Донкихотство с кровавыми вилами

Сегодня, наблюдая за событиями на Украине, многие в недоумении от того, что там вытворяют отдельные граждане, самосудом привязывая себе подобных к столбам позора со спущенными штанами, а также жестоким пыткам российских пленных. 

Объяснение этой жестокой и хитрой тупости дано давно – это массовое помешательство, называемое украинством.

В данной публикации приводим очень верное описание этого помешательства, из польского журнала «Walka» за 23 марта 1944 года.

Примечательно, что именно поляки больше всех поддерживают современных идейных потомков ОУН, от которых в своё время больше всего и потерпели. Полякам, дабы опять не вляпаться в неприятности с бандеровцами, тоже следует перечитать собственную же прессу военных и послевоенных лет.

 

f1fad9ee088bff54c5a21

Walka/ 23.03.1944/ Warszawa/ Rok 6, Nr 12

Польский подпольный журнал времен немецкой оккупации, издаваемый в Варшаве
Центральным отделом пропаганды Народной партии. Его первым главным редактором
был Станислав Пясецкий. Журнал выходил с перерывами с декабря 1939 года;
последний известный номер датирован 1 июля 1945 года.

 

Донкихотство с кровавыми вилами

- «Мы осознаем, что наша окончательная победа будет зависеть от степени нашей активности, от решительной воли идти к ней по горам чужих трупов». (Вестник ОУН № 1 от 1942 г.).

- "Это неприятно, они называют наших бойцов "резунами" (т. е. убийцами), а я вам говорю, что это "святые резуны" (т. е. святые убийцы), и они нам нужны. Может быть, не будет Украины, но не будет и поляков, и „латинян” – останутся все-таки украинцы. Это (т. е. убийство поляков и "латинян") необходимо". (греко-католический проповедник Чуденко во Львове – февраль 1944).

-  "Каждый украинец должен знать, что никакой нейтралитет, никакой лояльности, никакая адаптация к новым условиям и обстоятельствам не помогут ему, потому что это не защитит его”, наконец, „мы должны делать все, что увеличивает нашу силу и шансы, предотвращать все, что может уменьшить эту силу”. (Бюллетень ОУН № 1 за 1942 год).

- "В пылу борьбы выковывается новая украинская мораль, - не христианская (!), не социалистическая, а украинская. Если бы в ней не хватало хотя бы одной составляющей (т. е. мировоззрения, морали, активности), то это дисквалифицировало бы наш национализм. Например, кто-то является активным членом ОУН, но без нашей морали. Что он стоит, что он может сделать? Это ничего не стоит. Мы (т. е. ОУН-овцы) кровь из крови, кость из кости украинцы". (Из воспитательной публикации членов ОУН П. Т. "национализм как общественно-политическое движение" - р. 1942).

- "Да предстанут перед нашими очами духи тех, кто отдал свою жизнь за пять тысяч (!) лет борьбы". (Бюллетень ОУН от апреля 1942 года).

- "Нынешнее молодое украинское поколение воспитано на наших рыцарских традициях"” (Бюллетень ОУН за июль 1942 года).

 

Фантазия, выдумка, клевета? Нет - подлинные, верные цитаты, взятые наугад из официальных украинских документов. Прежде всего ОУН, сосредоточившего сегодня в своих рядах 4/5 от общей численности украинского населения на восточных рубежах Речи Посполитой. А практика? Давайте рассмотрим еще некоторые факты, уже из последних событий - поскольку украинская пропаганда ОУН пытается представить, например, резню поляков на Волыни этой осенью как "трагические последствия", вызванные провокационными действиями польских партизан, проводимыми поляками в том районе, с целью спровоцировать немецкие репрессии против мирного украинского населения.

Помимо фактов, объективно отличных от того, что сейчас пытаются представить украинцы, игнорируя непрерывную череду одиночных и групповых убийств польского населения, соседствующего с украинцами, мы в последнее время подходим, к очередной кровавой волне, по примеру что на Волыни и в Червенской Земле. И следует сразу добавить, что нынешней украинской кровавой акции предшествовали даже некие попытки переговоров с поляками и пастырские письма митрополита Шептицкого с успокаивающими обращениями к украинской молодежи, и тому подобные приемы уже известного политического блефа украинцев.

Сегодня мы являемся свидетелями того, о чем полтора года назад предвещал «Вестник ОУН»: «Не будем истощать наши силы сейчас, будем ждать удобного момента, когда война приблизится к своему концу. Мы тогда по возможности воспользуемся первым поводом, а если его не будет, тогда создадим его сами" - последовательно действуя и внушая всем вокруг, особенно полякам, что это будет лишь только справедливое возмездие за их провокации против мирного украинского населения - хозяина этих земель на протяжении нескольких тысячелетий ( ​​!).

Взрывают, жгут, уничтожают - с мастерством кровавого головореза. А любые попытки польской самообороны они сразу называют провокацией, и после нескольких дней перерыва планомерно завершают то, что не успели сделать с первого раза.

Несколько фактов за последние недели. За три ночи в конце этого года было убито 73 человека из лесничества в полосе от Равы Русской до Садовой Вишни. Тогда в Руде Бродской под «идейные» украинские ножи попало 25 поляков, было сожжено 63 хутора, 3 взорваны ручными гранатами. В близлежащих селах (Бобетиха, Гута Пеняцка и др.) погибло более 20 человек, в сожженных фермах.

В феврале этого года новая волна почти полностью захлестнула Руду Бродскую, на этот раз «героями» стали украинские рыцари СС «Галиция» при молчаливом одобрении их немецких патронов. В авангарде – хорошо обученные на «волынском деле» сыновья известных украинских лидеров и интеллигенции. Польское население массово бежит в города и поселки и готовится к самообороне.

В Селе Барыш под Бучацком, в первых числах января украинцы жестоко убили более 10 человек - тела убитых были найдены разбросанными в окрестных полях. Немцы услужливо приезжают, кивают головами, записывают протоколы и все в мусорку. В районе г. Пшемысль 3 февраля этого года достойные сыновья «прекраснейшей из наций» организовали ночное нападение на польскую деревню Ганачув и убили более 50 человек, в основном стариков, женщин и детей. Убивали людей украинским национальным оружием — тесаками мясников, потому что они стараются не делать много шума при нападениях. И еще: деревни Яницке и Страдч в районе Яновский, Суховоля в Бродских, город Пшемысля - волна террора распространяется по всей Червенской области, заливая все кровью польского пограничного населения.

В добавок к этому - угрозы, провокации, смертные приговоры, немецкие усмирения, рейды советских диверсионных отрядов из-за Збруча и Волыни, хаос среди немецких оккупантов, уже не контролирующих ситуацию — вот полная картина сегодняшней реальности в районе реки Сан.

Опять возникает вопрос: чего именно хотят украинцы, к чему они стремятся, кем они себя считают? Уже несколько лет обращает на себя внимание небольшая, но характерная деталь во всех официальных и неофициальных украинских историко-политических изданиях: нигде не упоминается их славянское происхождение и расовое родство с другими славянами.

Да. Они подчеркивают, что являются исконной «солью земли», в которой живут, прослеживая свое происхождение до каменного века. Следовательно, это только шаг к заключению, что их язык, тесно связанный с другими славянскими языками, является продуктом исторической случайности, чем-то вроде болгарского языка. Итак, такое впечатление, что они хотят прослыть этакими басками Востока. Отсюда, впрочем, и последствия: они освобождаются от общения и с нами, и с другими славянскими народами. И даже если украинцы вообще окажутся за скобками, когда они уподобятся баскской реликвии - то человечество от этого ничего не потеряет.

А на самом деле это - массовое, хроническое безумие - донкихотство, но не благородное испанское, а грозящее всему миру кровавыми вилами.

Walka/ 23.03.1944/ Warszawa/ Rok 6, Nr 12

[http://retropress.pl/category/walka/]

Перевод с польского редакции «ЗР»