех.Землянского п., 18.8.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1324.        Самков Семен, рядовой 23 Сибирского стр.п., 19.8.15 в 211-м пол.зап.госп.

1325.        Самородский Иван, рядовой, часть неизвестна, 23.9.15 в этапн.лаз.КК Черниговск.Св.Феодосия Углицкого

1326.        Самосеенко Антон, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1327.        Сапегин Александр, ратник 173-й пешей Курской дружины, 23.6.15 в Мин.воен.госп.

1328.        Сапожник Андрей, рядовой 35-го пех.Брянского п., 7.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1329.        Саранча Яков, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 3.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1330.        Сафонов Никита, рядовой 19 Сибирского запасного стр.батальона, 1.6.15 Мин.воен.госп.

1331.        Сафронов Василий, рядовой, часть неизвестна, 1.8.15 в тиф.госп.ВЗС

1332.        Сахаров Анисим, рядовой 3 Сибирского дивизионного обоза, 19.9.15 в 315 пол.подв.госп.

1333.        Сахаров Яков, рядовой 1 Сибирского стр.п., 15.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1334.        Сахнюк Михаил, рядовой 87-го пех.Нейшлотского п., 6.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

1335.        Свинцов Михаил, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

1336.        Свиридов Николай, рядовой 323-го пех.Юрьевецкого п., 10.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1337.        Свистун Алексей, рядовой 2 Сибирского стр.п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1338.        Святогоров Петр, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

1339.        Северов Зиновий, рядовой 5 Сибирского стр.п., 9.7.15 в 309 пол.зап.госп.

1340.        Селиванов Иван, рядовой Минской гуртовой команды, 15.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1341.        Селиванов Николай, рядовой 9 Сибирского стр.п., 3.7.15 в 264-м пол.зап.госп.

1342.        Селиванов Николай, ст.унт.-оф. 380-й пешей Минской дружины, 10.9.15 в Мин.воен.госп.

1343.        Селиванович Моисей, новобранец 199-го пех.Кронштадтского п., 16.1.16 в 322 пол.подв.госп.

1344.        Селкин Петр, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1345.        Селонтьев Семен, рядовой 303-го пех.Сенненского п., 18.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1346.        Семахин Семен, ст.урядник 6-го Донского казачьего п., 27.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1347.        Семенец Павел, рядовой 32 Сибирского стр.п., 28.11.15 в 221 пол.зап.госп.

1348.        Семенов Гавриил, звание и часть неизвестны, 17.8.15 в Минск.воен.госп.

1349.        Семенушкин Семен, рядовой 37 Сибирского стр.п., 12.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1350.        Семеньков Семен, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 27.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1351.        Семенякин Александр, рядовой 8-го грен.Московского п., 22.9.15 в госп.Гос.Думы

1352.        Семкин Иван, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1353.        Сенеговский Яков, рядовой 242-го пех.Луковского п., 28.9.15 в 315 пол.подв.госп.

1354.        Сергеев Андрей, рядовой 39-го пех.Томского п., 18.3.16 в лаз.Мин.губ.зем.ком

1355.        Сергеев Тихон, рядовой 4 Сибирского стр.п., 12.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1356.        Середовин Иван, рядовой 34-го пех.Севского п., 5.3.16 в госп.об-ва «Доброчинность»

1357.        Серючов Семен, рядовой 324-го пех.Клязьминского п., 7.9.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1358.        Сехарулидзе Константин, бомбардир 66-й артбригады, 21.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1359.        Сечин Никанор, рядовой 93-го пех.Иркутского п. 8.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале

1360.        Сидоров Александр Иванович, ополченец 196 пех.Инсарского п., Костромской г., Нерехтского у.,
Сорохотской в., села Сретенье, +22.6.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 23.6.

1361.        Сидоров Иван, ефрейтор 3-го грен.Перновского п., 25.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

1362.        Сидоров Кузьма, рядовой 104-й пешей дружины, 21.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1363.        Сидоров Филипп, рядовой 2 Сибирского стр.п., 8.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госп.

1364.        Сизов Хрисанф, рядовой 242-го пех.Луковского п., 21.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1365.        Сизовой Василий, рядовой 14-го грен.Грузинского п., 18.8.15 в Холмском сводн.госп.

1366.        Силаев Григорий, рядовой 9 Туркестанского стр.п., 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1367.        Силин Иван, ополченец 143-го Дорогобужского батальона (? Возможно, имеется в виду полк?), 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1368.        Силюка Михаил, звание неизвестно, 21-го пех.Муромского п., 19.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

1369.        Симаков Андрей, звание неизвестно, 166-го пех.Ровненского п., 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1370.        Симанюк Терентий, рядовой 24 зап.батальона, 26.5.16 на сборном пункте КК для душевнобольных воинов Западного фронта

1371.        Симонов Григорий, рядовой 72-го пех.Тульского п., 21.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1372.        Симонов Федор, рядовой 15 Сибирского зап.батальона, 9.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1373.        Синагейкин Иосиф, рядовой 4 Туркестанского стр.п., 17.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1374.        Синаторов (имя, звание, часть неизвестны), 16.9.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1375.        Синельников Тимофей, рядовой 18-го пех.Вологодского п., 28.8.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1376.        Синицын Ипполит, рядовой 180-го пех.Виндавского п., 13.8.15 Мин.воен.госп.

1377.        Синяков Семен, рядовой 36 Сибирского стр.п., 19.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1378.        Сипленко Захарий, рядовой 33-го пех.Елецкого п., 23.10.15 в 526 пол.подв.госп.

1379.        Сиротин Афанасий, рядовой 26 Сибирского стр.п., 15.8.15 в –м сводн.пол.Минск.госп.

1380.        Сирысков Николай, старший мастер 25 корпусного транспорта, 7.4.15 на сборном пункте для душевнобольных воинов Западного фронта

1381.        Ситкин Петр, ефрейтор 1-го Минского госпиталя, 6.9.15 в 1-м сводн.Мин.госп.

1382.        Скарякин Федор, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 22.3.16 в 221 пол.зап.госп.

1383.        Скворцов Петр, рядовой 51 Сибирского стр.п., 3.6.15 в 211 пол.зап.госп.

1384.        Скосевич Корней, ст.унт.-оф. 169-го пех.Новотрокского п., 11.8.15 в Мин.воен.госп.

1385.        Скрипкин Антон, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1386.        Скрябин Василий, рядовой 247-го пех.Мариупольского п., 25.3.16 в Черниг.этапн.лаз.

1387.        Слатченко Илья, рядовой 321-го пех.Окского п., 4.12.15 в 85 пол.зап.госп.

1388.        Слезкин Иван, рядовой 219-го пех.Котельнического п., 17.8.15 в тифозном госп.ВЗС

1389.        Сливкин Григорий, рядовой 301-го пех.Бобруйского п., 15.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1390.        Слободенков Григорий, рядовой 222-го пех.Краснинского п., 7.8.15 лаз.Минск.губ.земск.ком.

1391.        Слудский Калиник, бомбардир 44-й артбригады, 3.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1392.        Служев Илья, звание и часть неизвестны, 18.9.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

1393.        Слюсарь Николай, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1394.        Смагин Андрей, рядовой 20 зап.батальона, 20.12.15 в 322 пол.госп.

1395.        Смельковский Григорий, рядовой 275-го пех.Лебединского п., 19.8.15 в Мин.воен.госп.

1396.        Смирнов Александр, рядовой 42 Сибирского стр.п., 23.7.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1397.        Смирнов Алексей, рядовой 13 стр.п., 21.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1398.        Смирнов Андрей, звание и часть неизвестны, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1399.        Cмирнов Василий, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 29.5.15 в 2-м госп.КК Моск.Александр.общ.

1400.        Cмирнов Григорий, ефрейтор 6-го грен.Таврического п., 5.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1401.        Смирнов Егор, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 23.7.15 в 2-м госп.КК Моск.Александр.общ.

1402.        Смирнов Матвей, звание неизвестно, 243-го пех.Холмского п., 22.9.15 в 322-м пол.зап.госп.

1403.        Смолин Александр, рядовой 1 транспорта ВЗС, 24.5.16, лаз. «Доброчинность»

1404.        Смыслов Иван, ополченец 7 грен.Самогитского п., 25.8.15. в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1405.        Снегирев Иван, рядовой 24 Туркестанского стр.п., 11.5.16 в 85 пол.зап.госп.

1406.        Снеговой Федор, рядовой 87-го пех.Нейшлотского п., 22.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1407.        Снежко Куприян, рядовой 35-го пех.Брянского п., 12.7.15 в Минск.губ.зем.ком.

1408.        Снежков Павел, рядовой 40 Сибирского стр.п., 16.8.15 в 2-м пол.Минск.госп.

1409.        Снитко Федор, рядовой л.-гв.Павловского п., 4.9.15 в Мин.губ.зем.ком.

1410.        Сняков Петр, рядовой 170-го пех.Молодечненского п., 9.10.15 в 526-м пол.подв.госп.

1411.        Соболев Иван, рядовой 311-го пех.Кременецкого п., 23.8.15 в Мин.воен.госп.

1412.        Соколов Василий, младший мастеровой 5 Сибирского этапного батальона, 17.10.15 на психиатрическом пункте КК

1413.        Соколов Василий, ефрейтор 141-го пех.Можайского п., 9.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1414.        Соколов Василий, звание неизвестно, 204-го пех.Ардагано-Михайловского п., 7.10.15 в Кр.(нрзб.)общ.сест.мил.

1415.        Соколов Дмитрий, рядовой 36 марш.зап.батальона, 7.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1416.        Соколов Макар, рядовой 180-го пех.Виндавского п., 6.7.15 в 309 зап.пол.госп.

1417.        Соколов Никита, рядовой 3-го грен.Перновского п., 20.9.15 в 2-м подв.лаз.Гос.Думы

1418.        Соколов Осип, рядовой 334-го пех.Ирбитского п., 22.9.15 в госп.Гос.Думы

1419.        Соловьев Борис, ратник 28-го зап.батальона, 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1420.        Соловьев Иван, рядовой 10-й грен.Малороссийский п., 14.6.15 в Минск.губ.земск.ком.

1421.        Соловьев Сергей, ефрейтор 308-го пех.Чебоксарского п., 25.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1422.        Солонович Иван, мл.унт.-оф. 4 Туркестанского стр.п., 21.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1423.        Солошкин Илья Анисимович, рядовой, часть неизвестна, 25.6.15 в лаз.Мин.губ.зем.ком.

1424.        Сопрун Кузьма, рядовой 25-го пех.Смоленского п., +27.7.15 в 210-м пол.зап.госп.

1425.        Сораев Тихон, рядовой 184-го пех.Варшавского п., 20.8.15 в госп.КК Смоленской общ.сест.мил.

1426.        Сорока Петр, канонир Осовецкой крепостной артиллерии, 2.7.15 в тифозном госпитале ВЗС

1427.        Сорока Прохор, рядовой 376-й пешей Витебской дружины, 14.3.16 в 114 пол.зап.госп.

1428.        Сорокин Гаврила, рядовой 24-й рабочей роты, 14.8.15 при лазарете благ.общ. «Доброчинность»

1429.        Сорокин Никита, рядовой 6-го грен.Таврического п., 27.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1430.        Сорокопуд Петр, рядовой 187-го пех.Аварского п., 11.8.15 в 309 пол.зап.госп.

1431.        Сосновский Андрей, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1432.        Софронов Николай, рядовой 6 этапного батальона Гренадерского корпуса, 4.12.15 в 2 лаз.им.Гос.Думы

1433.        Софулько Ларион, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1434.        Спагаев Петр, рядовой 21-го пех.Муромского п., 19.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1435.        Спирин Яков, звание неизвестно, 76 зап.батальона, 28.9.15 в 315 пол.подв.госп.

1436.        Сродин Василий, рядовой 97-го пех.Лифляндского п., 9.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1437.        Ставровский Борис, рядовой 204-го пех.Ардагано-Михайловского п., 15.8.15 в 1-м Холмском госп.

1438.        Стадниченко Илья, рядовой 12 Кавказского стр.п., 1.9.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1439.        Старков Иван, рядовой 223-го Одоевского п., 12.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале.

1440.        Стародубцев Антон, рядовой 289-го пех.Новоржевского п., 2.9.16 в Мин.воен.госп.

1441.        Стасюк Иван, нижний чин 30-го пех.Полтавского п., 10.2.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1442.        Стативка Федор, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1443.        Статченко Федор, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1444.        Стафеев Григорий, рядовой 23 Сибирского стр.п., 21.8.15 в 211 пол.зап.госп.

1445.        Стежко Дмитрий, рядовой 202-го пех.Горийского п., 20.6.15 в 289 пол.зап.госп.

1446.        Стельмах Антон, мл.фейерверкер Севастопольской крепостной артиллерии, 8.2.16 в 85 пол.зап.госп.

1447.        Стельмах Григорий, рядовой 5 Сибирского стр.п., 22.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1448.        Степаненко Алексей, рядовой 27 Сибирского стр.п., 20.3.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1449.        Степанов Василий, рядовой, часть неизвестна, 17.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1450.        Степанов Гавриил, рядовой 279-го пех.Лохвицкого п., 8.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1451.        Степанов Егор, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 27.11.15 в 322 пол.подв.госп.

1452.        Степанов Ефим, рядовой 302-го пех.Суражского п., место и дата смерти неизвестны, погребен
согласно прошению комендантского управления от 18.9.15

1453.        Степанов Николай, рядовой 159-го пех.Гурийского п., 14.7.15 в госп.КК Смолен.общ.сест.мил.

1454.        Степанов Петр, рядовой 4 Туркестанского стр.п., 21.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1455.        Степанов Филипп, рядовой 20 Сибирского стр.п., 15.7.15 в 2-м госп.КК Моск.Александр.общ.

1456.        Степанцев Иван, звание и часть неизвестны, 17.8.15 в Минск.воен.госп.

1457.        Степов Алексей, рядовой 534-го Варшавского продовольственного магазина, 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1458.        Стефанов Алексей, мл.унт.-оф. 7 Сибирского стр.п., 29.10.15 в 8-м головном эвакопункте

1459.        Сторожук Гавриил, рядовой 131-го пех.Брянского п. (неясно – такого не было, имеются в виду или
35-й Брянский, или 131-й Тираспольский),
1.9.15 в 309 зап.пол.госп.

1460.        Стоян Василий, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 5.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1461.        Страдников Никита, рядовой 16 Финляндского стр.п., 18.9.15 в 322-м пол.подв.госп.

1462.        Стратий Григорий, рядовой 14-го стр.п., 4.9.15 в Мин.воен.госп.

1463.        Стратунов Степан, рядовой, часть неизвестна, 1.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1464.        Строкин Андрей, рядовой 268-го пех.Пошехонского п., 17.4.16 в 2 подв.лаз.Гос.Думы

1465.        Струмяна Михаил, звание неизвестно, Варшавского передового (неразб.) автомобильного склда, 29.8.15 в 1-м сводн.Холмском госп. (в другом списке звание – рядовой, часть неизвестна, умер 27.8.15 в 289-м пол.зап.госп.)

1466.        Струсельцак Ипатий, нижний чин, часть неизвестна, 30.9.15 в Приамурском этап.лаз.

1467.        Стукалов Степан, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 22.6.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1468.        Ступиков Денис, рядовой 322-го пех.Солгаличского п., 22.10.15 на 8-м главном эвакопункте

1469.        Ступко Сергей, санитар военно-санитарного поезда №1032, 20.8.15 Мин.воен.госп.

1470.        Субботин Станислав Петрович, рядовой 119-го пех.Коломенского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 11.7.1915

1471.        Суздаль Лазарь, рядовой 40-го пех.Колыванского п., 11.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1472.        Сузенко Адам, рядовой (в списке значится как «молодой солдат») 73 пех.зап.батальона, 10.8.15 в Мин.губ.зем.больнице

1473.        Сузь Дмитрий, рядовой 129-й пешей Каменец-Подольской дружины, 24.7.15 в Мин.сводн.пол.госп.

1474.        Суковатый Андрей, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1475.        Сулазиц Степан, рядовой 117-го пех.Ярославского п., 21.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1476.        Сулутаев Александр, рядовой 16 Сибирского стр.п., 14.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1477.        Супруга Леонтий, звание и часть неизвестны, 30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

1478.        Сурженко Андрей, рядовой 323-го пех.Юрьевецкого п., 4.4.16 в 114 пол.зап.госп.

1479.        Сусаев Афиноген, рядовой 380-й пешей Минской дружины, 3.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1480.        Суханов Семен, рядовой 16 Сибирского стр.п., 15.8.15 в 1-м госп.Варш.об-ва КК

1481.        Сухих Кирилл, рядовой 5 Сибирского стр.п., 13.8.15 в Мин.воен.госп.

1482.        Сухомлин Платон, мл.унт.-оф. 9 Сибирского стр.п., 11.3.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

1483.        Сучков Герасим, рядовой 6-го пех.Либавского п., 4.8.15 в Минском военном госпитале

1484.        Сфойтор Николай, рядовой 413-го пех.Порховского п., 9.8.15 в 2 госп.КК Московской Александрийской общины.

1485.        Сысоев Александр, рядовой 7-го пех.Ревельского п., 24.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1486.        Сысоев Тихон, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

1487.        Сысой Архип, звание и часть неизвестны, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1488.        Табаков Дмитрий, рядовой л.-гв.Семеновского п., 23.7.15 в Минском военном госп.

1489.        Тазов Илья, канонир 3-й гвардейской артбригады, 25.8.15 в сводн.Холмск.госп.

1490.        Талыпин Петр, рядовой 203-го пех.Сухумского п., 18.8.15 в 1-м Холмском госп.

1491.        Тараканов Георгий, рядовой 10 Сибирского стр.п., 30.8.15 Мин.воен.госп.

1492.        Таранцов Никита, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 7.2.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1493.        Тарасевич Василий, рядовой 38-го марш.зап.батальона, 29.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1494.        Тарасенко Порфирий, звание неизвестно, 13 Финляндского стр.п., 18.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

1495.        Тарасенко Яков, рядовой, часть неизвестна, 14.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1496.        Тарасов Макарий, звание неизвестно, 492-й пешей Тамбовской дружины, 25.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп

1497.        Тарновский Никита, рядовой 133-го пех.Тираспольского п., 9.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1498.        Таробарин Николай, рядовой 18 Сибирского стр.п., 16.7.15 в Мин.воен.госп.

1499.        Тахаладзе Макар, рядовой 36-го пех.Орловского п., 1.2.16 в 322 пол.подв.госп.

1500.        Телегин Сергей, канонир 2 Кавказской легкой батареи, 22.11.15 в 221 зап.госп.

1501.        Теленков Федор, звание неизвестно, 182-го пех.Гроховского п., 26.9.15 в 527 пол.зап.госп.

1502.        Теплоухин, имя и звание неизвестны, 34 Сибирского стр.п., 27.8.15 в 289 пол.зап.госп.

1503.        Терехов Григорий, рядовой 55 Сибирского стр.п., 28.8.15 в 289 пол.зап.госп

1504.        Тертичка Иван, рядовой 132-го пех.Бендерского п., 19.8.15 в тифозном госп.ВЗС

1505.        Тетерин Семен, рядовой 50-го пех.Белостокского п., 12.7.15 в 309 пол.зап.госп.

1506.        Тимофеев Афанасий, рядовой 336-го пех.Челябинского п., 23.8.15 в Мин.воен.госп.

1507.        Тимофеев Ксенофонт, рядовой 34-го пех.Севского п., 2.12.15 в лаз.В.К.Марии Павловны.

1508.        Тимофеев Федор, рядовой, часть неизвестна, 2.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

1509.        Тимофейкин Ларион, вольнонаемный, часть неизвестна, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1510.        Тимошенко Андрей, рядовой 77-го пех.зап.батальона, 15.6.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1511.        Тиришкевич Владимир, рядовой 676-го вольнонаемного транспорта, 16.7.15 Мин.воен.госп.

1512.        Тиртычный Илья, рядовой 177-го пех.Изборского п., 18.6.15. 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1513.        Титов Павел, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 31.8.15 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1514.        Титов Петр, рядовой 267-го пех.Духовщинского п., 16.8.15 в 2-м пол.Минск.госп.

1515.        Титов Филимон, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 6.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1516.        Тихий Леонтий, нижний чин, 2001-го обозного батальона 1001-го вольнонаемного транспорта, 13.2.16 в 221 пол.зап.госп.

1517.        Тихонов Пантелеймон, рядовой 336-го пех.Челябинского п., 23.8.15 Мин.воен.госп.

1518.        Тищенков Гавриил, рядовой, 12-го Кубанского пластунского полка, 4.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

1519.        Ткаченко Иван, рядовой 280-го пех.Сурского п., 20.8.15 в госп.КК Смоленской общ.сест.мил.

1520.        Ткаченко Иван, рядовой 182-го пех.Гроховского п., 18.3.16 в 2 подв.госп.КК им.Гос.Думы

1521.        Ткаченко Федор, ратник 379-й пешей Минской дружины, 18.6.15 Мин.воен.госп.

1522.        Ткачук Григорий, рядовой 189-го пех.Измаильского п., 5.7.15 в 3-м сводн.пол.госп.

1523.        Ткунов Алексей, рядовой 3 стрелк.п., 9.8.15 2-й сводн.пол.Минск.госп.

1524.        Токарь Дмитрий, звание и часть неизвестны, 14.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1525.        Толстов Даниил, рядовой 8 Финляндского стр.п., 15.10.15 в 5-м Черниговск.лаз.КК

1526.        Топшылидзе Александр, рядовой 118-го пех.Ярославского п., 26.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1527.        Торбин Иван, казак 4-го Уральского каз.полка, 5.8.15 в Минском военном госпитале.

1528.        Торгашев Алексей, писарь 283 транспорта, 12.5.16 в госп. «Доброчинность»

1529.        Торгашин Федот, рядовой 192 зап.батальона, 7.8.15 в тифозном госп.ВЗС

1530.        Торопов Михаил, рядовой 303-го пех.Сенненского п., 25.8.15 в госп.КК Смол.общ.

1531.        Тортин Иван, казак Забайкальской казачьей бригады, 17.10.15 на 8-м головном эвакопункте

1532.        Трегубов Василий, нижний чин 3-го грен.Перновского п., 3.6.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1533.        Трегубов Дмитрий, рядовой корпусного транспорта 9-го арм.корпуса, 7.3.16 в 85 пол.зап.госп.

1534.        Третьяков Пимен, мл.унт.-оф. 6 Сибирского саперного батальона, 17.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1535.        Третьяков Федор, шофер главнокомандующего армиями Западного фронта, 21.5.16 в 85 пол.зап.госп.

1536.        Тросковский Василий, рядовой 5 отд.Минского конского запаса, 11.8.15 в Мин.воен.госп.

1537.        Трофимов Аким, ополченец Минского конского запаса, 9.8.15 в Минском воен.госп.

1538.        Трофимов Петр, рядовой 171-го пех.Кобринского п., 6.10.15 Кр(нрзб.)общ.сест.мил.

1539.        Трофимов Федор, рядовой 268-й пех.Пошехонского п., 19.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1540.        Трофимчук Николай, рядовой, часть неизвестна, 4.10.15 в 526 пол.подв.госп.

1541.        Трусов Николай, рядовой 141-го пех.Можайского п., 27.8.15 в Минск.земск.больнице

1542.        Труханов Егор, рядовой 242-го пех.Луковского п., 25.10.15 в 317 пол.подв.госп.

1543.        Трушкин Иван, ефрейтор 7-го гр.Самогитского п., +27.7.15 в 1-м сводн.пол.Минском госп.

1544.        Тужин Федор, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 13.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1545.        Турейко Виктор, рядовой 379-й пешей Минской дружины, 11.8.15 в Мин.воен.госп.

1546.        Тутуев Николай, рядовой 36 Сибирского стр.п., 15.8.15 в 2-м Минском госп.

1547.        Тутыхин Дмитрий, рядовой 227-го пех.Епифанского п., 31.7.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

1548.        Тычпов Василий, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 7.4.16 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1549.        Тюкин Иван, ратник 127-й Курской дружины, 22.8.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1550.        Тюпин Егор, рядовой 8-го грен.Московского п., 17.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1551.        Тягус Марк, ефрейтор 442-го пех.Кашинского п., 1.5.16 в 1-м сводн.Двинском госп.

1552.        Угарев Алексей, звание неизвестно, 194-го пех.Троице-Сергиевского п., 27.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1553.        Узервин Гурий, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

1554.        Улитин Александр, ефрейтор л.-гв.Павловского п., 9.8.15 в лазарете Св.Серафима Саровского

1555.        Унгуров Яков, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1556.        Уракин Михаил, рядовой 1-й Немчиновской (?) дружины, 27.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1557.        Урнаков Михаил, рядовой 40-го пех.Колыванского п., 21.3.16 в 2 подв.лаз.Гос.Думы

1558.        Урьян-Кафели Варлаам, рядовой 5 Туркестанского стр.п., 27.5.15 в 4-м сводн.пол.Мин.госп.

1559.        Услов Роман, мл.унт.-оф. 206-го пех.Сальянского п., 1.9.15 Собственный ГИ Марии госп.

1560.        Усманов Николай, ст.унт.-оф. 38 Сибирского стр.п., 3.10.15 в 3-м подв.лаз.КК общ.Св.Елизаветы

1561.        Усольцев Прокофий, санитар Курского Земского подвижного госпиталя, 27.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1562.        Уставо Андрей, рядовой 16-го грен.Мингрельского п., 24.9.15 в 317-м полев.подв.госп.

1563.        Устинов Василий, ефрейтор 105-го пех.Оренбургского п., 12.10.15 в 315 пол.подв.госп.

1564.        Устинов Федор, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп

1565.        Устюгов (имя, звание, часть неизвестны), 16.9.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1566.        Ушаков Василий, звание неизвестн, 1 Сибирского саперного батальона, 26.8.15 в 3-м сводн.пол.Минск.госп.
(в другом списке звание – ефрейтор, часть – 1 Сибирский стрелковый полк)

1567.        Фадеев Иван, рядовой 2 Сибирского стр.п., 9.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1568.        Фадеев Павел, рядовой, часть неизвестны, 18.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

1569.        Фалолеев Алексей, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1570.        Фаонин Филипп, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1571.        Федоренко Филипп, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1572.        Федоров Евдоким, рядовой 4-го стр.Императорской Фамилии п., 13.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1573.        Федоров Михаил, рядовой 330-го пех.Златоустовского п., 12.6.15 в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

1574.        Федоров Самуил, ратник 25 Сибирского стр.п., 3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

1575.        Федоров Семен, рядовой 57-го пех.Модлинского п., 26.5.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1576.        Федотов Андрей, рядовой 227-го пех.Епифанского п., 24.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1577.        Федотов Артем, ополченец 3 Сибирского стр.п., 4.8.15 в тифозном госп.ВЗС

1578.        Федотов Иван, рядовой 4 Туркестанского стр.п., 21.7.15 Собственный ГИ Марии госп.

1579.        Федотов Семен, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1580.        Федотов Степан, нижний чин, часть неизвестна, 30.8.15 в лаз.КК Варш.общ.

1581.        Федяев Трофим, рядовой 40-го пех.Колыванского п., 23.8.15 в Мин.воен.госп.

1582.        Фектисов Иван, рядовой 191-го Ардаганского п. (неясно – такого полка не было,
имеются в виду либо 191-й Ларго-Кагульский, либо 204-й Ардагано-Михайловский),
27.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп.

1583.        Феофилактов Влас, рядовой 209-го пех.Богородского п., 24.8.15 в госп.Мин.губ.зем.ком.

1584.        Филиппов Валериан, звание и часть неизвестны, 9.9.15 в 1-м сводн.Холмском госп.

1585.        Филиппов Егор, рядовой 255-го пех.Аккерманского п., место смерти неизвестно,
погребен согласно прошению комендантского управления от 20.9.15

1586.        Филиппов Иван, рядовой 130-го пех.Херсонского п., 28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1587.        Филиппов Яков, рядовой 3-го грен.Перновского п., 15.4.16 в 2-м подв.лаз.Гос.Думы.

1588.        Филиппович Даниил, рядовой 172 пех.зап.батальона, 19.11.15 в 317 пол.зап.госп.

1589.        Филюнин Петр, рядовой 32-го пех.Кременчугского п., 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1590.        Финжинович Иван, звание и часть неизвестны, 1.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1591.        Фирсов Сергей, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 10.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1592.        Фисенко Феофан, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

1593.        Флапов Семен, звание и часть неизвестны, 26.8.15 в 289 зап.пол.госп.

1594.        Флоршо Петр Акимович, звание неизвестно, 38 Сибирского стр.п., 16.9.15 в 2-м эт.лаз.им.Гос.Думы.

1595.        Фокеев Иван, рядовой 34-го пех.Севского п., 14.8.15 в 309 пол.зап.госп.

1596.        Фокин Илья, рядовой 59-го пех.Люблинского п., 27.7.15 в 210-м пол.госп.

1597.        Фоменко Сазон Филиппович, ополченец 131-го пех.Тираспольского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 14.7.1915

1598.        Фомин Федор, ст.унт.-оф. 162-го пех.Ахалцыхского п., 24.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1599.        Фомкин Иван, звание и часть неизвестны, 20.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

1600.        Фролов Михаил, рядовой, часть неизвестна, 25.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1601.        Фролов Никита, рядовой 189-го пех.Измаильского п., 7.8.15 в Минск.воен.госп.

1602.        Фролов Петр, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 11.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

1603.        Хайко Иосиф, нижний чин 55-го обозного транспорта 11-го обозного батальона, 13.9.15 в 158 пол.подвижн.госп.

1604.        Халимов Михаил, нижний чин, часть неизвестна, 21.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

1605.        Ханенко Александр, рядовой 231-го пех.Дорогичинского п., 15.6.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1606.        Харченко Дорофей, звание неизвестно, 86-го запасного батальона, 2.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1607.        Хвалов Максим, рядовой 3-го грен.Перновского п., 4.6.16 в госп. КК Владимирской общ.сест.мил.

1608.        Хижин Павел, рядовой 15 Финляндского стр.п., 15.8.15, в госп.Смоленской общ.КК

1609.        Хирюк Климентий, рядовой 13-й ополченской рабочей дружины, 12.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1610.        Хитрик Осип, канонир 33-й артбригады, 21.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1611.        Хламов Михаил, ополченец 174-го пех.Роменского п., 19.7.15 в 2-м сводн.пол.Мин.госп.

1612.        Хлебников Иван, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1613.        Хлонин Михаил, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 26.2.16 в 85 пол.зап.госп.

1614.        Хлопатин Александр, рядовой 25-й рабочей роты, 1.9.16 в 1-м сводн.пол.Холмском госп.

1615.        Хлыстов Егор, рядовой 72-го пех.Тульского п., 17.8.15 в тифозном госп.ВЗС

1616.        Хмелевский Иосиф, рядовой 167-го пех.Острожского п., 9.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1617.        Ходунов Андрей, рядовой л.-гв.Литовского п., 6.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1618.        Холопов Иван, ратник 90-й пешей Вологодской дружины, 4.6.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1619.        Холявин Иван, рядовой 219-го пех.Котельнического п., 17.7.15 в 263-м пол.зап.госп.

1620.        Хоревенко Ефим, ратник 203-го пех.Сухумского п., 4.9.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1621.        Хоренко Антон, рядовой 121-го пех.Пензенского п., 6.7.15 в Мин.воен.госп.

1622.        Хороших Еремей, звание неизвестно, 163-го зап.марш.батальона, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1623.        Хорсов Денис, рядовой 14 грен.Грузинского п., 25.8.15 в госп.КК Смоленской общ.

1624.        Хоружевский Федор, рядовой 10-го грен.Малороссийской п., 20.6.15 в Собственном ГИ госп.

1625.        Хохлов Семен, рядовой 83-го пех.Самурского п., 11.7.15 в лаз.КК имени Насл.Цесар.

1626.        Хохлов Сергей, рядовой 35 Сибирского стр.п., 3.8.15 в Минском военном госпитале

1627.        Хохолков Викентий, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 3.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

1628.        Хрущев Алексей, ст.унт.-оф. 34-го пех.Севского п., 28.6.15 Мин.воен.госп.

1629.        Худобкин Никифор Иванович, рядовой 119-го пех.Коломенского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 27.7.1915

1630.        Цаплов Федор, новобранец 70 зап.батальона, 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп

1631.        Царев Иван, рядовой 4-го грен.Несвижского п., 13.6.16 в 6-м госп.КК Ковенской общ.сест.мил.

1632.        Царенко Климентий, рядовой 7 грен.Смоленского п., 16.8.15 в 2-м пол.Минск.госп.

1633.        Цветков Александр, рядовой л.-гв.Московского п. 7.8.15 в Минск.воен.госп.

1634.         Цевяшенко Мефодий Малафеевич, рядовой 76-го пех.Кубанского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 7.7.1915

1635.        Цимерман Алексей, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1636.        Цихорев Петр, рядовой, часть неизвестна, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1637.        Цымбалюк Прохор, рядовой 14 Сибирского стр.п., +29.7.15 в Минском военном госпитале

1638.        Чабан Михаил, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 22.9.15 в 527-м пол.зап.госп. (в другом списке дата смерти – 25.9.)

1639.        Чабан Павел, рядовой (полк непонятен), 14.8.15 в лазарете Св.Серафима Саровского

1640.        Чабасов Федор, рядовой 139-го пех.Моршанского п., 5.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1641.        Чаевский Владимир, рядовой 15 Сибирского стр.п., 8.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1642.        Чебан Спиридон, рядовой 10-го грен.Малороссийского п., 15.6.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1643.        Чеботарев Карп, рядовой 415-го пех.Бахмутского п., 27.8.15 в 2-м сводн.пол.Мин.госп.

1644.        Чердаков Дмитрий, рядовой 28-го пех.Полоцкого п., 16.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1645.        Черемисов Василий, рядовой 27 Сибирского стр.п., 19.3.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1646.        Черешнев Василий, ст.унт.-оф. 132-го пех.Бендерского п., 15.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1647.        Черисков Петр, рядовой 7-го пех.Ревельского п., 19.8.15 в лаз.Св.Серафима Саровского

1648.        Черкасов Семен, рядовой 11 Сибирского стр.п., 12.10.15 в 317 пол.подв.госп.

1649.        Чернецкий Петр, рядовой 207-го пех.Новобаязетского п., 23.2.16 на сборном пункте КК для душевнобольных воинов

1650.        Черников Алексей, рядовой Гренадерского саперного батальона, 12.4.16 в хирург.лаз.Мин.губ.зем.ком.

1651.        Чернооков Григорий, канонир 28-й артбригады, 1.9.15 в 289 зап.пол.госп.

1652.        Чернышев Алексей, рядовой 198-го пех.Александро-Невского п., 23.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1653.        Чернышев Никита, рядовой 209-го пех.Богородского п., 26.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1654.        Чернышов Дмитрий, рядовой 39 отдельной саперной роты, 19.2.16 в 85 пол.зап.госп.

1655.        Черняевский Павел, звание и часть неизвестны, 21.9.15 в 192-м санитарном поезде

1656.        Черчук Кондратий, рядовой 311-го пех.Кременецкого п., 19.9.15 в 315 пол.подв.госп.

1657.        Чесноков Семен, рядовой 32-го пех.Кременчугского п., 26.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1658.        Чешковский Зосима, рядовой 7 стр.п., 9.8.15 лаз.КК об-ва «Доброчинность»

1659.        Чирков Александр, мл.унт.-оф. 272-го пех.Гдовского п., 26.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1660.        Чистов Степан, мл.унт.-оф., часть неизвестна, 16.11.15 в заразном бараке ВЗС

1661.        Чистоходов Иван, рядовой 12-го грен.Астраханского п., 28.1.16 в 85 пол.зап.госп.

1662.        Чищенко Степан, рядовой 208-го пех.Лорийского п., 14.8.15 в госп.ВЗС

1663.        Чубарев Владимир, мл.унт.-оф. Л.-гв.Преображенского п., 23.7.15 в 263 пол.зап.госп.

1664.        Чубенко (имя и часть неизвестны), 24.8.15 в 1-госп.Варш.общ.КК

1665.        Чувыкин Ларион, рядовой 179-го пех.Усть-Двинского п., 20.7.15 в 4-м сводн.пол.Мин.госп.

1666.        Чугунов Василий, рядовой л.-гв.Волынского п., 1.7.15 Мин.губ.зем.ком.

1667.        Чуканов Федор, рядовой 34-го пех.Севского п., 10.7.15 госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1668.        Чукин Алексей, рядовой 118-го пех.Шуйского п., 30.8.15 Мин.воен.госп.

1669.        Чумаченко Савелий, рядовой 6-го грен.Таврического п., 1.2.16 в подв.госп.Кур.губ.зем.

1670.        Чумаченко Сергей, рядовой 3 Сибирского стр.п., 20.8.15 в Мин.воен.госп.

1671.        Чумаченко Федот, рядовой 36-го пех.Орловского п., 17.8.15 в госп.Смоленской общ.КК

1672.        Чуприн Харитон, рядовой 6 Финляндского стр.п., 19.9.15 в 322-м пол.подв.госп.

1673.        Чуприяновский Василий, звание и часть неизвестны, 14.9.15 лаз.об-ва «Доброчинность»

1674.        Чури Рудольф, новобранец, часть неизвестна, 7.9.15 в 289 пол.зап.госп.

1675.        Чурин Яков, рядовой 95-го пех.Енисейского п., 3.8.15 в Собственном ГИ Марии госпитале.

1676.        Чуркин Николай, рядовой 103-го пех.Петрозаводского п., место и дата смерти неизвестны,
погребен согласно прошению комендантского управления от  18.9.15

1677.        Чутутиш Степан, рядовой 47 Сибирского стр.п., 25.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1678.        Шабаниц Харлампий, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 27.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1679.        Шабанов Павел, рядовой 16 Сибирского стр.п., 15.8.15 в 2-м сводн.пол.Минск.госп.

1680.        Шадрин Иван, рядовой 268-го пех.Пошехонского п., 11.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

1681.        Шайко Евдоким, звание неизвестно, 3-го зап.батальона, 4.9.15 в 1-м сводн.пол.Холмск.госп.

1682.        Шайтанов Николай Михайлович, рядовой 71-го пех.зап.батальона, 6.6.15 в 309-м пех.зап.госп.

1683.        Шамрай Кирилл, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в Мин.губ.зем.ком.

1684.        Шаповалов Тихон, рядовой 46 Сибирского стр.п., 7.7.15 в 309 пол.зап.госп.

1685.        Шапурин Михей, звание неизвестно, 111-го пех.Донского п., 26.9.15 в 5-м Черниг.этапн.лаз.

1686.        Шаршигин Тимофей, рядовой 198-го пех.Александро-Невского п., 7.8.15 в тифозном госп.ВЗС

1687.        Шатровка Иван, ополченец 58 маршевой роты, 3.7.15 в тифозном госп.ВЗС

1688.        Шахнович Андрей, рядовой дивизионного обоза 40-й дивизии, 4.8.15 в 3-м сводн.Мин.госп.

1689.        Шевченко Иван, рядовой, часть неизвестна, 16.10.15 в Приамурск.этапн.лаз.

1690.        Шевченко Михаил, звание неизвестно, 34-го пех.Севского п., 30.1.16 в Приамурск.эт.лаз.

1691.        Шевченко Федот, канонир 7 мортирного дивизиона, 4.8.15 в 289 пол.зап.госп

1692.        Шелег Александр, бомбардир Ковенской крепостной арт., 8.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госп.

1693.        Шепелев Василий, рядовой 245-го пех.Бердянского п., 14.11.15 в 85 пол.зап.госп.

1694.        Шереметьев Михаил, рядовой 225-го пех.Ливенского п., 26.12.15 в этапн.лаз.Вологодской общ.КК

1695.        Шерстнев Александр, рядовой Гренадерского саперного батальона, 2.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1696.        Шестаков Максим, рядовой 27 Сибирского стр.п., 29.5.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1697.        Шилов Антон, рядовой 206 зап.батальона, 21.9.15 в 315 пол.подв.госп.

1698.        Шилов Емельян, рядовой 24 Сибирского стр.п., 30.1.16 в 85 пол.зап.госп.

1699.        Шиманович Семен, служитель Минского продовольственного магазина, 3.1.16 в 85 пол.зап.госп.

1700.        Шингарев Мартын, рядовой 3-го зап.пех.батальона, 28.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп

1701.        Шипатский Николай, рядовой, часть неизвестна, 23.8.15 в госп.КК Смол.общ.

1702.        Ширило Давид, рядовой 79-го пех.Куринского п., 9.9.15 Мин.воен.госп.

1703.        Ширинкин Андрей, мл.унт.-оф. Перновской дружины, 25.7.15 в 289 зап.пол.госп.

1704.        Шитиков Евлампий, рядовой 21 Сибирского стр.п., 25.8.15 в подвижном госп.ВЗС

1705.        Шишкевич Николай, рядовой 270-го пех.Гатчинского п., 19.9.15 в 527-м пол.подвижн.госп.

1706.        Шишкин Леонтий, рядовой 196-го пех.Инсарского п., 1.9.15 в госп.КК Смол.общ.

1707.        Шишкин Никита, рядовой 109-го пех.Волжского п., 28.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1708.        Шишкин Петр, рядовой 25 пех.Смоленского п., 15.8.15, 2-й сводн.пол.Минск.госп.

1709.        Шкода Иван, рядовой 165-го пех.Луцкого п., 9.6.16 в 221 пол.зап.госп.

1710.        Шкуратов Илья, рядовой 13-го лейб-грен.Эриванского п., 14.8.15 Мин.воен.госп.

1711.        Шлапиш Алексей, звание и часть неизвестны, место смерти неизвестно, погребен согласно прошению
комендантского управления от 20.9.15

1712.        Шлатков Мирон, рядовой 83-го пех.Самурского п., 9.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1713.        Шлычков Федор, рядовой 15-го пех.Костромского п., 27.6.15 Собственный ГИ Марии госп.

1714.        Шмайлович Самуил, рядовой 24 Сибирского стр.п., 7.2.16 в 319 пол.подв.госп.

1715.        Шмаков Алексей, ратник 101-й пешей Орловской дружины, 27.8.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1716.        Шнибченков Никита, рядовой 1 Сибирского стр.п., 14.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1717.        Шнур Прокофий, рядовой 271-го пех.Тобольского полка (неясно – такого полка не было,
имеются в виду или 38-й Тобольский, или 271-й  Красносельский)
, 3.10.15 в лаз.Гос.думы.

1718.        Шолдьков Дмитрий, рядовой 56 Сибирского стр.п., 31.10.15 в лаз.об—ва «Доброчинность»

1719.        Шомарин Григорий, рядовой 29-го пех.Черниговского п., 11.8.15 в 2 госп.КК Москв.Александр.общины

1720.        Штанов Федор, рядовой 7-го пех.Ревельского п., 21.7.15 в 289 пол.зап.госп.

1721.        Шуба-Яблонский Константин, рядовой 7-го грен.Самогитского п., 21.7.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1722.        Шубкин Семен, рядовой 27-го пех.Витебского п., 13.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1723.        Шувалидов Илья, рядовой 259-го пех.Ольгопольского п., 25.11.15 в 317 пол.подв.госп.

1724.        Шульга Василий, рядовой 20 Сибирского стр.п., 24.5.15 Мин.воен.госп.

1725.        Шуманов Трофим, ратник  рабочей бригады, 22.10.15 в 527 пол.подв.госп.

1726.        Шустанин Яков, ефрейтор 34 Сибирского стр.п., 30.7.15 в лазарете Св.Серафима Саровского.

1727.        Шустров Сергей, ефрейтор 31-го пех.Алексеевского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп.
24.7.1915 (в другом списке звание – ефрейтор)

1728.        Шут Сергей, звание неизвестно, 69-го пех.Рязанского п., 25.8.15 в сводн.Холмск.госп.

1729.        Шухов Иван, ст.унт.-оф. 70-го пех.Ряжского п., 25.8.15 Мин.воен.госп.

1730.        Шушарин Александр, рядовой 2-го грен.Ростовского п., 3.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1731.        Шынкевич Илья, рядовой 199-го пех.Кронштадтского п., 18.8.15 в 1-м госп.Варш.КК

1732.        Щеколдин Степан, рядовой 38-го пех.Тобольского п., 5.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госп.

1733.        Щепин Тимофей, новобранец 70 зап.марш.батальона, 27.8.15 в 1-м сводн.Холмском пол.госп.

1734.        Щербинин Афанасий, рядовой 29-го пех.Черниговского п., 3.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

1735.        Щетин Федор, стрелок 4 Сибирского стр.п., 13.7.15 в 263 пол.зап.госп.

1736.        Щипов Федор, рядовой 17-го пех.Архангелогородского п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

1737.        Щукин Иван, рядовой 38 Сибирского стр.п., 28.8.15 в 1-м сводн.пол.Минск.госп.

1738.        Элементов Павел, нижний чин, часть неизвестна, 21.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

1739.        Юнкеров Егор, рядовой 100-го пех.Островского п., 12.3.16 в хирург.лаз.Минск.губ.зем.ком.

1740.        Юркин Иван, рядовой 69-го пех.Рязанского п., 10.8.15 в 1-м госп.КК

1741.        Юрко Маркиан, рядовой 35-го пех.Брянского п., 13.7.15 в Мин.воен.госп.

1742.        Юрчак Иван, звание и часть неизвестны, 20.9.15 в 315 пол.подв.госп.

1743.        Юрченко Роман, рядовой 34-го пех.Орловского п., 20.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность

1744.        Юрченко Трофим, рядовой 201-го пех.Потийского п., 29.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

1745.        Юфин Степан, рядовой 4 Сибирского стр.п., 23.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1746.        Яблоновский Дмитрий, рядовой 36-го пех.Козловского п., 9.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1747.        Якименко Александр, рядовой 122-го пех.зап.батальона, 7.12.15 в 85 пол.зап.госп.

1748.        Якимов Игнатий, рядовой 236-го пех.Борисоглебского п., 3.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госп.

1749.        Якимук Григорий, старший стражник (?) 4-й армии, 12.3.16 в лаз.об-ва «Доброчинность»

1750.        Якимцев Емельян, звание и часть неизвестны, 3.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

1751.        Яковенко Марк, рядовой 1-й Минской караульной команды, 12.7.15 Мин.воен.госп.

1752.        Яковлев Иван, ратник 32 Сибирского стр.п., 21.9.15 в 322-м пол.подв.госп.

1753.        Яковлев Иван, рядовой 27-го пех.Витебского п., умер 26.7.15 в лазарете Минского губ.земск.комитета.

1754.        Яковлев Корней, рядовой 2-го Гос.арт.парка 14.8.15 в 1-м Минск.госп.

1755.        Яковлев Степан, рядовой 7-го пех.Ревельского п., 25.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

1756.        Яковлев Стефан, рядовой 55-й этапной роты Минской этапной комендатуры, 27.7.15 в Минском военном госпитале.

1757.        Якунцов Иван, рядовой 166-го пех.Ровненского п., 7.2.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

1758.        Яламов Михаил Артемович, ополченец 174-го пех.Роменского п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 19.7.1915

1759.        Ямщиков Лука, мл.унт.-оф., 42-го Сибирского стр.п., 11.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

1760.         Янков Иван Васильевич, рядовой 11-го Туркестанского стр.п., умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп. 15.7.1915

1761.        Яровой Александр, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 Мин.губ.зем.ком.

1762.        Ярош Сергей, рядовой 138-й пешей Курской дружины, 17.6.15 Мин.воен.госп.

1763.        Ярошенко Кирилл, ст.унт.-оф. Влодавской команды выздоравливающих, 29.8.15 в 4-м сводн.пол.Минск.госп.

1764.        Ясенков Алексей, рядовой 227-го пех.Епифанского п., 8.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госп.

1765.        Ясиновский Илья, ефрейтор продовольственного магазина 2-го Кавказского армейского корпуса, 30.9.15 в 522 пол.подв.госп.

1766.        Яськевич Иван, рядовой 158-го пех.Кутаисского п., 19.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

1767.        Яцейко Антон, рядовой 8 Сибирского стр.п., 25.8.15 2-й сводн.пол.Минск.госп.

1768.        Яшин Никита, рядовой л.-гв.Преображенского п., 5.8.15 в Минской губ.земск.больнице.

1769.        Ященко Павел, рядовой 176-го пех.Переволоченского п., 16.8.15 в госп.Смоленского об-ва КК

 


Неизвестные

1.     Умер от ран во 2 сводн.пол.Минском госп.14.7.1915

2.     То же 30.7.1915.

3.     Рядовой умер 28.7.1915 в Минской губ.земск.больнице.

4.      30.7.15 в лаз.Минского губ.земск.комитета.

5.      Рядовой 8.8.15 в госпитале КК

6.     8.8.15 в 2-м сводн.пол.Минском госпитале.

7.     9.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

8.     11.8.15 в 1-м госп.КК

9.     12.8.15 в лаз.Минск.губ.земск.ком.

10.   13.8.15 в 1-м госп.Варш.об-ва КК

11.   14.8.15 в 210 зап.пол.госп.

12.   14.8.15 211 зап.пол.госп.

13.   14.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

14.   15.8.15 в Минск.губ.земск.ком.

15.   17.8.15 в Минск.губ.земск.ком.

16.   17.8.15 в 211 зап.пол.госп.

17.   17.8.15 в Мин.воен.госп.

18.   17.8.15 там же

19.   18.8.15 в Минск.губ.земск.ком.

20.    18.8.15 в Мин.воен.госп.

21.    21.8.15 в Минск.губ.земск.ком.

22.    Даниил (фамилия неизвестна), 19.8.15 в 2 госп.КК Моск.Алекс.общ.

23.   Дмитрий (фамилия неизвестна), 24.8.15 в 1-м госп.Варш.об.КК

24.    Нижний чин, личный номер 59, доставлен без сознания, 332-го пех.Обоянского полка, 1.6.15 в лаз.Минск.губ.зем.ком.

25.   18.6.15 Мин.воен.госп.

26.   Павел (фамилия неизвестна, доставлен без сознания), часть неизвестна, 25.6.15 в лаз.Земсоюза.

27.    29.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

28.    9.7.15 в госп.КК Смол.общ.сестр.мил.

29.    10.7.15 там же

30.    16.7.15 в Мин.воен.госп.

31.    18.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

32.    23.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

33.    24.7.15. Мин.воен.госп.

34.    Николай (фамилия и часть неизвестны), 28.8.15 в лаз. «Доброчинность»

35.    9.8.15 там же

36.    9.8.15 там же

37.    9.8.15 там же

38.    25.8.15 в Мин.воен.госп.

39.    27.8.15 в Мин.земск.больнице

40.    9.8.15 в лаз.КК «Доброчинность»

41.    11.9.15 там же

42.    11.9.15 там же

43.    11.9.15 там же

44.    11.9.15 там же

45.    11.9.15 там же

46.    11.9.15 там же

47.    11.9.15 там же

48.    11.9.15 там же

49.    30.8.15 Мин.воен.госп.

50.    30.8.15 там же

51.    1.9.15 в госп.КК Смол.общ.

52.    Степан (фамилия неизвестна), 2-го грен.Таврического п., 6.9.15 в лаз.Серафима Саровского

53.    2.9.15 в госп.КК Смол.общ.

54.    2.9.15 там же

55.    2.9.15 там же

56.    30.8.15 в госп.КК Варш.общ.

57.    31.8.15 в 2-м сводн.госп.

58.    14.9.15 в Черниговск.этапн.лаз.

59.    14.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

60.    18.9.15 в лаз.им.Гос.Думы

61.    18.9.15 там же

62.    19.9.15 в 2-м подв.лаз.Гос.Думы

63.    19.9.15 там же

64.   Фамилия, имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

65.   Фамилия, имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

66.   Фамилия, имя, звание, часть, дата и место смерти неизвестны, погребен согласно прошению комендантского управления от 19.9.15)

67.    20.9.15 в лаз.Гос.Думы

68.    Место смерти неизвестно, погребен согласно прошению комендантского управления от 20.9.15

69.    21.9.15 в лаз.Гос.Думы

70.    22.9.15 в 527-м пол.зап.госп.

71.    22.9.15 в госп.Гос.Думы

72.   3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

73.   3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

74.   3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

75.   3.10.15 в 322-м пол.подвижн.госп.

76.    3.10.15 в Приамурск.эт.лаз.

77.   11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

78.   11.10.15 в лаз.им.Гос.Думы

79.   14.10.15 в 322-м пол.подв.госп.

80.    Андрей (фамилия и часть неизвестны), часть неизвестна, 16.10.15 в Приамурск.этапн.лаз.

81.    20.07.15 в 289 зап.пол.госп.

82.   28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

83.   28.7.15 в 289 пол.зап.госп.

84.    28.7.15 в 2-м сводн.Мин.госп.

85.    31.7.15 там же

86.    10.8.15 в госп.КК Варш.общ.

87.    Неизвестный чин из управления Мин.этапной комендатуры 17.8.15 в Мин.воен.госп.

88.    То же

89.    17.8.15 в 289 пол.зап.госп.

90.    17.8.15 в лаз.КК Смол.общ.

91.    20.8.15 в 289 пол.зап.госп.

92.    То же

93.    То же

94.    То же

95.    То же

96.    То же

97.    То же

98.    То же

99.    То же

100.  То же

101.  То же

102.  То же

103.  22.8.15 в 289 зап.пол.госп.

104.  25.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп

105.  25.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп

106.  27 чинов умерли 23.8.15 в 289 пол.зап.госп.

133. 19.8.15 в Мин.воен.госп.

134. То же

135. 20.11.15 в Приамурск.эт.лаз.

136. 26.1.16 в 322 пол.подв.госп.

137. 12.3.16 в хирург.лаз.Минск.губ.зем.ком.

138. 18.3.16 в 2 подв.госп.КК им.Гос.Думы

139. 15.5.16 место смерти нрзб.

140. 31.5.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

141. 3.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

142. 4.6.16 в госп. «Доброчинность»

143. 22.6.16 в лаз.В.К.Марии Павловны

144. 26.8.15 в 289 пол.зап.госп.

145. Там же

146. Там же

147. Там же

148. 28.8.15 там же

149. Там же

150. Там же

151. Там же

152. Там же

153. Там же

154. Там же

155. Там же

156. Там же

157. Там же

158. Там же

159. Там же

160. 31.8.15 в 289 пол.зап.госп.

161. Там же

162. Там же

163. Там же

164. Там же

165. Там же

166. Там же

167. Там же

168. Там же

169. Там же

170. Там же

171. Там же

172. Там же

173. 8.9.15 в 289 зап.пол.госп.

174. там же

175.19.11.15   а 8-м головном эвакопункте

176.     11.3.16 в 221 пол.зап.госп.

177.     17.3.16 в лаз. «Доброчинность»

178.     23.3.16 на 8-м головном эвакопункте

179.     Там же

180.     8.9.15 в 289 пол.зап.госп.

181.     Там же

182.     Там же

183.     Там же

184.     Там же

185.     Там же

186.     Там же

187.     Там же

188.     Там же

189.     1.9.15 там же

190.     Там же

191.     Там же

192.     5.9.15 в 289 пол.зап.госп.

193.     30.8.15 в 1 свод.Холм.госп.

194.     18.9.15 в 315 пол.подв.госп.

195.      Там же

196.     Там же

197.     19.9.15 в 315 пол.подв.госп.

198.     22.9.15, место смерти неизвестно

199.     26.9.15 в 526 пол.подв.госп.

200.     То же

201.     То же

202.     То же

203.     26.9.15 в 317 пол.подв.госп.

204.     То же

205.     26.9.15 на 8-м эвакопункте – 19 человек

224. 18.10.15 в лаз. «Доброчинность»

225. 23.10.15 в 322 пол.подв.госп.

 

 

Инородцы

 


Евангелическо-Лютеранского вероисповедания (4-й участок)

 

1.     Амгиер Александр, мл.унт.-оф. 78-го пех.Навагинского п., 2.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

2.     Бартель Карл, рядовой 30-го пех.Полтавского п., 30.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

3.     Барц Готлиб, ефрейтор 6 Сибирского стр.п., 18.8.15 в 319 пол.госп.

4.     Берг Эдуард, рядовой 302-го пех.Суражского п., 22.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

5.     Бет Карл, санитар Евангелического полевого госпиталя, 12.5.16 в Еванг.полев.госп.

6.     Бровер Густав, рядовой 59-го резервного гурта порционного скота, 15.7.15 Мин.воен.госп.

7.     Букерш Фридрих, барабанщик 8-го обозного батальона, 14.12.15 в 221-м зап.госп.

8.     Букин Юхан, рядовой л.-гв.Гренадерского п., 11.7.15 в Мин.воен.госп.

9.     Валеормсен Рохальд, рядовой 54 Сибирского стр.п., 3.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

10.   Вильменсон Роберт, рядовой типографии штаба 2 армии, 28.1.16, в 85-м пол.зап.госп.

11.   Гемпфер Эвальд, рядовой 22-й пешей Вологодской дружины, 20.1.16 в 85-м пол.зап.госп.

12.   Гепин Федор, рядовой 323-го пех.Юрьевецкого п., 11.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

13.   Груберт Иосиф, рядовой 12-й полевой военной хлебопекарни, 27.8.15 Мин.воен.госп.

14.   Дишевент Фридрих, рядовой, часть неизвестна, 2.9.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

15.   Казьвис Павел, рядовой 70-го зап.батальона, 16.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

16.   Катай Ян, рядовой 24 Сибирского стр.п., 6.8.15 в Мин.воен.госп.

17.   Клейнгоф Жан, рядовой, часть неизвестна, 9.8.15 в 3-м сводн.пол.Мин.госп.

18.   Кооп Аврам, рядовой 169-го Дворянского санитарного поезда, 26.7.15 в 289-м пол.зап.госп.

19.   Кринфельт Эдуард, ополченец 2 Сибирского стр.п., 17.7.15 Мин.воен.госп.

20.   Кусман Александр, рядовой, часть неизвестна, 31.7.15 в 2-м сводн.пол.Мин.госп.

21.   Линк Эдуард, унт.-оф. 163-го пех.Ленкоранского п., 26.5.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

22.   Лютер Петр, рядовой 3 Сибирского стр.п., 16.8.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

23.   Михельсон Карл, рядовой л.-гв.Гренадерского п., 30.8.15 в 289-м пол.зап.госп.

24.   Моор Кондратий, рядовой 185-го пех.Башкадыкларского п., 21.8.15 в лаз.КК служащих Либаво-Роменской ж.д.

25.   Мусса Мартин, рядовой л.-гв.Гренадерского п., 14.9.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

26.   Пазнчешно Карл, ратник 182-й пешей Смоленской дружины, 18.8.15 в 289-м пол.зап.гос.

27.   Поль Яков, рядовой 14-го грен.Грузинского п., 19.2.16 в 221-м пол.зап.госп.

28.   Попад Рудольф, рядовой 82-го пех.Дагестанского п., 1.6.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

29.   Пупель Карл, рядовой 446-го пех.Цнинского п., 30.5.16 на сборном пункте КК для душевнобольных воинов

30.   Пуш Адольф, рядовой 165-го пех.Луцкого п., 25.10.15 в Приамурском этапн.лаз.

31.   Самса Мартин, канонир 3 парка 3-й парковой артбригады, 30.3.16 в 85-м пех.зап.госп.

32.   Тауман Эдуард, ст.унт.-оф. 2-й Минской команды выздоравливающих, 27.8.15 Мин.воен.госп.

33.   Тедер Мариан, рядовой 15 Сибирского стр.п., 19.7.15 264 пол.зап.госп.

34.   Тольц Ганс, рядовой 15 Сибирского стр.п., 10.7.15 в госп.КК Смол.общ.сест.мил.

35.   Уртер Мартин, канонир 24-й артбригады, 18.8.15 в Мин.свод.пол.госп.

36.   Фейцер Иван, рядовой 248-го пех.Славяносербского п., 29.6.15 в 2-м госп.КК Москв.Александр.общ.

37.   Фельд Фридрих, рядовой 218-го пех.Горбатовского п., 20.9.15 в лаз.КК об-ва «Доброчинность»

38.   Филява Альберт-Готлиб, рядовой 187-й пешей Тамбовской дружины, 29.7.15 в 289-м пол.зап.госп.

39.   Финборг Фридрих, рядовой 2-го маршевого зап.батальона, 8.9.15 в Мин.воен.госп.

40.   Фогт Эдмунд, ст.унт.-о., Эскадра воздушных кораблей, «Илья Муромец-III», 2.11.15, убит при падении

41.   Целер Демид, рядовой л.-гв.Волынского п., 25.7.15 в лаз.для раненых Минск.еврейской общины

42.   Шмидт Генрих, рядовой 3-й самокатной роты, 4.11.15 в 315-м полев.подвижн.госп.

43.   Юшерич Отто, рядовой 19 Сибирского стр.п., 24.7.15 Мин.воен.госп.

44.   Янов Август, рядовой л.-гв.Измайловского п., 30.7.15 в 289-м пол.зап.госп.

 


Католического вероисповедания (8-й участок)

1.       Августинов Адам, рядовой 394-й маршевой дружины, 26.7.15 в 289 пол.зап.госп.

2.       Адамец Михаил, ополченец сборной команды Минского интендантского управления, 26.7.15 в 289 пол.зап.госп.

3.       Артенис Антон, рядовой 8-го пех.Эстляндского п., 30.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

4.       Банас Иван Михайлович,  канонир 2 Сибирского горного дивизиона, 5.8.15 в тифозном госп.ВЗС

5.       Белевский Казимир, рядовой 18-го пех.Вологодского п., 28.8.15 в Мин.воен.госп.

6.       Бельский Гатлий (?), рядовой 2-го Калишского пограничного пех.п., 30.9.15 в 317 пол.подв.госп.

7.       Бияк Иван, рядовой 132-го пех.Бендерского п., 11.8.15 в 2-м сводн.Мин.госп.

8.       Богданов Иоган, рядовой 108-го пех.Саратовского п., 19.8.15 в 2-м сводн.Мин.госп.

9.       Бранц Валентий, рядовой л.-гв.Петроградского п., 13.7.15 в Мин.воен.госп.

10.   Бригевич Антон, рядовой 2 Минской команды выздоравливающих, 12.7.15 в 289 пол.зап.госп.

11.   Буделыс Константин, рядовой 21 Туркестанского стр.п., 19.7.15 в лаз.Мин.губ.зем.ком.

12.   Буль Осип, рядовой 73 пех.зап.батальона, 15.7.15 в Мин.воен.госп.

13.   Быковский Антон, звание неизвестно, Осовецкой крепостной артиллерии, 19.8.15 в 4-м сводн.пол.Мин.госп.

14.   Величко Иван, бомбардир 5 отдельного Минского конского запаса, 25.8.15 в Мин.воен.госп.

15.   Вержучак Михаил, бомбардир 1 парка 8 парковой бригады, 24.7.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

16.   Ветко Леонард, рядовой 394-й запасной дружины, 24.7.15 в 289 пол.зап.госп.

17.   Витковский Антон, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 7.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

18.   Возняк Яков, ефрейтор 1 стр.Новороссийского полка (неясно – такого полка не было, был 3-й Новороссийский драгунский), 20.7.15 в Мин.губ.зем.ком.

19.   Войтович Франц, рядовой 2 пограничного Заамурского пех.п., 18.9.15 в этапн.лаз.КК Вологодской общ.сест.мил.

20.   Волоткевич Иван, рядовой 2 пех.зап.батальона, 4.12.15 в 317 пол.подв.госп.

21.   Врубель Станислав, рядовой 379-й пешей Минской дружины, 9.10.15 в 317 пол.подв.госп.

22.   Вударчис Станислав, канонир 6 стр.артбригады, 11.6.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

23.   Высоцкий Франц Яковлевич, звание неизвестно, 1 Сибирского зап.батальона, 28.7.15 в 4-м сводн.пол.Мин.госп.

24.   Галавский Феликс, рядовой 1-го лейб-грен.Екатеринославского п., 11.4.16 в госп.об-ва «Доброчинность»

25.   Ганцвита Петр, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 28.8.15 в Мин.воен.госп.

26.   Голбас Станислав, ратник 1037-го санитарного поезда, 25.11.15 в 317 пол.подв.госп.

27.   Голембиовский Иван, рядовой 3 Сибирского стр.п., 5.9.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

28.   Гольдберг Иосиф, рядовой 4 Сибирского стр.п., 22.8.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

29.   Гончарик Мартн, служитель Минского интендантского вещевого склада, 31.8.15 в Мин.воен.госп.

30.   Грицко Станислав, рядовой 183-го пех.Пултусского п., 28.8.15 в Мин.воен.госп.

31.   Гуменик Антон, рядовой 5-го грен.Киевского п., 26.2.16 в 522 пол.подв.госп.

32.   Давидович Бенедикт, писарь 273-го вольнонаемного транспорта, 2.10.15 в лаз.В.К.Марии Павловны

33.   Довгуля Иосиф, рядовой 390-й пешей Минской дружины, 19.3.16 в 85 пол.зап.госп.

34.   Дудик Семен, рядовой 29-го пех.Черниговского п., 31.8.15 в Мин.воен.госп.

35.   Желтовский Антон, бомбардир Ивангородской креп.артиллерии, 15.6.15 в 4-м сводн.пол.Мин.госп.

36.   Житлинский Иван, рядовой Виленской полевой военной хлебопекарни, 21.8.15 в тифозном госп.ВЗС

37.   Заленский Франц, ст.унт.-оф. 5 Финляндского стр.п., 8.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

38.   Зверко Бранислав, рядовой 54 Сибирского стр.п., 16.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

39.   Зеймил Яков, рядовой 4 Сибирского стр.п., 16.8.15 в госп.Варш.общ.КК

40.   Елинский Станислав, звание неизвестно, 7-го пех.Ревельского п., 20.8.15 в госп.КК Смол.общ.

41.   Ермолович Александр Францевич, звание неизвестно, 4 понтонного батальона, 9.3.16 в 85 пол.зап.госп.

42.   Иванов (имя нрзб.), рядовой 35-го пех.Брянского п., 18.2.16 в госп.об-ва «Доброчинность»

43.   Иванчук Викентий, звание неизвестно, 122 марш.зап.батальона, 17.8.15 в Мин.воен.госп.

44.   Калишский Иосиф, молодой солдат 631-й пешей Иркутской дружины, 6.9.15 в Мин.воен.госп.

45.   Карлуб Томаш, канонир Новогеоргиевской крепостной артиллерии, 27.7.15 в Мин.воен.госп.

46.   Карчевский Василий, санитар 5-й дивизии, 7.8.15 в 1-м сводн.Мин.пол.госп.

47.   Каснов Антон, рядовой 34-го пех.Севского п., 18.7.15 в госп.КК Смол.общ.

48.   Кацоль Владислав, рядовой 217-го пех.Ковровского п., 23.8.15 в 2-м сводн.Мин.госп.

49.   Кжестов Ян, ополченец управления Минского этапного коменданта 12.8.15 Мин.воен.госп.

50.   Киселев Селиверст, ефрейтор 18 Сибирского стр.п., 30.7.15 в 2-м сводн.пол.Мин.госп.

51.   Кнагис Ян, звание неизвестно, 179-го зап.батальона, 18.8.15 в 1-м сводн.Мин.госп.

52.   Ковалик Александр, ратник 122-го маршевого зап.батальона, 9.8.15 в Мин.воен.госп.

53.   Ковальчук Станислав, рядовой 1-го Польского легиона, 21.9.1 в 319 пол.подв.госп.

54.   Козловский Антон, ефрейтор 488-й пешей Московской дружины, 25.8.15 в Мин.воен.госп.

55.   Красуля Фома, рядовой 25-го пех.Смоленского п., 27.7.15 в 210 пол.зап.госп.

56.   Кукль Станислав, рядовой 71 пех.зап.батальона, 14.7.15 в Мин.воен.госп.

57.   Лекса Эдуард, рядовой 1-й Не(нрзб.) дружины, 24.9.15 в 315 пол.зап.госп.

58.   Леонорц В(нрзб.), рядовой 132-го пех.Бендерского п., 20.7.15 в 309 зап.пол.госп.

59.   Линкевич Доминик, рядовой 302-го пех.Суражского п., 2.8.15 в Собственном ГИ Марии госп.

60.   Логовский Иосиф, рядовой 100-го пех.зап.батальона, 23.8.15 в 3-м сводн.Мин.госп.

61.   Лубанович Антон, бомбардир 25-й артбригады, 18.8.15 в 3-м сводн.Мин.госп.

62.   Лукович Иван, рядовой 19 Сибирского стр.п., 25.7.15 в 309 зап.пол.госп.

63.   Луштыхайлис (имя нрзб.), санитар 1034-го санитарного отряда, 6.8.15 в 289 пол.зап.гос.

64.   Мазаховский Александр, рядовой 4 Сибирского продовольственного транспорта, 17.8.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

65.   Мазин Адольф, канонир 1 батареи Ковенской крепостной артиллерии, 19.8.15 в Мин.воен.госп.

66.   Максимов Иосиф, рядовой 14-го ген.Грузинского п., 25.9.15 в 322 пол.подв.госп.

67.   Маськевич Константин, служитель 413 полевого запасного госпиталя, 6.9.15 в Мин.воен.госп

68.   Микляс Франц, рядовой 23-й команды порционного скота, 11.6.15 в 1-м сводн.пол.Мин.госп.

69.   Мисюра Антон, рядовой 242-го пех.Ливенского п. (неясно – такого полка не было, имеются в виду или 225-й Ливенский, или 242-й Луковский), 3.11.15 в 85 пол.зап.госп.

70.   Ольшевский Яков, рядовой 537-го транспорта, 16.12.15 в 522 пол.госп.

71.   Осеевский Мечислав, рядовой 484-й пешей Московской дружины, 15.3.16 в 85 пол.зап.госп.

72.   Очиславский Феликс, рядовой 6-го пех.Либавского п., 7.3.16 в 85 пол.зап.госп.

73.   Пакеев Александр, рядовой, неизвестная часть 2-й пехотной дивизии, 6.10.15 в 317 пол.зап.госп.

74.   Палипский Адам, доброволец, часть неизвестна, 27.8.15 в 289 пол.зап.госп.

75.   Пашкевич Казимир, ратник 73 пех.зап.батальона, 5.715 в Мин.воен.госп.

76.   Петровский Вячеслав, рядовой полевой почтовой конторы, 22.12.15 в 322 пол.госп.

77.   Пиньковский Юзеф, рядовой 54 Сибирского стр.п., 29.6.15 в Собственном ГИ Марии госп.

78.   Плеско Осип, рядовой 44 Сибирского стр.п., 16.8.15 в 211 пол.зап.госп.

79.   Побединский Петр, рядовой 36-го маршевого батальона, 8.9.15 в 1-м сводн.Мин.госп.

80.   Пудель Фердинанд, рядовой 331-го пех.Окского п., 4.7.15 в тифозном госп.ВЗС

81.   Пучирский Адольф, рядовой 17-го эвакуационного пункта, 6.9.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

82.   Рацын Петр, рядовой 206-го пех.Сальянского п., 15.7.15 в 309 пол.зап.госп.

83.   Репессе Эдуард, рядовой 7-го пех.Ревельского п., 26.2.16 на сборном пункте КК для душевнобольных воинов

84.   Рябковский Антон, рядовой 334-го пех.Ирбитского п., 5.4.16 в 120 пол.зап.госп.

85.   Самарченко Иван, ст.унт.-оф. 416-го пех.Верхнеднепровского п., 7.8.15 в Мин.воен.госп.

86.   Симанский Антон, рядовой 16-го транспорта, 20.1.16 в 85 пол.зап.госп.

87.   Сокол Владимир, рядовой 23-го пех.Низовского п., 30.1.16 в 85 пол.зап.госп.

88.   Сомсик Феликс, рядовой 6-го пех.Либавского п., 11.8.15 в 1-м госп.Варш.общ.КК

89.   Сорька Станислав, рядовой 15 Финляндского стр.п., 15.8.15 в 1-м сводн.Холмск.гос.

90.   Стахожский Франц, рядовой 110-го пех.Камского п., 25.10.15 в 317 пол.подв.госп.

91.   Сташан Антон, рядовой 9 отдельной железнодорожной роты, 24.8.15 в 1-м сводн.Холмск.госп.

92.   Сыкула Адам, канонир 42-й артбригады, 11.3.16 в 221 пол.зап.госп.

93.   Тамушатис Антон, рядовой 168-го пех.Миргородского п., 18.6.15 Мин.губ.зем.ком.

94.   Тетера Иван, рядовой 14-го воздухоплавательной роты, 30.8.15 в тифозном госп.ВЗС

95.   Фильдык Антон, ст.унт.-оф. Помощник машиниста Привислинской железной дороги, 8.8.15 в 309 пол.зап.гос.

96.   Франк Павел, рядовой 577-го транспорта, 21.9.15 в 319 пол.подв.госп.

97.   Чарноцкий Осип, ополченец управления Минской этапной комендатуры, 6.8.15 Мин.воен.госп.

98.   Чижевский Павел, рядовой 32-го пех.Кременчугского п., 2.7.15 в 309 зап.пол.госп.

99.   Шадурский Виктор, рядовой 78-го пех.Навагинского п., 25.7.15 Мин.губ.зем.ком.

100. Шебешевич Адам, звание неизвестно, Телешевской караульной команды, 25.8.15 в тифозном госп.ВЗС

101. Шевер Иван, старший вахтер продовольственного магазина 5 Кавказского армейского корпуса, 4.11.15 в Св.Серафимовском лаз.

102.  Шейно Иосиф, рядовой 157-го пех.Имеретинского п., 18.10.15 в лаз.об-ва «Доброчинность»

103. Шиманский Антон, нижний чин штаба Польской стр.бригады, 31.5.16 в лаз.Мин.губ.зем.ком.

104.  Шпель Адольф, рядовой 6 Сибирского стр.п., 10.9.15 в 309 пол.зап.гос.

105. Яворский Вацлав, рядовой 33 Сибирского стр.п., 2.7.15 в Собственном ГИ Марии госп.

106. Яковец Михаил, рядовой 54 Сибирского стр.п., 10.7.15 в Мин.воен.госп.

107. Яцкевич Станислав, рядовой 7 пограничного Заамурского п., 4.8.15 в Мин.воен.госп.

 

Частные лица

Станкевич Антон, регистратор Минского губернского присутствия, 22.3.16, в 221 пол.зап.госп.

 

Иные кладбища

1.   Тангиров Абдурахман, рядовой 133-го пех.Коченовского (???Симферопольского???) полка, Уфимской г., Мензелинского у., Кускинской в., с.Таберманг, +12.6.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госпитале, похоронен 13.6. на Минском Магометанском к.

2.  Рейбан Осип Борисович, рядовой 16-го Сибирского стр.п., Витебской г., Люцинского у., Головской в., д.Заче, +23.7.15 от сыпного тифа в 309 пол.зап.госп., похоронен 24.7. на Минском Лютеранском кл.

 

 

Комментарии   

 
+2 # istoriograf 12.01.2011 20:38
В. Бондаренко, конечно, очень большое дело предпринял. Во всех смыслах: историческом, нравственном. Если бы в
нашем обществе удалось преодолеть культ ВОВ, который стал обоснованием всего: от суверенитета до права
белорусов на существование в истории, то по- иному стали бы смотреть и понимать наше прошлое, а значит
сложилось бы более здравое отношение к проблемам настоящего. Увы, политрукам и их потомкам, отсидевшимся
подальше от мясорубки передней траншеи и нейтральной полосы, проще воспевать гекатомбы жертв советских
полководцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Василий 07.02.2011 07:03
Цитирую istoriograf:
В. Бондаренко, конечно, очень большое дело предпринял. Во всех смыслах: историческом, нравственном. Если бы в
нашем обществе удалось преодолеть культ ВОВ, который стал обоснованием всего: от суверенитета до права
белорусов на существование в истории, то по- иному стали бы смотреть и понимать наше прошлое, а значит
сложилось бы более здравое отношение к проблемам настоящего. Увы, политрукам и их потомкам, отсидевшимся
подальше от мясорубки передней траншеи и нейтральной полосы, проще воспевать гекатомбы жертв советских
полководцев.

От потомка политруков!
Не знаю чем вы недовольны, тем что СССР победил в ВОВ?
Мой политрук как раз и погиб в ту войну на переднем крае.
И культа не какого нет, предложите ещё воспевать Столетнюю войну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Ingvar 07.02.2011 19:54
Уважаемый istoriograf не отрицает подвиг и великую жертву советского народа в Великой отечественной войне. Но надо понимать, что если бы не красные комиссары (политруки) в "пыльных шлемах", и их наследники, развалившие СССР, а тем окончательно раскромсавшие тело Руси, то не было бы октябрьского переворота. Именно из-за революции Россия вышла из войны, и тем Первая мировая оказалась незавершенной, что привело ко Второй мировой войне. В результате большевистского переворота гражданская война длится до сих пор, то утихая, то вновь разгораясь. И в этом пламени гибнет и дробится Русь. Много трагедий Великой Отечественной связаны с тем, что на внешнею агрессию наложилась гражданская война. Поэтому было такое невиданное никогда для России количество коллаборантов . Я их не оправдываю, но многим сочувствую, и сожалею, что они потеряли ориентиры в жизни, и ошибочно встали на сторону врагов. Так что если бы не революция, то вашему предку политруку не пришлось бы погибнуть на фронте ВОВ. Современный наследники комиссаров, поэтому всячески прячут Вторую отечественную Войну (первую мировую) за миллионами жертвами Великой Отечественной (второй мировой), который во многом на их совести. Правда о Первой мировой и о революции развенчает их право на управление частями России, которую они поделили на РФ, Украину и Белоруссию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Шеин Владимир Василь 10.03.2013 07:35
Переворот был феврале, а Революция в октябре, читайте газеты, уважаемый! От Вашего аньикоммунизма попахивает фашизмом?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Василий 07.02.2011 06:59
Задумка отличная, многие из моих предков участвовали в ПМВ и погибли. К сожалению места их захоронений мне не известны, и я рад что возможно кто то найдет на этой странице своих родных.
Всего доброго
Удачи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Евгений 19.07.2011 01:25
Мой прадедушка воевал на фронтах ПМВ, получил Георгия, вернулся живой.
Отличная идея почтить память воинов. Всем спасибо большое за их труд!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Шеин Владимир Василь 10.03.2013 07:33
А ВЫ уважаемые слова Черчилля У.еще раз прочтите!"УИНСТ ОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг:
"...Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советская Россия не только выстояла и оправилась от этих ран, но и нанесла германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...
Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...
Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...
Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..." А он и в Первую мировую воевал и знает толк в военном деле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Шеин Владимир Василь 10.03.2013 07:33
А ВЫ уважаемые слова Черчилля У.еще раз прочтите!"УИНСТ ОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг:
"...Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советская Россия не только выстояла и оправилась от этих ран, но и нанесла германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...
Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...
Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...
Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..." А он и в Первую мировую воевал и знает толк в военном деле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Внимание! Сайт находится в общерусской доменной зоне ".su", поэтому комментарии принимаются только на русском языке в корректной форме по существу и по теме статьи.


Защитный код
Обновить

Сейчас на сайте

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Присоединяйтесь в Вконтакте Присоединяйтесь в Facebook Присоединяйтесь в LiveJournal

Антология современной западнорусской поэзииБелорусы и украинцы – русский народ. Свидетельства  исторических источников

Отечественная война 1812 г. в истории БелоруссииЗападнорусский календарь