Памяти Владимира Вольфовича Жириновского

Автор: Редакция "ЗР"

997ab9f56696fdf

В наше трагическое время, когда на кону стоит вопрос будущего России ушел Владимир Вольфович Жириновский - один из немногих реальных российских политиков, который все последние три десятилетия, ещё со времен СССР, яро дрался за Россию и русский народ, и никогда не отступал. Мы утратили великого человека, который не боялся сказать правду и постоять за нее.

 Когда Россия, после очередного предательства в 1991 году, была всячески унижена, слова Владимира Вольфовича о грядущем её величии у многих политиков и журналистов вызывали смех. Но, со временем, по мере укрепления России, ехидный смешок утих, у недругов появилась настороженность, а у сторонников возрождения страны после каждого выступления Жириновского все более укреплялась уверенность в своих силах. Владимир Вольфович во многом опережал свое время, видел события далеко за горизонтом, и его слова как правило сбывались. Но он не был пророком и предсказателем, его прогнозы всегда основывались на глубоком знании и понимании мировых процессов.

Россия потеряла своего истинного патриота, выдающегося ученого востоковеда и большого политика, как раз тогда, когда особенно нуждается в его слове и деле.

Светлая память!

 Владимир Вольфович Жириновский об Украине и ее будущем в 1991 году ещё до развала СССР.