Ход дел по увековечиванию имени Евфимия Федоровича Карского в городе Минске (22.03.11)

Ответ Минского Городского Исполнительного Комитета на обращение об увековечивании имени Е.Ф Карского в г. Минске (увеличивается)Научно-просветительский проект «Западная Русь» продолжает информировать о ходе дел по увековечиванию памяти Евфимия Федоровича Карского в городе Минске.
Напоминаем 29 декабря 2010 г. в Минске в рамках 8-ой духовно-просветительской выставки-ярмарки "Рождество  Христово" состоялась открытая конференция, посвященная 150–летию  Евфимия Карского. 
На конференции было зачитано обращение к властям города Минска с предложением назвать одну из центральных площадей или улиц города Минска именем Евфимия Карского, а также установить ему памятник.  В ходе конференции и после нее был проведен сбор подписей жителей Минска под этим обращением.

К работе над этой инициативой подключилось Белорусское общественное объединение «Русь», от имени которого, в конце января было отправлено обращение и подписные листы в Минский Городской Совет Депутатов.

Второго февраля 2011 г. был получен ответ от Минского Городского Совета Депутатов, в котором говорится, что Горсовет относится к инициативе положительно, и отправляет обращение граждан города на рассмотрение в Минский Городской Исполнительный Комитет.

22 марта 2011 года был получено письмо по данному вопросу от Минского Горисполкома.

Сайт «Западная Русь» будет продолжать  информировать о ходе дел по увековечиванию памяти Евфимия Федоровича Карского в городе Минске.

 


 

P.S.  13 июля 2012 года на 15 сессии Минского городского Совета депутатов одной из десяти новых улиц Минска присвоено название «Академика Карского».

 

 

Уважаемые посетители!
На сайте закрыта возможность регистрации пользователей и комментирования статей.
Но чтобы были видны комментарии под статьями прошлых лет оставлен модуль, отвечающий за функцию комментирования. Поскольку модуль сохранен, то Вы видите это сообщение.