Перемещение видео-архивов проекта «Западная Русь» на RUTUBE. Часть 5.

Автор: Редакция "ЗР"

Продолжаем работу по перемещению видео архивов проекта «Западная Русь» на RUTUBE. Конечно, YOUTUBE более удобен в работе и лучше посещается, и он будет пока оставаться основной нашей площадкой. Но поскольку ситуация в мире развивается стремительно и непредсказуемо, то необходимо иметь дубли на других ресурсах. Такой запасной площадкой для видеохостинга мы выбрали RUTUBE. Сейчас представляем очередную партию видеоматериалов о наших мероприятиях прошлых лет, которые не только не устарели, а сегодня приобретают особую актуальность.

Первая мировая война: карпаторусизм и политическое украинство

25 января 2014 г. состоялась онлайн-конференция «Первая мировая война: карпаторусизм и политическое украинство», приуроченная к столетию начала Первой мировой войны в 1914 году. 

Конференция была инициирована координатором проекта "Западная Русь" на Украине Владиславом Гулевичем и организационно поддержана научно-просветительским проектом «Западная Русь» и  Центром Евразийских исследований при филиале РГСУ в Минске. Мероприятие было проведено полностью в онлайн-формате на ресурсах портала «Западная Русь». Подробнее смотрите здесь.

Ссылка на раздел конференции с текстами докладов.

Видеозапись онлайн-конференции
(это был один из первых наших опытов онлайн-конференции и качество записи желает лучшего).

 

Карпатские и галицкие русины. Вопросы национальной самоидентификации

17 декабря 2014 года при прямой трансляция в интернет состоялось итоговое заседание международной научной онлайн-конференции «Карпатские и галицкие русины. Вопросы национально самоидентификации».

Конференция началась в 15.30 (по московскому и минскому времени) и длилась два часа.  Во время онлайн-конференции базовым оператором выступила аудитория в здании РГСУ в Минске, в которой собралось основное количество ее участников, и при помощи удаленной связи были подсоединены Прага, Берегово (Закарпатье) и Будапешт.  

Конференция транслировалась в интернете в прямом эфире, и в ходе нее зрителями задавались вопросы, как на сайте «Западная Русь», так и на канале ее трансляции. 

Подробнее смотрите здесь 

Ссылка на раздел конференции с текстами докладов.

Видеозапись онлайн-конференции

 

«Войны и идентичности в Евразии в XIX – XXI в.в.»

14 октября 2015 г. в Центре евразийских исследований Филиала Российского государственного социального университета в г. Минске при участии проекта «Западная Русь» состоялась Международная научно-практическая конференция «Войны и идентичности в Евразии в XIX – XXI в.в.»

Подробнее смотрите здесь 

Эта конференция представлена рядом аудио дорожек. 
Ссылка на плейлист 

 

Исторические судьбы Карпатской и Западной Руси в отражении славянских литератур

27 февраля 2016 года в Центре евразийских исследований при Минском филиале РГСУ  прошло пленарное заседание Международной научно-практической онлайн-конференции «Исторические судьбы Карпатской и Западной Руси в отражении славянских литератур»  с прямой видеотрансляцией ее на сайте «Западная Русь».

Подробнее смотрите здесь 

Ссылка на раздел конференции с текстами докладов.

Видеозапись онлайн-конференции.

 

Международная научно-практическая конференция «Западная Русь в этнополитических и этнокультурных процессах XIX-XX вв.»

18 декабря 2016 г в г. Минске состоялась Международная научно-практическая конференция «Западная Русь в этнополитических и этнокультурных процессах XIX-XX вв.». Конференция была организована Центром евразийских исследований Филиала Российского государственного социального университета и научно-просветительским проектом «Западная Русь».

Конференции проходила в онлайн режиме и  к минской аудитории были подключены ее участников из Праги и Брянска.  Доклады участников конференции войдут в первый номер электронного научного журнала «Аспект», презентацию которого сделал в своем выступлении И.Ф. Зеленковский.

Подробнее о конференции

Видеозапись онлайн-конференции.

Предыдущие выпуски миграции

 Миграция архивов проекта «Западная Русь» с ресурсов Google.

Миграция архивов проекта «Западная Русь» с ресурсов Google Часть 2.

Миграция архивов проекта «Западная Русь» с ресурсов Google Часть 3.

Миграция архивов проекта «Западная Русь» с ресурсов Google Часть 4.