Проект «Западная Русь» награжден дипломом от Оргкомитета православных выставок Белорусской Православной Церкви.

Выставка-ярмарка «Вербны кiрмаш»16 апреля  в Минске состоялось торжественное закрытие 9-ой духовно-просветительской выставки-ярмарки «Вербны кiрмаш», которая проходила с 9 по 16 апреля 2011 г. по адресу: г. Минск, ул. Козлова, 3, Дворец искусства.

Это масштабное культурно-просветительское событие, которое традиционно проходит в Минске в Вербную неделю в преддверии престольных праздников.

В ходе выставки посетители могли увидеть и приобрести различные вещи связанные с православием от нательных крестиков и икон, до книг с духовным содержанием. Выставка-ярмарки, сопровождалась интересной и разнообразной культурно-просветительской программой. В актовом зале Дворца искусств каждый проходили концерты православной музыки и поэзии и тематические лекции.

Во время торжественного закрытия выставки, духовник православных выставок иерей Владимир Герасименко провел молебен. В ходе молебна ее участники помолились об упокоении жертв теракта в минском метро.  После молебна иерей Владимир Герасименко и Председатель оргкомитета православных выставок Александр Альбертович Савин вручили благодарственные грамоты и дипломы представителям приходов и общественных организаций, внесших вклад в успешное проведение выставки-ярмарки.

Научно-просветительский проект «Западная Русь» также был награжден дипломом за организацию и проведение конференции  «Митрополит Литовский Иосиф Семашко и его время».

Иерей Владимир Герасименко во время молебна Александр Альбертович Савин и отец Владимир Герасименко

Награждение научно-просветительского проекта Западная Русь            

 

 

 

Уважаемые посетители!
На сайте закрыта возможность регистрации пользователей и комментирования статей.
Но чтобы были видны комментарии под статьями прошлых лет оставлен модуль, отвечающий за функцию комментирования. Поскольку модуль сохранен, то Вы видите это сообщение.