Проект «Западная Русь» отмечен благодарственной грамотой от Оргкомитета православных выставок Белорусской Православной Церкви.

5 января в Минске состоялось торжественное закрытие 9-ой духовно-просветительской выставки-ярмарки «Рождество Христово», которая проходила с 28 декабря 2010 г. по 5 января 2011 г. по адресу: г. Минск, ул. Козлова, 3, Дворец искусства.

Это масштабное культурно-просветительское событие в жизни православной Белоруссии и из года в год создает у минчан особое настроение перед праздником Рождества Христова.

 

В ходе выставки посетители могли увидеть и приобрести различные вещи, связанные с Рождеством и Православием, привезенными со всей Белоруссии, и также из православных монастырей и приходов России, Украины и Молдавии.

Уже стало доброй традицией сопровождать Рождественские выставки, интересной и разнообразной культурно-просветительской программой. В актовом зале дворца искусств каждый день проходили концерты православной музыки и поэзии и тематические лекции.

 

Во время торжественного закрытия выставки, духовник православных выставок иерей Владимир Герасименко провел молебен. После молебна иерей Владимир Герасименко и Председатель оргкомитета православных выставок Александр Альбертович Савин вручили благодарственные грамоты представителям приходов и общественных организаций, внесших вклад в успешное проведение Рождественской выставки-ярмарки.

Научно-просветительский проект «Западная Русь» также получил благодарственную грамоту за организацию и проведение конференции посвященной 150-летию Евфимия Карского.

 

 

 

Уважаемые посетители!
На сайте закрыта возможность регистрации пользователей и комментирования статей.
Но чтобы были видны комментарии под статьями прошлых лет оставлен модуль, отвечающий за функцию комментирования. Поскольку модуль сохранен, то Вы видите это сообщение.